Совместимость люков до и послерестайлинговых

Дэн

Водитель
Сообщения
1.010
Реакции
10
А люк отдельно можно прикупить???
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
А люк отдельно можно прикупить???
Денск, у тебя люк после рестайл, там есть нюансы в сращивании твоего мотора и доретсайлового люка, не срасщиваются они протсо так. а если ставить люк с мотором от дорестайла то с кнопкой управления проблеммы. будут. я б тебе советовал искать люк от Г3
 

4u666

Асобые падонки
Сообщения
1.130
Реакции
1
мить мы уже договорились с дэном по телефону ))
я думаю проблем не будет ведь там как бээ люк весь в сборе целиком( матор люк салазки если надо кнопку задарю )

X ))))
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
мить мы уже договорились с дэном по телефону ))
я думаю проблем не будет ведь там как бээ люк весь в сборе целиком( матор люк салазки если надо кнопку задарю )

X ))))
проблемы то как раз будут. новую кнопку не срастить как надо с люком старого образца. в новом моторе есть дополнительный блок управления который закрывает люк при разовом нажатии кнопки, т.е. ее не надо держать все время пока люк не закроется. ну и пластик куда втыкается плафон и кнопка отличаются у до и после рестайла, нет у рестайла отдельной дырки под кнопку.
 

Дэн

Водитель
Сообщения
1.010
Реакции
10
проблемы то как раз будут. новую кнопку не срастить как надо с люком старого образца. в новом моторе есть дополнительный блок управления который закрывает люк при разовом нажатии кнопки, т.е. ее не надо держать все время пока люк не закроется. ну и пластик куда втыкается плафон и кнопка отличаются у до и после рестайла, нет у рестайла отдельной дырки под кнопку.
и че прям ваще ваще никак?????????????
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
и че прям ваще ваще никак?????????????
если только снять нужные запчасти с этого люка. и поставить на свой. то что обычно ломается одинаково на обоих видах люков. либо попробовать рассверлить отверстие под привод мотора в люке старго образца, так как шестеренка на моторе нового образца больше чем старого и не лезет в дырку. короче пробуйте. мое дело предупредить, что могут быть траблы. так как я с этим сталкивался. но в итоге забил и оставил эту затею, хотел поставить мотор и управление люком новоо образца на свой старый.
 

Дэн

Водитель
Сообщения
1.010
Реакции
10
если только снять нужные запчасти с этого люка. и поставить на свой. то что обычно ломается одинаково на обоих видах люков. либо попробовать рассверлить отверстие под привод мотора в люке старго образца, так как шестеренка на моторе нового образца больше чем старого и не лезет в дырку. короче пробуйте. мое дело предупредить, что могут быть траблы. так как я с этим сталкивался. но в итоге забил и оставил эту затею, хотел поставить мотор и управление люком новоо образца на свой старый.
спс:bow::bow::bow::bow::bow::bow::bow:
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Митя, мне тоже предстоит нежный секс с люком. Что там ломается, как это продиагностировать, что менять, и на что оращать внимание? У меня я так понимаю порестайл. На рамке поломаны сливные отводы (рамку поменяю), сам люк как-то подклинивало в сдвинутом положении, что при выезде его приподнимало и он царапался внутри о крышу. Как найти, в чем конернтно трабл, или тупо взять две новых направляющих? Хотя насколько я знаю, ломается все время только одна - левая - сторона.
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
... что менять, и на что оращать внимание? ....
сначала начинают изнашиваться маленькие кругленикие резиночки, при поднятом вверх люке их видно и можно долезть руками и просто повернуть и вокруг оси неизношенной стороной вниз (один корравский люк так уже спас=) )... Это если ещё ничего не сломалось=) Лично я недоглядел за резиночкой со стороны водителя и у меня треснула силуминовая напрвляющая к которой крепиться тросик=( На экзисте эта направляющая стоит как несколько рабочих б/у люков, если правильно помню...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
Митя, мне тоже предстоит нежный секс с люком. Что там ломается, как это продиагностировать, что менять, и на что оращать внимание? У меня я так понимаю порестайл. На рамке поломаны сливные отводы (рамку поменяю), сам люк как-то подклинивало в сдвинутом положении, что при выезде его приподнимало и он царапался внутри о крышу. Как найти, в чем конернтно трабл, или тупо взять две новых направляющих? Хотя насколько я знаю, ломается все время только одна - левая - сторона.
не зависимо от года люка, чаще всего проблемма с деталью номер 14. либо она ломается, либо гнется ось, на которой она крутиться, а ось - это часть детали 12. (или 29 и 31 для другой стороны)
http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=0E400000&SubId=98B0010A
но проблема в том, что вроде как отдельно детали не купишь, только в сборе и за деньги соизмеримые с ценой 2-х люков б/у как и написали выше.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
гаспада, на моем люке стоят новые детальки №14. обе. левая и правая.
сам люк сдох и новые детальки не помогли - посему продам!

ценник по 400р/шт.

питер. или отправлю посылочкой
:)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Не знаю как там 14-е детальки, но у меня и ещё у пару человек на вагенах знакомых мне сломались 8-е. Кстати, а нельзя холодной сваркой их склеить? Или типа того=)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
Не знаю как там 14-е детальки, но у меня и ещё у пару человек на вагенах знакомых мне сломались 8-е. Кстати, а нельзя холодной сваркой их склеить? Или типа того=)
а как именно ломалась штука номер 8?
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
и что, замена 8ых помогла? люк заработал? подозреваю, что 8ые ломаются уже тогда, когда 12-ые и 14 уже испорчены.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Я 8-е не покупал... Всё равно люк надо ставить металический. Но я всё разбирал, остальное всё целое,на скока я помню.
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
спасибо Дарку - для таких же как я, кого не пускает на элкатс, картинка в аттаче
 

Вложения

Последнее редактирование:

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Интересно, в ремкомплекте идет вообще деталь 1...
Сегодня попробую посмотреть, что у меня.
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Что было у меня:
- сломана деталь, не указанная на рисунке, в которую защелкиваются концы направляющих козырька;
- из-за того, что концы козырька выскакивали, они упирались в деталь №5 и сломали ее;
- мой люк уже чинился (на детали №12 пластиковые ползунки на одной стороне люка черные, а на другой стороне поновее и белые), был явно неправильно собран (одна сторона ползла быстрее другой, из-за чего его перекашивало и подклинивало;
- детали №17 с разных сторон стояли с немного разными профилями (если их сложить вместе так, чтобы совпали прорези, отверстие для крепления детали №1 отличалось по высоте на 4-5мм)

Из интересного: я на разборке взял двух доноров, и на 3х люках (включая мой) механизмы оказалисб разные. Деталей №1 вообще 3 разновидности, при том что номер на них один и тот же. В итоге решил оставить по максимуму свое, только все почистил (пришлось выковырять грамм 100 "сала", его туда аж 4 вида за всю жизнь напихали) и смазал по совету механиков обычным моторным маслом. Ползать стал намного легче.

В конце, правда, получилась неприятность - при настройке положения люка абсолютно на ровном месте навернулся моторчик: перестал крутить, только весело щелкает релюшками. Вопрос - он как-то чинится, или придется ехать на разборку?
 
Сверху Снизу