Выбрасывает масло с мотора...

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
крышка тут причем? счего ты взял что она должна сбрасывать давление?
крышка никакое давление не сбрасывает. даже если б сбрасывала это был бы бред. просто первый раз стояла TOPRAN а потом MEYLE, вот я и думаю, что если крышка гамно, она и держать не будет.
Заказал просто до кучи к прокладке, ее все-равно в городе в наличии нет...
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
У меня ссало масло из под крышки заливной горловины, замена резинки уплотнительной не помогло поставил две резинки и все заебись. Просто прижимная пластина на крышке ослабла.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Я недогоню, про ВКГ треп или про херовые уплотнители:cool:
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
У меня тоже ссало из под крышки заливной горловины,полная переборка мотора решила эту проблему:)))!правильно cri de coeur говорит смотри мотор,компрессию,и тд
 
  • Мне нравится +0
Реакции: неформал PG

Antoxa K

Зритель
Сообщения
9
Реакции
0
Тоже самое с приходом морозов началось. Причина у меня в том, что резиновый шланг, идущий от блока к самодельной маслопомойке оказался забит льдом (замерзла эмульсия, появляющаяся с холодами). Картерным газам деваться не куда и они травят масло из под прокладки клапанной крышки и т.д. Проверь у себя, я так понял у тебя тоже маслопомойка?
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Antoxa K, проверь отвод картерных газов (сапун). Возможно там и проблема. В 1й раз у меня было именно из-за этого. Замерз конденсат в шланге и все газы шли через прокладки.
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
вчера ночь думал написать в этой теме про то что часто в сапуне замерзает кондентсат и начинает переть масло.

Как сегодня утром завел свой ПГ и поехал, спустя 10 минут на светофоре повалил дым из печки с едким запахом масла, аварийка и под поднятым капотам, масло вокруг заливной крышки и клапанки, масло течет на турбину где поткапчивается с душком.
Просто замерзло масло в сапуне и противодавление в картере начинало искать любые доступные пути для выхода. Странно конечно что с щупа не пошло
 

неформал PG

Теоретик
Сообщения
83
Реакции
4
Адрес
Тамбов
Парни считайте,что вам просто чертовки повёзло;) то у меня ещё печальнее. те. сапун во всос был заведён, и при температурах за -22, фронт кулер, дня за три, вообще наглухо замёрз( короч. неделю назад похоронил я свою К03:(
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
сапун шлангом у меня вводится в воздушный фильтр над фильтром. Снял фильтр и ужаснулся, на нем кусок льда больше чем с кулак. Сейчас оттаивает дома но с него уже стекло 0,5 литра воды.

неформал PG, расскажи поподробней. опасаюсь за свою ккк03
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
так ты что не ощущал что нет динамики, давления.
на какое давление у тебя настроена турба ?
 

неформал PG

Теоретик
Сообщения
83
Реакции
4
Адрес
Тамбов
ещё как ощущал, и манометор тоже показывал, но не думал я за пробку, утечка думал! Короч. сначала утечку искал, ненашол. Потом патрубок кулера ртом дунул всё и понял, ну а жертва обстоятельств К03 стала:( ps. 1bar max
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
спасибо за инфу поскольку у меня сапун тоже на впуск подключен думаю не помешает завтра куллеру сделать теплый компресс, для профилактики :)
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Я свою проблему решил. Все это происходило из-за кривых рук и китайских запчастей.
Поставил ВАГовскую пробку маслозаливной горловины, оттуда ссать перестало.
Поставил прокладку от Вити Райнца, правда на герметик, и прикрутил очень нежно. И все!
По поводу замерзающего конденсата:
Я себе на зиму поставил маслопомойку или конденсатоулавливатель, не знаю как сказать))) в разрыв шланга для отвода картерных газов (сапуна).
Вообщем это консервная банка с крышкой и двумя штуцерами под самой горловиной но расположенными под 90гр отн друг друга (т.е. не напротив). Раз в неделю вытряхиваю из банки ледяную шайбу. Сам мотор масло не кидает. Только что после кап ремонта.
Жуткий колхоз конечно, но больше в голову ничего не пришло.
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
неформал PG, легла турбина. осевой люфт 3 мм и весь выхлоп в масле. Думаю ты не один :)
 
Сверху Снизу