Жестко заливает свечи?

nazarov_rus

Зритель
Сообщения
72
Реакции
0
Вчера восстановили проводку! Мотор после обкатки с еще обкаточным маслом, нагнетателя пока нет. Заливает свечи!( может быть из-за трамблера. Он в не очень хорошем состоянии оказался или за проводов высоковольтных? Подскажите где еще смотреть?
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
кроме мокрых свечей других нареканий по работе мотора нет?
 

nazarov_rus

Зритель
Сообщения
72
Реакции
0
То заводится сразу, то не могу завести воопще. Стабилизатор напряжения вы имеете ввиду?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Надо полностью настраивать машину.. по пунктам.. отсеивая возможные проблемы.
нечего гадать.. только время тратить...
т.к. на залив свечей влияет много разных факторов неправильно настроенного мотора.

до восстановления проводки машина хорошо ехала?

CorrAnt, ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

nazarov_rus

Зритель
Сообщения
72
Реакции
0
Проблема в том , что я купил ее не на ходу и не могу ничего сказать, что было раньше. По словам старого хози работала нормально. Понимаю, что надо проверять работоспособность всего, не знаю даже с чего начать?
 

nazarov_rus

Зритель
Сообщения
72
Реакции
0
Павел наслышан о тебе много хорошего может дашь свой телефон я тебе наберу, много вопросов накопилось?)
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
про стабилизатор спроси его....
Чуть до инфаркта не довел....))))

nazarov_rus, а искра воопще есть? Если нет, смотри трамблер. Если скушная и вялая, смотри трамблер.
В трамблере посмотри на состояние бегунка и состояние контактов крышки распределителя.
Если дело не в трамблере, то я дальше не знаю, как там работает ваш дигифан.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

nazarov_rus

Зритель
Сообщения
72
Реакции
0
Еще , коробка автомат и заводится только на спортрежиме сначала обороты не держит после 5 минут на 2 тысячах оборотах начинает держать.(

Как проверить работоспособность мозга?
 
Последнее редактирование модератором:

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Если заводиццо то с мозгом пока фсе ок. Паша правильно сказал что нужно комплексно смотреть, глянь зажигание для начала, свечи там, типа лямбду ну как обычно... самое главное проверь стабилизатор в генераторе, сэнсэй ошибаться не может :cool:
 

nazarov_rus

Зритель
Сообщения
72
Реакции
0
посмотрел шландчики клапана адсорбера и в мозг ,все было перепутано, поменял по схеме Паши. машина заводится лучше,но обороты гуляют. шландчик к мозгу меньше метра. принажатии на педаль идет провал. подозрения на то, что могли не точно вставить метки на коленвале и распреде, шландчик на мозг. после перегазовки до 6 тысяч начинае пищать имаргать лампочка масла на панели. еще не успел поменять высоковольтые провода может они убитые.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
посмотрел шландчики клапана адсорбера и в мозг ,все было перепутано, поменял по схеме Паши. машина заводится лучше,но обороты гуляют. шландчик к мозгу меньше метра. принажатии на педаль идет провал. подозрения на то, что могли не точно вставить метки на коленвале и распреде, шландчик на мозг. после перегазовки до 6 тысяч начинае пищать имаргать лампочка масла на панели. еще не успел поменять высоковольтые провода может они убитые.
к чему эти эксперименты с 6000 тысечами на скорей всего неправильном зажигании?

проверяй метки..
настраивай зажигание
выставляй потенциометр
проверяй синий датчик

все же написанно.
 

nazarov_rus

Зритель
Сообщения
72
Реакции
0
На шкиве распреда метки ввиде(т;зуб;0) их также выставлять по крышке?

У меня на шкиве распреда метки есть точка, а есть( т и через зуб 0) их также по крышке выставлять?

Сорри телефон затупил.)
 
Последнее редактирование модератором:

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
У меня на шкиве распреда метки есть точка, а есть( т и через зуб 0) их также по крышке выставлять?
у тебя шкив от двигателя 2Е...
не могу ничего точно сказать, надо сравнивать отличаются ли там метки от PG
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
после перегазовки до 6 тысяч начинае пищать имаргать лампочка масла на панели. еще не успел поменять высоковольтые провода может они убитые.
уже про провода можно не париться.... можно начинать копить на замену коренных/шатунных вкладышей
 

nazarov_rus

Зритель
Сообщения
72
Реакции
0
c чем это связано

и почему копить, надо,, купим и коренные и молочные!) ты только поясни.
 
Последнее редактирование модератором:

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
Антон намекает на то, что изза перелива масляная пленка настолько ослабла что у тебя натерло вкладыщи, и теперь на 6т у тебя не хватка давления.
 
Сверху Снизу