холостые 1500-2000об.

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Как прогреется двигатель холостые держутся в районе 1500-2000об.,редко спускаются до положенных 800.
Что это?
КСХХ? (снимал чистил,бестолку).
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
разъём на кхх... провода т.е.
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Сначала проверяй микрики на дросселе. Точнее тот что отвечает за ХХ. Снимаешь трехконтактную фишку, цепляешь мультиметр на прозвон к крайним контактам. При полностью закрытом дросселе должно писчать =) Если не пищит, думаю дальше разберешься что к чему.
 

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0
Была у меня такая хрень, месяц мучался, пока регулятор холостого
хода не поменял. И промывал, и замачивал и никуя непомогало. Поменял
и все заработало.
 

chillik.zp.ua

Помощник Механика
Сообщения
664
Реакции
1
а у меня когда на хол ходу разьем одет 2000 когда снят 900 , а еще лябмда отключена , когда включаю то машина захлебываетсья и глохнет что это может быть?? можэт мозги ?
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
а у меня когда на хол ходу разьем одет 2000 когда снят 900 , а еще лябмда отключена , когда включаю то машина захлебываетсья и глохнет что это может быть?? можэт мозги ?
:shocked: Ага у водителя, или у того кто посоветовал отключить лямбду! Прям детский сад, уже про систему Digifan кто только не писал, и все попадаются те кто лямбды отключает, спрашивают зачем МАП.... и.т.д.:shocked:
 

chillik.zp.ua

Помощник Механика
Сообщения
664
Реакции
1
непонял ничгео ))) я ламо бьясни как для дет сада ))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
для детского сада: надо все делать как положено, а не обманки городить. лямбду надо поставить новую, подключить ее и если будет колбасить двигатель с гарантированно рабочей лямбдой --нада не отключать лямбду, а искать причину почему колбасит. и так по всем системам двигателя.
 

chillik.zp.ua

Помощник Механика
Сообщения
664
Реакции
1
спасибо , буду отталкиваться от нее , а мозги могут лагать?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
+1 про работу мозга

чтобы глючили мозги на пг - редкий случай
они либо работают как надо, либо осыпаются сразу и тогда двигатель ващеникак не работеает. промежуточное состояние почти невозможно ( в случае с плохой массой на двигле-- оно может быть, но незначительное время)

вообще тут где-то уже было описано, что надо делать с пг когда он троит, чихает итд итп--только все эти наши заумствования--пыль, за которые никто не то что пива в 1000 миль не поставит--просто виртуально спасибо не скажет--потому, как в большинстве случаев причиной "троения" и "чихания" является банальное хуевое содержание машины и отсутствие ухода за двигателем -гнилая проводка, горелые предохранители и реле, дырки в салоне, через которые вода заливает блоки реле ;-)

при такихраскладах вся мудрость форума--ничто...
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Антон это я так понял в мой огород тухлые помидоры в ход полетели : "хуевое содержание машины и отсутствие ухода за двигателем -гнилая проводка, горелые предохранители и реле, дырки в салоне, через которые вода заливает блоки реле ;-)"
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
:)твой случай наиболее показательный.

Евгений, не стоит так буквально и сразу все принимать на свой счет, до тебя у твоего Коррадо были еще владельцы, особенно тот, у кого другой Евгений (JonyNik) ее купил--он внес наибольший вклад в ушатывание конкретно твоей машины.

Я пытаюсь донести мысль о том, что не нужно ждать проявления неисправностей, когда все падает, рушится, не работает итд итп--надо планомерно, регулярно,проверять и устранять обнаруженные косяки.
Мудрость форума не заменит индивидуальной заботы конкретного владельца о конкретном экземпляре Коррадо.
Заботьтесь об автомобиле - и он ответит вам взаимностью ;-))))
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Золотые слова Антон...... как ты к ней так и она к тебе, по опыту 70% неиспрвностей с электоникой машин это х**вое их обслуживание, что косается электроных блоков, если сам не убъешъ то работать будет лет так 800 после тебя!!!
 

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
не все владеют коррадой много лет. ;) У некоторых она относительно недавно. ...Относительно количества колхоза оставленного предыдущими владельцами. Мне лично по моей глупости досталась коррада с обильным "тюнингом", и оригинального исполнения я не видел и не ощущал. И машина при этом тюнинге ездила. Очень хочется чтоб было всё именно как надо, но я лично не знаю объём "доработок" своего авто. И чем дальше влезаю тем больше сюрпризов находиться.
Это я к тому, что один наколхозить может столько, что следующему вонадобиться вдвое больше времени что бы всё исправить. А при это года идут, и машина стареет..
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
по опыту 70% неиспрвностей с электоникой машин это х**вое их обслуживание.
Плохое обслуживание машин или электроники???
А то, я не знаю как обслуживать электронику в Коррадо. Спиртом что-ли её протирать?
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Исправлюсь _ слово электроника на электрику. Про протирку.. много , очень много проблем из за разъемов и окислов в них, также часто если провод в слое грязи то он растрескивается особенно если грязь с маслом. Это касается не только электрики двигателя, но и АБС, света, центозамка....... и.т.д. Я думаю что не открыл ни кому глаза. Поросто на самом деле надо время от времени протирать проводку, смотреть за состоянием контактов (если нужно протирать, сприт это совковое средство, сейчас химии хватает для этих целей). Поэтому электроника Коррадо сильно зависит от состояния контактов электрики. Сейчас в новых машинах количество соединений уменьшается, из- за применения CAN шин для объмена данными на уровне цифры. И даже привод зеркал уже управляется по CAN шине, и нет пучка проводов к ним как унас. Часто на нашем форуме слышно что электрика в Коррадо живет своей жизнью, все очень просто многие блоки завязанны между собой по питанию и сигналу. Контакт плохой на одном может легко нарушить работу другого. Например каробка автомат использует тотже датчит положения дроссиля, что и ЭБУ двигателя, снимая напряжение непосредственно с ЭБУ, и ищи потом почему дергает мотор, разбивая при этом падушки двигателя, привода, раскручивает болты на приводе, подушка обламывает штуцер кондея, кондей нах уже на работает, а все потому что потерялся контакт между ЭБУ и контроллером коробки. вот тебе и контакт!! Спиртом :)))))
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Поменял КСХХ,микрик ХХ работает,остается подсос я так понимаю?
Или еще есть варианты?
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
файл формата pdf

Может пригодиться ссылка.
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
спасибо,это есть у меня давно.
 
Сверху Снизу