Программа для изменения таблиц DIGIFANTа

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Дима привет. Ну ты как завершил прошивку под атмосферный моторчик?
 

traktor

Зритель-теоретик
Сообщения
29
Реакции
0
Адрес
Кишинев
Возможно этими прогами снять ограничение оборотов или отсечку до 9 сдвинуть? и возможно-ли будет после этого углы зажигания корректировать?
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Возможно этими прогами снять ограничение оборотов или отсечку до 9 сдвинуть? и возможно-ли будет после этого углы зажигания корректировать?
Возможно, но нужен программатор.
 

traktor

Зритель-теоретик
Сообщения
29
Реакции
0
Адрес
Кишинев
Программатор есть...и чипы чистые есть, нужно под атмосферу настроить... под дросселя...лучше будет с атмосферным мапом работать?
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Не стоит МАП менять, правкой таблиц тогда не обойтись.
 

traktor

Зритель-теоретик
Сообщения
29
Реакции
0
Адрес
Кишинев
А стоковый мап достойно будет функционировать,на таком железе? или всё-же дигифант и дросселя лучше не "скрещивать"?
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Будет нормально..
 
  • Мне нравится +0
Реакции: traktor

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Добрый день! Купил машину с уже выведенным разъемом под ноут, но спустя некоторое время случайно оторвал его. Теперь возник вопрос как это обратно скоммутировать?
вот фото:
извиняюсь за кач-во, снимал на телефон.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
в теме есть описание с фотками. прочитай
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Уважаемый KDA, вопрос как к специалисту по "Диги" :nice:. Будет ли адекватно рулить Диги -1 от PG при замене двигла на 1,8 16v (KR).
Планирую позже компрессор повесить на него и дуть в районе 0.8. Прошивка штатная справится (что-то мне подсказывает, что нет) или нужно шить.
PS. Вы случаем таким не занимаетесь (всмысле корректировкой прошивок) ессно не за просто так.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
адекватно не будет работать. нужно перепрошивать блок. Дмитрий этим занимаеться.
У меня 9а на дигифанте с его прошивкой.
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Работать будет и на штатной прошивке, но лучше перешиться...
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
адекватно не будет работать. нужно перепрошивать блок. Дмитрий этим занимаеться.
У меня 9а на дигифанте с его прошивкой.
Извини за мягко гря глупый вопрос, сам програмировал ЭБУ, если да то как ты это сделал?
PS. Как она по сравнению с Джетроником?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
В том случае, если мозг без специального входа для перезаливки прошивки:

надо разобрать ЭБУ, вынуть из ПЗУ, вонзить ее (или купленную в чипе -дипе) в программатор, стереть старую прошивку (если используется старая ПЗУ) и залить новую программу, после чего поставить ее обратнов ЭБУ.


кста, по поводу сборки 16 ве с наддувом на пг мозгу без манипуляций с прошивкой:

на штатной прошивке такой мотор поедет, причем заметно веселее, чем с 8кл головой, особенно, если прошивка(и мозг) от последних версий ПГ( 91-92 годов). Но со скорректированной прошивкой он поедет ЗНАЧИТЕЛЬНО веселее ;-)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Извини за мягко гря глупый вопрос, сам програмировал ЭБУ, если да то как ты это сделал?
PS. Как она по сравнению с Джетроником?
я не сам прошивал, а KDA
гораздо интереснее ездет и веселее=)
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Если я правильно понял, то у тебя был чип "by KDA" кторый ты и "воткнул" в моцк своей Корры и фсе поперло?:yahoo:
Если так то я искренне рад за тебя:drinks: мне еще это предстоит, у меня даже КаЭр еще "по запчастям лежит" еще его собирать....
PS. Пасибо за содействие так сказать:drinks:
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну не совсем так конечно. он взял блок управления и прошил ПЗУ. я ничего не втыкал=)
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
2 KDА. Просветите пжлста:blush: а обязательно 27256/27512 чипы rom, а 27128 не подойдет?
 
Сверху Снизу