проЭкт dellorto

Andy

Теоретик
Сообщения
203
Реакции
2
Еще интересно, штатный мозг не раскорячит при потере сигнала на впрыск, когда ты его выкинешь(впрыск)? По идее он должен перейти в какой-то аварийный режим работы.
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
hasan написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=YF3np...eature=related:yee: :yee: :yee:

-да,я знаю,что так называемая "настройка" - это ,скорее всего, только синхронизация...а параметры моего мотора ему нужны для того,что бы
подобрать диффузоры,видимо так.
-из переписки с продавцом,некоторые его ответы:

1..."Есть ещё вариант подбора - сообщить моему поставщику конфигурацию вашего двигателя и попросить произвести соответствующую настройку карбюраторов. Это обычная процедура, каждый раз при заказе я именно так и делаю."

2..."Его настройки будет достаточно чтобы автомобиль завелся и поехал.."

3..." карбюраторы приходят полностью исправные , настроенные и готовые к установке. Достаточно прикрутить их на коллектор и можно заводить авто."

4..."Дэвид (мой поставщик) производит настройку и синхронизацию в лабораторных условиях, и только затем отправляет карбы в доставку.
Вот пример используемого оборудования:
http://dolcevita.50megs.com/images/bancoweber1.jpg

- исходя из всего этого я решился на дальнейшее общение с Владиславом(продавец). понимаю,что,возможно,всё это далеко не так просто и радужно,что поторопился и всё такое,но что сделано,то сделано! немного ждать осталось - всё пришло,кроме крабов:)))
Влад Фуряев нормальный пацан... мы с ним тоже работаем.:smokin:
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
"Влад Фуряев нормальный пацан... мы с ним тоже работаем."

- ух ты! вот ведь...таак-с,настроение улучшилось! :)))
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
"Еще интересно, штатный мозг не раскорячит при потере сигнала на впрыск, когда ты его выкинешь(впрыск)? По идее он должен перейти в какой-то аварийный режим работы."

очень самому интересно! не знаю,пока никто на этот вопрос мне ответа не дал...и это...а что такое МПСЗ ?
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
hasan написал(а):
"Еще интересно, штатный мозг не раскорячит при потере сигнала на впрыск, когда ты его выкинешь(впрыск)? По идее он должен перейти в какой-то аварийный режим работы."

очень самому интересно! не знаю,пока никто на этот вопрос мне ответа не дал...и это...а что такое МПСЗ ?
http://mpsz.ru/forum/about.php
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
вот спасибо!)))))
 

Andy

Теоретик
Сообщения
203
Реакции
2
Вот тебе картинка системы зажигания 9А, как мы видим, отсутствие сигнала с дозатора приведет (имхо) к отсутствию сигнала на КЗ, так как мозг по мануалу расценит ошибку как критическую и поставит запрет на запуск
 

Вложения

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
понятно...что ничё не понятно! как же быть в таком случае?
 

Andy

Теоретик
Сообщения
203
Реакции
2
Самый простой, я думаю, и бюджетный, приклхозить коммутатор от таза, по схеме бесконтактного зажигания. В обход мозга. Или ставить МПСЗ, потребуется установка датчика положения коленвала и датчика детонации(ставится на штатное место) МПСЗ в зависимости от нагрузки на двигло рулит УОЗ
 

Andy

Теоретик
Сообщения
203
Реакции
2
По установке МПСЗ, для тебя видимо это будет самый оптимальный вариант. Есть вариант установки без ДПКВ, только датчик детонации и датчик давления, устанавливаемый в коллектор. Берется сигнал с датчика Холла, на блок и с блока на катушку. Блок имеется ввиду МПСЗ. Выводится в салон экран управления МПСЗ, с которого можно регулировать углы, порог детонации, октан корректор. В комплекте идет 14 прошивок, типа эконом, эластик, динамика и т.д. Цена без датчиков примерно 4500 ре. Где в Москве купить знаю. Можно настроиться в движении при подключении ноутбука.
Второй вариант собрать задающий генератор на катушку. Стоимость рублей 500. Штатный мозг оставляем, чтобы видеть температуру, и т.д.
 

Andy

Теоретик
Сообщения
203
Реакции
2
можно на фильтре воткнуть
 

Nomid_G40

Зритель
Сообщения
367
Реакции
0
WereRat написал(а):
Только, я не очень понял, куда тут воткнуть датчик давления...
http://corrado.su/forums/attachment.php?attachmentid=4937&d=1209542110
сверлятся четыре отверстия в коллекторе, по одному на каждый горшок именно в коллекторе, тоесть между ГБЦ и карбами, в отверстиях нарезается резьба и вкручиваются штуцеры на них одеваются трубочки и соединяются в одну общую. Вот с нее и берется давление, точнее разряжение.

ЗЫ: обычно так подключают еще и вакумник тормозов, но у корряги электроусилитель и оно без надобности
 

Nomid_G40

Зритель
Сообщения
367
Реакции
0
вот нашел одну фотку тока фиговую, но принцып ясен думаю.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
Andy написал(а):
По установке МПСЗ, для тебя видимо это будет самый оптимальный вариант. Есть вариант установки без ДПКВ, только датчик детонации и датчик давления, устанавливаемый в коллектор. Берется сигнал с датчика Холла, на блок и с блока на катушку. Блок имеется ввиду МПСЗ. Выводится в салон экран управления МПСЗ, с которого можно регулировать углы, порог детонации, октан корректор. В комплекте идет 14 прошивок, типа эконом, эластик, динамика и т.д. Цена без датчиков примерно 4500 ре. Где в Москве купить знаю. Можно настроиться в движении при подключении ноутбука.
Второй вариант собрать задающий генератор на катушку. Стоимость рублей 500. Штатный мозг оставляем, чтобы видеть температуру, и т.д.
вещщь! :nice: а в первом варианте штатный мозг остаётся для дачи показаний?
лоботомия...
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
2 Номид - спасибо,ясно как день!:nice:
 

Andy

Теоретик
Сообщения
203
Реакции
2
Мозг оостается. чтобы скорость, температуру, давление и т.д видеть, только на тахометр сигнал с мпсз брать надо будет
 

Nomid_G40

Зритель
Сообщения
367
Реакции
0
Andy написал(а):
Мозг оостается. чтобы скорость, температуру, давление и т.д видеть, только на тахометр сигнал с мпсз брать надо будет

как мозг связан со скоростью? температурой? и давлением?
 

Andy

Теоретик
Сообщения
203
Реакции
2
сигналы на приборку разьве не с мозга берутся?
 
Сверху Снизу