Выбрасывает масло с мотора...

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Мыл и чистил маслоотделитель, не помагает. Картерные газы выходят нормально, но в ГБЦ все равно какое-то давление.
Два раза менял пробку маслозаливной горловины и два раза менял прокладку клапанной крышки проблема не исчезла.
Мотор откапитален 6000 км назад, новое абсолютно все. Масло в мотор не летит. Все вылетает из под прокладок.
У кого какие мысли?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
так, что там с давлением?? 4 очка на горячую в голове????
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
у тебя все в порядке со сливом масла? если я правильно понял симптомы..
из какие конкретно прокладок.
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
cri de coeur, крышка маслозаливной горловины ссытся и прокладка клапанной крышки. они были поменяны 2 раза, завтра поменяю в 3 раз - не поможет, сожгу гараж, машину и застрелюсь...
Друзья на турботазах смеются, говорят что проблемы исчезнут когда под капотом появится двигатель с маркировкой 21124. Так что это дело чести.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград


поставь вот такую штуку))) я так понимаю с помощью неё происходит вентиляция головки на 20ти клапанных(и не только) моторах VW
оригинальный номер 06A103465
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
не ставь эту штуку)
3.сними клапаную крышку, достань щюп, и проверь отверстие для слива масла в голое им. всеравно если собрался менять.
2.если вариант открыть заливную крышку и дунуть трубку карторных газов. должно легко продуваться.
1.и еще завеси авто, на горячуюю или теплую , погозавать, заглушить и сразу открыть заливную горловину и посмотреть колличество масла.

продей все это. если это все не поможет надо смотреть глубже а не менять прокладки.
проверить кампресию например...
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Забыл упомянуть что на днях была сооружена маслопомойка из консервной банки стоящяя в разрыв сапуна, т.к. дроссельная заслонка была постоянно в масле.
И еще:
Кто как затягивает болты клапанной крышки? Там есть упорные направляющие, я тяну до техпор пока они не коснуться головки. Правда резиновую прокладку сильно расплющивает (пробковую не использую). Один раз попробовал затягивать не так сильно, а прокладку намазал герметиком. Результат один и тот же.
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
секрет фирмы одуванчиков.
дописал. выше.

какой мотор то вообще у тебя?

с чего это все началось то?
 

virtahepo

Зритель-теоретик
Сообщения
41
Реакции
0
Адрес
Петербург
по хорошему прокладку надо тянуть 20 нм дино ключом,
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
ммммм. короче проделай 3 пункта по очереди.

надеюсь ты не тупо прокладку перетягиваешь)
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Я тоже надеюсь, поэтому и спрашиваю кто как тянет?
Кто как затягивает болты клапанной крышки? Там есть упорные направляющие, я тяну до техпор пока они не коснуться головки. Правда резиновую прокладку сильно расплющивает (пробковую не использую). Один раз попробовал затягивать не так сильно, а прокладку намазал герметиком. Результат один и тот же.
И кто какие прокладки использует? Оригинал как то дороговато, я постоянно беру Febi, кто за них может что-то сказать?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я проклы тока виктор рейнц беру.
затягиваю без момента. что бы прокладку не сильно сплющивало.
масло подтекает, но у меня мотор полумертвяк уже.)
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
у меня из под крышки давит тоже но несильно,тем не менее клапанная крышка в масле пробовал менять 3 крышки маслозаливные которые не помогает.Мотор 3500 км после полной капиталки.
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
у меня из под крышки давит тоже но несильно,тем не менее клапанная крышка в масле пробовал менять 3 крышки маслозаливные которые не помогает.Мотор 3500 км после полной капиталки.
Меня это не устраивает!
Заказал крышку маслозаливной горловины VAG, если не поможет на разборке найду клапанную крышку с винтовой пробкой и переварю горловину на свою. Или даже от тогоже таза.
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
крышка тут причем? счего ты взял что она должна сбрасывать давление?
 
Сверху Снизу