Volkswagen Corrado "911 дней в гараже"

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Ну вот я и решился на создание нового бортового журнала и продолжение проекта.
Зовут меня Макс, кто не знает. живу в Воронеже.
corrado у меня 93г, цвет черный. мотор был vr6 abv

Что такое corrado и с чем ее едет знаю не по наслышке)
Предыдущие годы выкладывать не буду, ибо фото очень много и упорядочить их, как когда то на drive, займет очень много времени. ниже выложу не большое количество фото, которые есть под рукой.

В данной теме пойдет речь о следующем шаге в моем проекте, а именно установке vr6 24v 4motion и описание старых и новых доработок.

фото.









[/url] q[/IMG]








 
Последнее редактирование:

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
изначально планы были построить vr6 syncro ибо 4motion это не дешево и значительно больше работы. но обо всем по порядку. медленно закупались нужные запчасти и складировались в гараж.
за качество фото извиняюсь(

подрамник golf3 vr6 syncro

все песочилось и красилось
порошкам

на заднюю ось было решено ставить большие диски (280x22) машинки brembo от boxtera и механические суппорты от wilwood для стояночного тормоза.

первые примерки

пришли правильные диски




бак от golf3 syncro

поискав пол багажника от г2-г3, понял, что за кусок гнилой железки я не готов отдать 10р и принял решение, изготовить пол из стеклопластика, но об этом в следующей теме.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Макс видел где то у тебя фото, ты на них что то с сидухами мути, что именно ты там делал?
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Я конечно извиняюсь, но пол из стеклопластика не ты придумал:rolleyes:
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Макс видел где то у тебя фото, ты на них что то с сидухами мути, что именно ты там делал?
делал спинки для recaro но конечных фото нет. проект был приостановлен год назад.этой зимой буду дальше заниматься.

 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
машина ездила, не ломалась, доставляла уйму удовольствия и тут на тебе... оторвало чашку заднего правого стакана. попал на скорости в глубокий люк, после удара не понял, что с машиной.после осмотра обнаружил на две трети вырванную чашку и кусок штока от FK. стакан меньше расстроил чем убитая стойка. машина видимо сказала хватит и мы поехали в гараж.была уже поздняя осень.а осень-это пора разбирать конструктор. чем я и занялся.
при покупки машины я обратил внимание на задние стаканы, но не думал, что там будет все так. вокруг чашки было все жирно обмазано шовным герметиком. до момента отрыва, мне не было интересно зачем. но отковыряв я увидел толстенный шов сварки. Зачем он там я так и не понял. от нагрузок и прослабленного метала образовалась трещина вокруг сварного шва и при сильном ударе в стойку это все дело оторвало. вскрыл второй стакан, там та же история.
решено было менять оба стакана ну и резать пол для установки syncro.

фото процесса
пришлось снимать все 3 соря шумки(

шуба толстая, да и еще в гараже было прохладно. занятие долгое и нудное





стаканы нашлись в цвет кузова







все было обработано , загрунтовано и покрашено в родной цвет.



далее будет рассказ про пол и все что с ним связанно.
 
Последнее редактирование:

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
После установки новых стаканов,принялся за пол. Отрывать шумку-это жесть.

Шпатель и фен ну и ркуки стертые по локти)



Прикупил новую балгарку и отвертку для скоростного разбора мелочевки
Щ


Ну и поехали.обратного пути нет.



Первые примерки бака. Не просто оказалось его посадить на место,но при наличии сварки и балгарки все получилось.





Подрамник уже ждет своего часа. С ним паралельно ведуться работы по прикручиванию больших тормазов.





Балка давай дасвиданияя.



 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Установка кросмембера






Определившись с расположением,начал изготавливать закладные пластины для крепления кросмембера.












 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
бак крепил на родные syncro стропы, но пришлось усиливать заднюю часть кузова. в варил квадрат трубу от лонжерона до лонжерона. трубу пришлось раскатать немного под форму кузова и бака. и к этой трубе приварил закладные под стропы. то есть бак висит на кросмемборе и новой распорке. плюс к тому труба служит полкой на которую в последствии лег пол.









вот что из этого вышло.

 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
далее была изготовлена подставка для акума optima и приварена к кузову.









ну а теперь самое интересно. как в лучшие годы Wolfа)))) пена, полиэфирная смола и стекломат.



все что может испачкаться, заклеил малярным скотчем и начал пенить. цели не было сделать ровный пол. цель была закрыть бак и сделать нишу под докатку.





делал все зимой, в гараже топил до плюс 20.









изрядно пое...шись получил вот такой результат





далее вонючие работы. первый слой рогожи, для выравнивания, затем 8 слоев стекломата ис полиэфиркой APP.







стекломат 300г/м





оторвал, от торцевал, вырезал отверстие для колбы и немного подровнял плоскости.



собственно на этом с изготовлением все.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Сверху Снизу