холостые 1500-2000об.

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Че делать-то?
Причем холодную заводишь обороты в норме.
Как только первый раз тронешь педальку газа,сразу газует до 2500тыс.,потом держит полторы.:vis:
 

Jister

Зритель
Сообщения
321
Реакции
1
блин было что-то похожее только похуже, поменял все датчики на моторе. перетрес всю проводку(частично пришлось плесть новую). и поменял все вакумные трубочки на силиконовые + промыл все патрубки, заменил свечи, отремонтировал микрик .....
и все заработало стабильно :nice:
небольшая поправочка. Лямбда отрублена , куплена новая, но установить еще неуспел

а вот еще я дополнительную массу повесил на мотор. просто если на моторе масса плохая то мозг мрет быстро очень ))))
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Все решилось неожиданно.
Открутился болтик регулировки ХХ(почти выпал),каким образом хз.
Теперь вопрос как его зафиксировать в нужном положении,болтается как .......резинка его в порядке.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Контрогайкой и на резьбовой герметик.
Очень мне интересно как ты болт будешь контрогайкой закручивать.
резбовой клеё тоже не гуд.. это же винт регулировки ХХ

polega2000_ Может у тебя резба умерла?
вообще он всегда очень плотно стоит.. вываливается если почти полностью откручен.
может резинку поменять всё же?
 

Topol

Комиссар Катани
Сообщения
508
Реакции
0
Сначала проверяй микрики на дросселе. Точнее тот что отвечает за ХХ. Снимаешь трехконтактную фишку, цепляешь мультиметр на прозвон к крайним контактам. При полностью закрытом дросселе должно писчать =) Если не пищит, думаю дальше разберешься что к чему.
Про микрики - была у меня та же проблема, обороты 1100 - 1500.

Немного я его подергал - устаканилось все, но часто опять барахлит.
Подскажите, как его востановить, чем промыть, а то видно что он работает, но иногда заглючивает. :smokin:


З.Ы. Дырок нет, все реле-контакты сухие, смотрю за карягай как за глазами своими! :redlol:
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Очень мне интересно как ты болт будешь контрогайкой закручивать.
резбовой клеё тоже не гуд.. это же винт регулировки ХХ

polega2000_ Может у тебя резба умерла?
вообще он всегда очень плотно стоит.. вываливается если почти полностью откручен.
может резинку поменять всё же?
1) Контрогайкой не закручивают, а конрогаят.
2) Резьбовой герметик, а не КЛЕЙ.
3) Резьбовой герметик какраз и создаёт уплотнение резьбы, которое необходимо для разё....ых болтов и гаек.
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Про микрики - была у меня та же проблема, обороты 1100 - 1500.

Немного я его подергал - устаканилось все, но часто опять барахлит.
Подскажите, как его востановить, чем промыть, а то видно что он работает, но иногда заглючивает. :smokin:


З.Ы. Дырок нет, все реле-контакты сухие, смотрю за карягай как за глазами своими! :redlol:

Ну тут только проверять ход заслонки. Доходит ли до микрика. Не заедает ли в дроссельном узле. Столкнулся недавно с проблемой сильного износа дроссельных заслонок, из за чего был постоянный недоход до микрика. Вылечилось заменой всего дроссельного узла. Еще может быть проблема в срабатывании самого микрика - тут надо терпеливо подключив тестер на прозвон, дергать дроссель и проверять насколько четко отрабатывает микрик. Опять же было такое, когда из 10 закрытий заслонки микрик срабатывал 6-7 раз. Тут замена.
 

