проЭкт dellorto

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
имхо не стоит на дудках заморачиваться так активно, не гоночный же болид...
p.s. а для гоночных ездов, можно фильтры снимать и прикручивать потом докупленные дудки...
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
Rabbit написал(а):
с фильтрами что на фото дудки не поставишь, не ну присрать обрубки какие-нибудь можно... но это фигня получиться, слишком близко они к фильтру будут, надо чтобы не ближе чем 3см.
ненене!!! никто не собирался так делать,что ты!:shocked:
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург

WereRat

зритель-теоретик... вечно :)
Сообщения
695
Реакции
1
Я надеюсь вы про эти дудки говорите? :redlol: :redlol: :redlol:

Дудки (трубки) - это резонаторы высокой добротности... их длина подбирается для получения резонанса на определенных (обычно достаточно высоких оборотах)... резонансная частота выбирается исходя из графика момента, где он обычно валится на этом моторе, настраивают резонанс туда и это позволяет еще более продлить вверх график мощности... дудки открываются в атмосферу либо рессивер большого объема...
 
Сообщения
4.486
Реакции
3

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
WereRat написал(а):
Я надеюсь вы про эти дудки говорите? :redlol: :redlol: :redlol:
дада! про эти)))
-"открываются в атмосферу или ресивер большого объёма"...ресивер,как я понимаю,используется при установке турбо?
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
superbatman написал(а):
Я думал будет как в этом ките http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Webe...62QQcategoryZ33550QQihZ005QQitemZ150255408681
Там и дудки фильтры гламурные.
-Вась,обрати внимание,там вертикальные. я ведь именно с этой твоей ссылки и начал думать про карбы:))) но т.к. нихрена в этом не смыслил,обратился к Владу... писал уже об этом. в "блестяшках с ебэя"
нет коллектора. вот поразбираюсь со своими карбами,может и решусь на
"гламур":yee:
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
погодите, а там что, многодроссель???
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Хасан, насколько я понимаю, в этом комплекте есть коллектор впускной в виде сдвоенных трубок отлитых. У тебя коллектор немного другой, он цельный но смысл тот же. просто воздуховоды от карба к двигателю, причём с той стороны которая к двиглу овальное отверстие а у карбов круглое. потом сами карбы к которым прикручены "дудки". На дудки одеваются фильтра. Всё это горизонтально расположено что бы дырка была прямее. Именно конусность дудки и её длинна влияют на показатели. Карбы управляются одним тросиком, который открывает 4 заслонки, которых по 2 в каждом карбе. Это называется многодроссельный впуск(дросселя), тоесть не один, а их 4. Ресивера тут нет, он ставится когда дроссель один и надо в опредёлённые режимы резко очень много воздуха. если двигатель форсирован то штатного может нехватить. Поэтому ставят большой, но это на атмосферных моторах. В моторах с турбиной, т.е. надутом на входе уже есть давление и сообветственно нехватки не будет, может быть только меньшее давление. (как то так если ошибаюсь поправьте).
Учитывая вышесказанное получается, что карбовая схема выгоднее финансово чем впрысковая схема, если надо менять родной впрыск механический. При карбовой схеме получаем в итоге многодроссельный впуск с дудками при достаточно небольших вложениях и небольшим количеством переделок исходной системы.
При схеме перехода на альтернативный впрыск реализовать многодроссельный впрыск с дудками обойдётся раза в 2 дороже.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
superbatman написал(а):
Хасан, насколько я понимаю, в этом комплекте есть коллектор впускной в виде сдвоенных трубок отлитых. У тебя коллектор немного другой, он цельный но смысл тот же. просто воздуховоды от карба к двигателю, причём с той стороны которая к двиглу овальное отверстие а у карбов круглое. потом сами карбы к которым прикручены "дудки". На дудки одеваются фильтра. Всё это горизонтально расположено что бы дырка была прямее. Именно конусность дудки и её длинна влияют на показатели. Карбы управляются одним тросиком, который открывает 4 заслонки, которых по 2 в каждом карбе. Это называется многодроссельный впуск(дросселя), тоесть не один, а их 4. Ресивера тут нет, он ставится когда дроссель один и надо в опредёлённые режимы резко очень много воздуха. если двигатель форсирован то штатного может нехватить. Поэтому ставят большой, но это на атмосферных моторах. В моторах с турбиной, т.е. надутом на входе уже есть давление и сообветственно нехватки не будет, может быть только меньшее давление. (как то так если ошибаюсь поправьте).
Учитывая вышесказанное получается, что карбовая схема выгоднее финансово чем впрысковая схема, если надо менять родной впрыск механический. При карбовой схеме получаем в итоге многодроссельный впуск с дудками при достаточно небольших вложениях и небольшим количеством переделок исходной системы.
При схеме перехода на альтернативный впрыск реализовать многодроссельный впрыск с дудками обойдётся раза в 2 дороже.
Уговорил!!! Дайте ДВА!!! :grin:
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
Вась,в комплекте,что на е-бэе,карбы другие! и коллектор там не во всех предложениях,мы связывались с продавцом. то,что в карбах 4 дросселя я знаю,конечно. просто не знаю как турбируют эти крабы:) так,любопытно чего-то стало:)))
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Как турбируют я тож не знаю.
 

WereRat

зритель-теоретик... вечно :)
Сообщения
695
Реакции
1
Если очень впёрло про турбо и карбы, можно почитать Корки Белла "Максимум буст"
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
WereRat написал(а):
Если очень впёрло про турбо и карбы, можно почитать Корки Белла "Максимум буст"
Ну этим мы займёмся когда карбы поставим. Надо постепенно. :)
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
я бы почитал уже после того, как поставил бы карбы, турбу, спалил все разок-другой :))))
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
superbatman написал(а):
Ну этим мы займёмся когда карбы поставим. Надо постепенно. :)
-дада! быстро только кошки родятся! (с) О.Бендер :)))
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
"вам может показаться,что мы квакаем - на самом деле песню мы поём!"(с) мультег

работы по внедрению карбов растянулись,но продолжаются! все утерянные детали найдены,мотор собран и воткнут.)))))
а вот с приводом дросселя возникли траблы - мешает флянец патрубка ОЖ,что на ГБЦ по центру расположен.
 

Вложения

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
вот так:
 

Вложения

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
пипец - безвыходная ситуация ) придеца всё бросить )
 
Сверху Снизу