Апексы на развес

Виктор В

Теоретик
Сообщения
141
Реакции
2
Адрес
Москва
о второпласте: Я по образованию техник-технолог по полимерам. если апексы из второпласта исоответствуют размерам - это идеальный вариант. Многие из нас привыкли думать что оригинал лучше. но изготовить изделие из второпласта технологически сложно и дорого . поэтому изделия из него, до недавнего времени использовали те производства, которые деньги не считают (космос армия) Даже для иминитых фирм открывать технологию изготовления второпласта очень сложно. тем более уже есть технология изготовления изделей из других полимеров. А вообще за второпластом будущее. Особенно при работе на трение, скольжение, температуры, износ. ему пока нет равных.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
информация для размышления.
идут переговоры о изготовлении апексов в питере. жду пробный комплект.
испытывать буду на себе.
как получу на руки отпишу подробно что как почем из чего и пр...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
если "технолог" готов на свой страх и риск поставить и оценить эти "апексы", то я могу отрезать сколько надо от рулона который мне передавал Кардан.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
митя, материал новый...
опытная разработка одного питерского чувака.
По износостойкости BARS в 2,5 раза превосходит самый лучший отечественный материал Флубон–20 и все широкоизвестные фторополимерные композиции типа Ф4К20, Ф4К15М5, АФГМ и лучшие зарубежные материалы ведущих западных фирм. Коэффициент трения BARS 502 на 35-50 % ниже, чем у широко применимой композиции Ф4К20, что дает ощутимую экономию электроэнергии от снижения потерь на трение.
не фторопласт!
 

Виктор В

Теоретик
Сообщения
141
Реакции
2
Адрес
Москва
Если отрежеш , куплю обязетельно. давай встретимся или созвонимся . 8 916 608 26 05 Виктор.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

Виктор В

Теоретик
Сообщения
141
Реакции
2
Адрес
Москва
Да япомню мы встречались. Вот только номер тлф твой потерял. Я на этой недели свободен, могу встретиться влюбое время
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
89031084400 митя
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
итак. вчера свершилось.







на выходных буду менять сальники и собирать гэшку.
проверять будем на себе.

просьба всем заинтересованным писать мне, налажен контакт с производителем от 1го лица, цена окончательная пока неизвестна, будет чуть позже. стараюсь чтобы было еще ниже.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
я извиняюсь, при такой стоимости "левых" апексов цена хорошего полного ремкомплекта не выглядит такой уж заоблачной... или?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
отпишусь тут.
вчера была демонтирована и разобрана гэшка
результат диагностики таков:
корпуса со следами трения улитки (не критично и вроде как не увеличившимися после установки "экспериментальных" апексов)
улитка в отличном состоянии. штифт на месте
апексы все на месте, износ неравномерный, от 0.5 до 1 мм (видимо улитка немного "гуляла" - имела осевое биение)
фотог не делал.

подведу итог: апексы работают. и работают отлично. всё таки пробег составил около 20000км и пол года нещадной эксплуатации
 

bartez

Почётный пилот
Сообщения
1.027
Реакции
82
no ieshno nie vsio ja mogu prochytat v etej temie,no vizu shto vy kak to starajetiesia najsti haroshy material ,dla plastinek kompresora?

ja polzojusia tolka takimi katore stavlali na zavodie v piervyh godah vypuska,vsie astalnyje kakije ja probowal,kakie niebut plastmasowe ,,ane nie dolgo vydierzywaly ,niekatore 1000 kilometrov prebiega ,niekatore 10 000 .no ete vydierzyvayet daze 40 000 kilometrov

salvador ,eta lenta na foto ,eto kakaja plastmasa?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

bartez

Почётный пилот
Сообщения
1.027
Реакции
82
poiskaj materiala 60% bronze +PTFE eto material z katorevo est zdielane ,ete zavodskie plastiny,vizu shyo cena za eto 3000 rub poluchylasia,mnie maje vyhodit primierno 2500 rub za kamplekt.
 

valera777

Зритель-теоретик
Сообщения
6
Реакции
1
где можно на украине купить апексы??
 
Сверху Снизу