Апексы на развес

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
собственно вот. могу задарить пару метров особо нуждающимся
 

Вложения

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
из какого материала это сделано??? у меня есть негативный опыт покупки апексов с ебея из неизвестного материала, но отличного от родного и запихивания их в гешку, геошка разлетелась в дребезги очень быстро... от трения апексы расширились поплаились и разломали все пазы где они сидели... так тчо абы что я б не советовал ставить
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
из какого материала это сделано??? у меня есть негативный опыт покупки апексов с ебея из неизвестного материала, но отличного от родного и запихивания их в гешку, геошка разлетелась в дребезги очень быстро... от трения апексы расширились поплаились и разломали все пазы где они сидели... так тчо абы что я б не советовал ставить
это какойто фторопласт или типа того. стоит уже в двух подопытных. полет норм. заказывали специально в питере из материала аналогичном оригинальному. могу тебе мить дать на пробу потрешь помнеш в руках сразу все поймешь. это не развод
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
давай на пробу... взял бы пожамкать... как передать?
 

Viktor

Теоретик
Сообщения
448
Реакции
7
а на подопытных соклько пробег???
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
на одном пробега тыщ 10. а передать можно сегодня. я в москве. завтра уеду и буду только в понедельник

зы насчет пригодности к установке. простой эксперимент с возюканием данного образца об металл он становица скользким и блестящим при сохранении формы и жесткости
 

Kolyan

Зритель
Сообщения
13
Реакции
0
нужно два комплекта на две гэхи!! в питер как можно организовать??
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
народ пробные варианты дарятся. остальное в личку. с питером помоему ктото из москвы ездит можно с ним передать.
 

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
собственно вот. могу задарить пару метров особо нуждающимся
Ребята, а в Киев можно как то организрвать или в Украину хотяб? У меня гешка нормальная половинки целые, а на улитке только в конце нет 1.5 см борта, я думаю мне тоже нормально бы подошли ваши новые апекси, что скажите???
 

BELG60

Зритель
Сообщения
65
Реакции
2
это какойто фторопласт или типа того. стоит уже в двух подопытных. полет норм. заказывали специально в питере из материала аналогичном оригинальному. могу тебе мить дать на пробу потрешь помнеш в руках сразу все поймешь. это не развод
типа фторопласт или еще какойто? это совсем не то то что нужно для гэшки. так как то, что нужно делается совсем из другого материала, а как он называется если кому интересно пишите в личку. Во вторых: то ,что здесь предложено в метрах вообще абсурд, так как апексы должны иметь ОООчень точные размеры, ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ ДАННОГО АГРЕГАТА.,и обрезаться они должны на станке , который создает правильную форму апекса для посадки его в пазы,у производителя, а не ножовкой или ножом на кухне. В третьих: потерли их обо что-то , и они сохранили форму и стали гладкими? Ты создал апексам РЕАЛЬНУЮ тепловую нагрузку которую они несут при работе в компрессоре? качественные апексы ( правильные) меняются через 40000 км, а эти если поставить можно ездить лишь на свой страх и риск , до вылетания их в интеркуллер,и если это случиться, то писец вашему компрессору.
 
Последнее редактирование модератором:

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
они уже стоят на двух гэхах. ездят же и дуют. одну ща вскроем поглядим. а так это заказывалось на военном предприятии из этого материала делают для вояк заменители колец поршневых компрессоров шоп цэлиндры не изнашивались. + я их зажигалкой поджигал они почти не горят и не плавяца. состав там тоже не простой. там и молибден есть и графит. . те што на картинке это черновые. а так есть совершенно точно подогнаные как раз на станке нормальные апексы. да согласен по 40000 яб не рискнул на них ездить но тыщ 10, те на сезон хватит.
Пока ничего никому давать в таком случае не буду пока не удостоверюсь в их работоспособности. У Мити есть пробный экземпляр можете спросить провести какойнить эксперимент выявляющий не состоятельность данных образцов.
 
