Рояль под лаком by plex

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
А пара контактов на противоположной стороне не используется?
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13

Кислородник откручивается этим на ура, стоит у нас 500р. Можно еще в какой-нибудь сервис заехать, как соберешь они тебе за деньги открутят.
По поводу прокачного штуцера, тут только два вариант концовки пользования этим ключом, либо ты откручиваешь штуцер, либо ломаешь его по резьбе и выкидываешь цилиндр (можно помучаться высверлить, закрутить большего размера штуцер).
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
SerRUS, а что это такое? в первый раз виду. расскажи)))
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.233
Реакции
395
Адрес
Жуковский
а не проще трубку по штуцеру обрезать и развальцевать на новый ?

Кислородник откручивается этим на ура, стоит у нас 500р. Можно еще в какой-нибудь сервис заехать, как соберешь они тебе за деньги открутят.
Это конечно мое имхо, но не ипать мозг, срезать лямбду по гайку, надеть нормальную головку и выкрутить. заранее купить метчик для резьбы.
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
BambR, ?? Это как? Из цилиндра ведь его все равно надо выкрутить.
А еще трубка же специальная, короче станет на 20мм, вдруг натяг будет?))
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.233
Реакции
395
Адрес
Жуковский
BambR, ?? Это как? Из цилиндра ведь его все равно надо выкрутить.
А еще трубка же специальная, короче станет на 20мм, вдруг натяг будет?))
Из цилиндра, коли приспичит, выкрутить нормальной головкой. Но, как я понял, цилиндр и так в помойку.
А трубка там штатно в пару оборотов поросячьим хвостом закручена, с запасом.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Выпуск вроде приварен кронштейном около глушителя. Как машинка поедет, отвезу на сервис, пусть снимают, высверливают лямбду и приваривают выпуск заново.

либо ломаешь его по резьбе и выкидываешь цилиндр (можно помучаться высверлить, закрутить большего размера штуцер).
Цилиндр мне не нужен, новый куплен. А вот штуцер нужно сохранить. Или можно както надеть новый штуцер на трубку? было бы круто, тогда можно тупо её отпилить у цилиндра
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
чет я не понял, мы говорим про прокачной штуцер или про крепление трубки с тормозухой к цилиндру?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
чет я не понял, мы говорим про прокачной штуцер или про крепление трубки с тормозухой к цилиндру?
Про крепление трубки с тормозухой к цилиндру. Сломался цилиндр, не могу поменять
 

eniki-beniki

Помощник Механика
Сообщения
297
Реакции
27
Адрес
Воронеж
Slex поведай, как у Тебя срослось нижнее крепление гены с кронштейном компрессора? у меня из за высокого блока там какраз не хватает 16мм. и что думаешь делать с вентиляцией блока... чем и куда заводить?
 

Вложения

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
....... не совпадает верхнее крепление. нижнее нужно прикрутить на место, а верхнее поставить переходную пластину на эти 16мм.... вентиляцию блока как показаа практика лучше заглушить...
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Slex поведай, как у Тебя срослось нижнее крепление гены с кронштейном компрессора? у меня из за высокого блока там какраз не хватает 16мм. и что думаешь делать с вентиляцией блока... чем и куда заводить?
Slex это другой человек :)
Крепление генератора - как сказал Tom..., сделано через пластину.

вентиляцию блока как показаа практика лучше заглушить...
Не, в блоке большая вентиляция, чем в башке. Так что в башке буду глушить (или маленький нулевик), а из блока во впуск на дожиг
 

eniki-beniki

Помощник Механика
Сообщения
297
Реакции
27
Адрес
Воронеж
slex:wacko1:plex запутался нафик, извиняйте)) с пластиной понятна, но если не трудна можно зафотать ее? лучше раз увидеть... с ветиляцией труднее, масло кидает с бошки вроде и маслопомойку лучше ставить на верхнюю магистраль, с обратки которая... а можна нуливечок на нижнюю поставить? не будет косяков?
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
лучше маслопомойку. с нулевичка может при пиз**лях накидать по всему мотору
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
А с блока газы на дожиг тоже через маслопомойку?
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
А с блока газы на дожиг тоже через маслопомойку?
да
что-то типа моей. 2 входа, сверху фильтр и снизу болтик для слива


либо как говорили ранее глушить

у меня нету опыта использования и сравнения обоих вариантов. думай сам
 
Сверху Снизу