Рояль под лаком by plex

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
В подвале, обкатка будет без пылесоса.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
За выходные побеждены неработающие поворотники, выкинуты остатки сигналки, релюшки аля "Сатурн", пропаяны силовые провода, куда кидались сопли с реле. Заработала подсветка бардачка. Сделал подсветку пепельницы задних пассажиров :) (все по каталогам, никакого колхоза). Восстановлены и пропаяны разъемы магнитолы, теперь в синфазе играют 4 передние колонки, все регулируется left-right, front-rear. Задние не стал подключать. Заслонки печки с обеих сторон проклеил 3мм фольгоизолом, надо еще по контуру прошить.
Заинтересовало, что в двери идет жгут проводов(там же провода на динамик), и они все заизолированы и не используются. На проводах заводская тряпка. Есть + с зажигания, земля, еще куча всего. Для чего это может быть? Зеркала/стелка - другие жгуты.
Сиденья без питания, видимо чето не подключил, надо порог разобрать посмотреть куда провода идут
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Заинтересовало, что в двери идет жгут проводов(там же провода на динамик), и они все заизолированы и не используются. На проводах заводская тряпка. Есть + с зажигания, земля, еще куча всего. Для чего это может быть? Зеркала/стелка - другие жгуты.
дут
В дверях еще есть цетрозамок и подъемники стекол, ну или как вариант еще стояли штатные динамики с активными усилками и кроссоверами, сисиема active.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
штатные динамики с активными усилками и кроссоверами, сисиема active.
Воо, скорей всего. Жгут идет как раз от магнитолы, ток хотел написать, что его бы хватило чтоб запихать в дверь усилитель. А на ЦЗ и ЭСП отдельные жгуты.
Вот блин, все же в машине предусмотрено! Зачем колхозники суют туда свои руки, реле и левые сигналки? (
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
Зачем колхозники суют туда свои руки, реле и левые сигналки?
.... это я ещё половину колхоза выпилил ))) ...это всё наркотики и митино! там ваще стрёмный народ!
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Нашел 2 фото с похожих ракурсов


 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
На маслопомойке нулевик дымится, видимо из-за слишком маленьких входов. Я вот думаю, не сильно масло будет лить, если временно вентиляцию с башки пустить сапуном вниз?
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
2 варианта,
либо оно так и будет дымиться - вариант для хорошой помойки.
либо плюнет на твоих змей)
луше подстрахуйся)
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Новая помойка уже ищется)
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Перебрал сиденья и проводку на них. Поставил печку, торпеду, не успел дособрать пластик.
Хотел завести, хоть погреть - хер там. Недавно кончался бензин, видимо воздушная пробка, надеюсь не засрал форсы. Когда бензин все таки добрался до рейки, сдох аккумулятор, заряжавшийся почти сутки. Ведро.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
План Б. Буду менять важные узлы на новые пока она не станет нормально работать. Посмотрим, что кривые холостые скажут на это:
- Катушка Bosch
- ВВ провода Bosch
- Трамблер всборе JP
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да надо комп подключить и посмотреть чо там к чему. посоветоваться с Димой. он уже скажет, что дальше делать
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Кривые холостые были и до переборки. А то заводишь - работает на 2-3 горшках. Покрутил трамблер - стало вроде норм. На следующих выходных приехал, завел - опять 3 горшка.
Я думаю, обновление электрики улучшит картину. Также надо выставить зажигание на -6 (раньше не мог, т.к. в диапазоне углов, на которых она не глохнет, метка не была обнаружена - что оказалось из-за севшего аккумулятора)
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Чето вообще она не хочет работать. Заводится только с газом, и работает на 1-2 горшках. Несколько раз переставлял трамблер. Аккумулятор заряжен, бензин поступает, потенциометр 500 Ом, вообще хз.. Все еще жду деталей по электрике.
С грм непонятно: обнаружил, что при 0 на маховике, метка на распредвале уже ушла дальше на зубец. Прокручивал ключом за шкив распредвала, может просто ремень натянулся?.. И вообще ремень не бодрый, вот думаю какой поставить PG или 2E..
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Чето вообще она не хочет работать. Заводится только с газом, и работает на 1-2 горшках. Несколько раз переставлял трамблер. Аккумулятор заряжен, бензин поступает, потенциометр 500 Ом, вообще хз.. Все еще жду деталей по электрике.
С грм непонятно: обнаружил, что при 0 на маховике, метка на распредвале уже ушла дальше на зубец. Прокручивал ключом за шкив распредвала, может просто ремень натянулся?.. И вообще ремень не бодрый, вот думаю какой поставить PG или 2E..
перекидывай ремень ... и проверяй.
неправильно одел значит.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Новый 2E-шный ремень и детали системы зажигания установлю на выходных.
Паш, зажигание ставить по метке, -6? Или по максимальному разрежению?
Также интересует, стоит ли снимать проливать форсы, если кончился бензин, или сами просрутся?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
может название темы поменять? а то для рояля под лаком многовато косяков :)
например на балалайка поцарапаная, или барабан растянутый...

(ну это типа юмор) )))
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
многовато косяков
Я считаю, проблема не в том, что коррада ломающаяся и инженеры vw - олени, а в том, что люди в жажде поскорей покататься, обслуживают её абы как. Я же хочу собрать её так, чтобы когда закончу, можно было сесть и уехать за 10000км и не бояться что что-либо дриснет.
Любая коррада или ушатана и в любой момент у нее какой-либо узел откажет, либо подвергалась полному восстановлению всех систем. Чудес и консервированных машин не бывает.
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
может название темы поменять? а то для рояля под лаком многовато косяков
например на балалайка поцарапаная, или барабан растянутый...
Стёпа, эта коррада уже сейчас даст покурить большенству коррад на этом форуме.
(и это типа не юмор)
 
Сверху Снизу