Рояль под лаком by plex

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Новый 2E-шный ремень и детали системы зажигания установлю на выходных.
Паш, зажигание ставить по метке, -6? Или по максимальному разрежению?
Также интересует, стоит ли снимать проливать форсы, если кончился бензин, или сами просрутся?
Просруться после нескольких нажатий педали в пол на ХХ)
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Я считаю, проблема не в том, что коррада ломающаяся и инженеры vw - олени, а в том, что люди в жажде поскорей покататься, обслуживают её абы как. Я же хочу собрать её так, чтобы когда закончу, можно было сесть и уехать за 10000км и не бояться что что-либо дриснет.
Любая коррада или ушатана и в любой момент у нее какой-либо узел откажет, либо подвергалась полному восстановлению всех систем. Чудес и консервированных машин не бывает.
тут не поспоришь.
кому то везет и покупают корру в которую почти не лазили, и по этому все дрищет.
а ктото покупает после аццких колхозников (типа меня) и в ужасе думает -осьпидя, как же во всем этом разобраться то!?
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Я ни к тем, ни к дркгим, не отношусь)))
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да всё. просрёться)))харэ ныть))) это же не дизель, что бы всю систему прокачивать.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Окей, босс)
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Опять заурчала. Не заводилась изза съехавших меток ГРМ(перетянул ремень, как следствие колено чуть повернулось по часовой, распредвал против часовой) + неподключенного в салоне бустметра (подсос).
Сейчас глохнет без газа, т.к. опять разряжен аккумулятор, и зажигание на слух.
Салон собран, печка жарит, все заслонки регулируются офигительно. Перебранные рекары ездят плавно и четко. Очень порадовало, что работает электрокорректор фары!! (второго тупо нет) Из косяков - фары, присраные стяжками, светят в космос.
Вобщем жду трамблер, ставлю зажигание, колхожу угол наклона фар и может даже в четверг подъеду
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Сейчас глохнет без газа, т.к. опять разряжен аккумулятор
мне кажется это гон.. дело не в этом.. может быть канешь из за зажигания.... но даже на слух должно работать
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Хз, но если скинуть плюсовую клемму, сразу +300 оборотов
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
может акулик не разряжен, а просто мёртв?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Он вообще удивительный. Выдает 12,5В, бодро крутит стартер, но индикатор показывает что разряжен нахер.
Посмотрим. Если 12 часов зарядки ему не помогут, куплю варту.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
у меня такая ж история..... с учотом того что у меня инвар, при прикуривании от поджопника все чотко, никто неглохнет, при заводе со своего аккума раз в три секунды делает попытку заглохнуть, пока не поработает хотяб минуту(ну тут мне кажеться косяк настройки), но бляц при прикуривании ведет себя отлично.
Акум разряжает по настроению, хочет неделю простоит и заведеться, хочет заночь высосет так что часы встанут. я пока мучаю что есть, так как покупать назиму смысла нет.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Vortex и стоит)
Злой Дух, похоже на утечку тока
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Vortex и стоит)
Злой Дух, похоже на утечку тока
да нет, это похоже на то что у меня старый осыпаный акум, я на нем не ездил толком, но покупал года 4 назад.... проста надо поменять...... небыло никогда утечек у нее, я меряю периодически
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Перенес свои заметки по машине в первое сообщение. Еще есть тупой вопрос: фары рестайл в дорестайл телик (такой бывает? :) ) влезут?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Еще есть тупой вопрос: фары рестайл в дорестайл телик (такой бывает? ) влезут?
без проблем, корпус фар одинаков отлчается стекло и рамка стекла...
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Сверху Снизу