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
А какую новую лямду ты покупал на Г60, от чегоподходит???
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Ну тут только проверять ход заслонки. Доходит ли до микрика. Не заедает ли в дроссельном узле. Столкнулся недавно с проблемой сильного износа дроссельных заслонок, из за чего был постоянный недоход до микрика. Вылечилось заменой всего дроссельного узла. Еще может быть проблема в срабатывании самого микрика - тут надо терпеливо подключив тестер на прозвон, дергать дроссель и проверять насколько четко отрабатывает микрик. Опять же было такое, когда из 10 закрытий заслонки микрик срабатывал 6-7 раз. Тут замена.
на ПГ, при сильном износе передней подушки двигателя, дроссельный узел бьется об моторный щит или о термозащиту проводки, причем бъется как раз кронштейном одного из микриков. бывает достаточно просто подогнуть этот кронштейн, чтоб все встало на места (не забыв при этом поменять подушку двигателя)
 

Viktor

Теоретик
Сообщения
448
Реакции
7
на ПГ, при сильном износе передней подушки двигателя, дроссельный узел бьется об моторный щит или о термозащиту проводки, причем бъется как раз кронштейном одного из микриков. бывает достаточно просто подогнуть этот кронштейн, чтоб все встало на места (не забыв при этом поменять подушку двигателя)
тоже проблема с хх

по осени была небольшая авария, и во время удара блок дросельной заслонки достал до маторного щита, потом всё это добро простояло 2-3 месяца, починили начали заводить - в итоге - хх - 3000 об.... оказалось погнуло кронштейн микрикаХХ... поправили, но проблема просто изменилась :banghead::banghead: теперь когда заводиш холостые нормально, но стоит тронуть педель газа - сразу закидывет до 2000 об
думали - подсос воздуха - начали брызгать дросель и колектор легко воспламеняющейся жидкостью.... ничего....:banghead::banghead::banghead:

потом сняли трубочку которая идет от ресивера на регулятор и пшикнули аэрозолем в сторону регулятора - обороты вернулись на место....... :banghead::banghead::banghead:

может кто сталкивался????/
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
тоже проблема с хх

по осени была небольшая авария, и во время удара блок дросельной заслонки достал до маторного щита, потом всё это добро простояло 2-3 месяца, починили начали заводить - в итоге - хх - 3000 об.... оказалось погнуло кронштейн микрикаХХ... поправили, но проблема просто изменилась :banghead::banghead: теперь когда заводиш холостые нормально, но стоит тронуть педель газа - сразу закидывет до 2000 об
думали - подсос воздуха - начали брызгать дросель и колектор легко воспламеняющейся жидкостью.... ничего....:banghead::banghead::banghead:

потом сняли трубочку которая идет от ресивера на регулятор и пшикнули аэрозолем в сторону регулятора - обороты вернулись на место....... :banghead::banghead::banghead:

может кто сталкивался????/

ну ващета КСХХ надо иногда обслуживать.... у него от грязи клапан может зависать в каком то положении.
 

Viktor

Теоретик
Сообщения
448
Реакции
7
ксхх ставили другой с рабочей машины - непомагло,,,, проводку прозванивали все ок.....

микрики работают......

куда ещ1 сматреть
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Проверять внимательнее микрики. Либо поврежден узел. Читай мой пост выше.
 

Viktor

Теоретик
Сообщения
448
Реакции
7
Проверять внимательнее микрики. Либо поврежден узел. Читай мой пост выше.

да не микрики какраз примерно так и проверяли...... думаю мож во время удара чонть повредиилось.......... попробую доросельный узел целиком махнуть:banghead::banghead:
 

Viktor

Теоретик
Сообщения
448
Реакции
7
:banghead::banghead:

поменяли дросель, регулятор топлива.... непомогает..... подсосов воздуха нет - проверяли:banghead::banghead:

если снять синий датчик и газануть трираза то работает ровно..... потом датчик на место и опять три за газануть - опять обороты закидывает :banghead::banghead::banghead::banghead:
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
:banghead::banghead:

поменяли дросель, регулятор топлива.... непомогает..... подсосов воздуха нет - проверяли:banghead::banghead:

если снять синий датчик и газануть трираза то работает ровно..... потом датчик на место и опять три за газануть - опять обороты закидывает :banghead::banghead::banghead::banghead:
Синий ДТОЖ тоже может мозги сделать дай бог. И кстати синие датчики почему-то разные бывают причём на один и тот же двигатель... С одним нормально работает, а с другим как раз холостые обороты дрочатся...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
синий датчик нельзя покупать кетайского производства.
 

Viktor

Теоретик
Сообщения
448
Реакции
7
датчик тоже меняли.... реакция ноль ((((
 
Сверху Снизу