Последнее редактирование модератором:

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
про твое сообщение--вот я например, совершенно точно могу сказать какое слово из твоего описания надо убрать, чтоб оно не возбуждало лишний раз-- это слово "фторопласт":redlol::redlol::redlol:

потому как известна одна история, когда корифей турбостроения Альпинский, в начале своего пути, чинил один Г60 как раз с применением этого самого фторопласта....
 
Последнее редактирование модератором:

Viktor

Теоретик
Сообщения
448
Реакции
7
потому как известна одна история, когда корифей турбостроения Альпинский, в начале своего пути, чинил один Г60 как раз с применением этого самого фторопласта....
и чо с гэшкой случилось????:eusa_clap::redlol::redlol:
 
Последнее редактирование модератором:

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
и чо с гэшкой случилось????:eusa_clap::redlol::redlol:
гхешко дриснул, но дело не в этом--у Кордана не фторопласт ;-)
BelG60 действительно как то странно высказался..... и название материала он тока в личку скажет, как будто это тайна какаято.... а агрессором как всегда, становится отвечающий....
апексы в действительности добывают не на Марсе, стоят три копейки, но брать надо километр.... в Канаде....
Материал Кордана неизвестный, но интересный, после поста Председателя о том, что он берет на себя риск попробовать, в принципе дальнейшая дискуссия неинтересна.
Ждем поста председателя с результатами испытаний ;-)
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
корант хотя и никогдаб не подумал, но спасибо за поддержку...
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
корант хотя и никогдаб не подумал, но спасибо за поддержку...
Оооо, это он может.
Я вот тоже внесу свои пять копеек про 40000 км. Когда делали эти компресорыG60 то в отросле что занимаюется материалами, понятия про то что есть сейчас и не имели. Я вот не верю в чудеса химии-физики, что если пшикнуть и капнуть чтонить в масло то поедет еще как да и мощи будет :)) , не хочу ни кого обидеть но судя по вопросам что не редко возникают на форуме тут таких хватает :)).
Так вот теперь про 40 000..... я не думаю что в компресоры что проехали по 160 000 км да еще на скрученом одометре новые ОРИГИНАЛЬНЫЕ апексы сделаные в Германии на супер точном оборудовании из оригинального материала ( от себя... зробленого в КИТАЕ, а вот нет в Германии производств загрезняющих среду) проедет еще 40 000 :)))). Но вот во что я верю так это в то, что в оборонке не дураки сидят....
Пы. Сы а вот про ..."РЕАЛЬНУЮ тепловую нагрузку " это сильно... афтар наверно на оборонке работает на космос....
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
про апексы, полученные от кардана.... мои 50 копеек по просьбе трудящихся... подержал их в руках, не понравились... размер их больше оригинального , материал жестковат, я не могу сказать как они себя будут вести и скока проходят.. так как таких опытов я не ставил и ставить не буду. меня вполне устраивает качество ремкомплектов, которые я заказываю в германии. цена правда у них кучерявая, согласен.
в любом случае мне будут интересны результаты испытаний этих апексов... так что, держи в курсе....
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Я заказавал "апексы" во "Фторопластовых технологиях", Сама фирма в Питере, в Москве есть филиал... Они смотрели родные, пришли к выводу, что это фторопласт, похожий на наш Ф4Бр40, с бронзовым наполнителем.... Мне делали из Ф4К20, метров 10 за 600р.... В размер не совсем попали, чуть больше, подтачивал... Отходили в районе 8 тысяч км... износ процентов 20.... Наверное лучше Ф4К15М5 с дисульфидом молибдена... Из зтого материала делают поршневые кольца для компрессоров...
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
вот как раз эти и заказывали, что идут взамен колец на компрессора
 

BELG60

Зритель
Сообщения
65
Реакции
2
есть определенные материалы для переборки данного аппарата и это не мое мнение, а факт. Я согласен, что сейчас новые технологии и материалы , о которых не знали в 88 году, и их можно использовать. но только замену этому материалу не нашли до сих пор и он какой был такой и остался как 20 лет назад.
Причем здесь 160 000 и скрученный одометр? . когда покупается машина с компрессором , то он по уму разбирается и смотриться, если все ок, то меняеться все и ездиться 40000 км без головняка.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу