Совместимость люков до и послерестайлинговых

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Кстати, понял, почему у меня люк в сдвинутом назад положении на кочках гремел, и зачем у детали №17 такой сложный профиль: ось №10 должна ходить в прорези без люфта, иначе именно она и стучит, постепенно увеличивая люфт. У меня с обной стороны он был уже 3-4 мм. Люфт убирается поджиманием профиля из соседней прорези. Может, не очень понятно в теории, но если посмотреть на конструкцию и ее пошатать, то становится ясно.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
В конце, правда, получилась неприятность - при настройке положения люка абсолютно на ровном месте навернулся моторчик: перестал крутить, только весело щелкает релюшками. Вопрос - он как-то чинится, или придется ехать на разборку?
а вот ту есь одна хитрость, очень смешная, :))) сам ржал когда раскусили этот немецкий хитраст! на моторах нового образца, как у тебя должен стоять. есть за пластиковой шторкой винт под шестигранник, чтоб крутить мотор как бы в ручную для настроек тросов и т.п. так вот "немецкий хитрость"- если не поставить эту пластиковую шторку на место, чтоб она закрыло шестигранный болт, мотор работать не будет. там на шторке этой концевичек висит, который питание от мотора отрубает. Немцы- суко хитрые :) Проверь это, потом расскажешь :)
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Подозрение такое было, пробовал ставить вроде, но попробую еще раз более внимательно, сенкс!
Вообще, пока что с моей точки зрения устройство люка - это самый сложный механизм в корраде :) Напоминает конструкцию автоматического зонтика: туча мелких хрупких деталей и хрен поймешь как работает :)
 

Mityay

Зритель
Сообщения
109
Реакции
0
Кто что думает про стеклянные люки.
Говорят от них на скорости больше шума чем от обычного.
Кто юзал ответте
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
ага. стекло своей гладкой фактурой резко отличается от окрашеного кузова. по этому воздух на скоростях за 60кмч создает завихрения в зоне стеклянного люка - с характерным свистом и улюлюканьем.
и не дай бог тебе в этот момент открыть люк!!! - свист и улюлюкание навсегда поселятся на всех стеклянных элементах твоего авто!!!
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Кто что думает про стеклянные люки.
Говорят от них на скорости больше шума чем от обычного.
Кто юзал ответте
У меня стоит стекло. Шум есть, т. к. выгиб отличается от вигиба грыши - люк немного выпирает, думаю от этого. Сам думаю менять, потому что задалбало так ездить=(
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
а вот ту есь одна хитрость, очень смешная, :))) сам ржал когда раскусили этот немецкий хитраст! на моторах нового образца, как у тебя должен стоять. есть за пластиковой шторкой винт под шестигранник, чтоб крутить мотор как бы в ручную для настроек тросов и т.п. так вот "немецкий хитрость"- если не поставить эту пластиковую шторку на место, чтоб она закрыло шестигранный болт, мотор работать не будет. там на шторке этой концевичек висит, который питание от мотора отрубает. Немцы- суко хитрые :) Проверь это, потом расскажешь :)
МИТЯ, ТЫ ГЕНИЙ! Спасибо, спас от покупки мотора!
И ведь я уже как-то на эту удочку попадался, и все равно подловили, сволочи! :)
В общем, мотор работает, люк отстроен, все отлично! :)

Кстати, вопрос - кто как синхронизирует положение люка и моторчика, по какому положению? Или может метки какие есть?

Я сдвигаю руками каждую из сторон в крайнее положение tilt, от него назад на 1мм, мотор кнопкой сматываю в крайнее положение tilt, и потом собираю все в кучу. На закрытом положении совпадает нормально.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Кто что думает про стеклянные люки.
Говорят от них на скорости больше шума чем от обычного.
Кто юзал ответте
У меня шумит при открытии в приподнятое положение.
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
Парни а как думаете возможно ли механический люк поменять на электрический.что-то у меня такие ощущения что там всю крышу надо менять.стоит люк стеклянный,залитый герметиком и я его ни разу не открывал.боюсь плачевно это закончится.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Парни а как думаете возможно ли механический люк поменять на электрический.что-то у меня такие ощущения что там всю крышу надо менять.стоит люк стеклянный,залитый герметиком и я его ни разу не открывал.боюсь плачевно это закончится.
У тебя штатный люк с направляющими или самодельная врезка?
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
я так думаю что штатный потому что вся пластмаса в салоне вместе со шторками родная от него.лучше б его вобще не было.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
я так думаю что штатный потому что вся пластмаса в салоне вместе со шторками родная от него.лучше б его вобще не было.
ни механические ни стеклянные люки штатно на коррадо не ставились!
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
ни механические ни стеклянные люки штатно на коррадо не ставились!
Мить я знаю, спрашивал потому что: Машина могла быть кондейной сначала, а потом без кондея, а люк могли тупо врубить. На сколько я помню переделать механический привод в электрический не сложно. Просто ставиться моторчик с редуктором и все. Ньюансы вроде с люками имеющими одно положение. Но не уверен.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
получается что этот колхоз кто-то намеренно внедрил туда?
отсюда не видно, надо хотябы фотку из салона, а дучше со снятым потолком. стклянные люки ставят частенько от пассата Б4. все очень даже подходит с небольшим прикладыванием рук, и еще для общей информации. наличие лбка и наличие кондея никак не связаны друг с другом. и то и другое- это доп опции, которые можно было заказать при покупке машины...
 

Pashtete

Теоретик
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Минск
народ поправте меня если не прав...а не слишком ли здоровый люк для родного?
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
как в гараж заеду обязательно фоткну.уж очень хочется что-нибудь с ним сделать,даже если не получится поменять на электро.
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
как в гараж заеду обязательно фоткну.уж очень хочется что-нибудь с ним сделать,даже если не получится поменять на электро.
Не переживай, там все не так сложно, как кажется. Механику на электро заменить можно - если у тебя люк ок корры или пассата просто нужно будет отвинтить ручку, привинтить мотор, поставить кнопку и сделать ему питание.
Насчет того, что он заклеен - если снимешь потолок то сможешь проверить подсоединение трубок для слива по углам рамки люка. Насколько я понимаю, люк может течь только если они слетели или забились, а это легко поправить.
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
прикол в том что я хотел чтоб он работал в 2 положения,наверх и убирался полностью,поэтому и подумал что полкрыши придётся перетряхнуть.или там можно обойтись потолком в салоне???
 
Сверху Снизу