Апексы на развес

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
опять какаято успешная в россии фирма.
перевод с немецкого тоже порадовал....

и мож я чота не понимаю. тут что я один лох немецкого не знаю...

свойства второпласта оставляют желать лучшего, но при этом работают сносно определенный ресурс. тут уже было озвучено про износ
KDA "Мне делали из Ф4К20, метров 10 за 600р.... В размер не совсем попали, чуть больше, подтачивал... Отходили в районе 8 тысяч км... износ процентов 20...."

+ еще тут канеш с размерами оригинала все хорошо. но вот что будет если в изношеную гэху (а их большинство, живых в идеале фиг найдеш) поставить обычный апекс. а самопальный подтачиваеца под нужную толщину и применим в изношеных механизмах. и ОН реально работает. да ресурс относительно оригинала заметно меньше. Но по мне лучше я буду менять каждый сезон апексы, чем поставлю бесценный оригинал, который один фиг в изношеной гехе живет противоречиво...
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
Последнее редактирование:

BELG60

Зритель
Сообщения
65
Реакции
2
+ еще тут канеш с размерами оригинала все хорошо. но вот что будет если в изношеную гэху (а их большинство, живых в идеале фиг найдеш) поставить обычный апекс. а самопальный подтачиваеца под нужную толщину и применим в изношеных механизмах. и ОН реально работает. да ресурс относительно оригинала заметно меньше. Но по мне лучше я буду менять каждый сезон апексы, чем поставлю бесценный оригинал, который один фиг в изношеной гехе живет противоречиво...[/QUOTE]

ну во первых не толщина, а ширина. и обясни мне:banghead:, если гэшка изнашивается почему немцы не сделали апексы ремонтного размера? и что изнашивается и износилось в твоей гэхе? пазы куда вставляется апексы? или так называемые дорожки? пазы по определению не могут изнашиватся, а выламываются стенки улитки или крышек, и уже никакие апексы не помогут. а дорожки вырабатываются, когда не апексы по ним трутся, а улитка с уже выломанными стенками. и мне интересно сколько у тебя бар было в начале эксперемента и после обкатки 10 000 км? и я же не спорю что твои апексы категорически нельзя ставить, просто ТЕБЕ нужно найти людей которые сделают тебе оиригинальные размеры и вопрос в том что, сколько они ходят, создавая положенные 0,6-0,7 бар при оригинальном ролике.
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
у меня уже гэха на них работает. единственное что пробег около 1000 км. ездил на корре последний раз осенью. с немного доработанным сглаженым выходом гэхи машина по ощущениям пуляла лучше даже с убитым вусмерть мотором. сравниваю со своей старой красной коррой, в которой стояли ориг апексы и улитка была получче и двиг был ремонтный блок уже с германии. ща дособеру обкатаю двиг поежжу чутка и посмотрю заодно как поведут себя, пока не продам аппарат.
давление не мерял тк не умею
 

SergPassSyn

Теоретик
Сообщения
106
Реакции
4
Адрес
Киев
Скажите пожалуста сколько должен дуть новый г60 (типа норма)?
А то я слышал - новый 0,9 бара
А тут 0,6-0,7 бара
 

BELG60

Зритель
Сообщения
65
Реакции
2
Скажите пожалуста сколько должен дуть новый г60 (типа норма)?
А то я слышал - новый 0,9 бара
А тут 0,6-0,7 бара
новый может дуть от 0,6 до 1,9 бар все зависит от ролика, внутреннего тюнинга компрессора, и спортивного комплекта шкивов. с оригинальным роликом 0,6-0,7. с роликом 70 мм 0.8-1 бар только чип необходим под размер ролика. 68 мм 0,9-1,1 бар
 

BELG60

Зритель
Сообщения
65
Реакции
2
у меня уже гэха на них работает. единственное что пробег около 1000 км. ездил на корре последний раз осенью. с немного доработанным сглаженым выходом гэхи машина по ощущениям пуляла лучше даже с убитым вусмерть мотором. сравниваю со своей старой красной коррой, в которой стояли ориг апексы и улитка была получче и двиг был ремонтный блок уже с германии. ща дособеру обкатаю двиг поежжу чутка и посмотрю заодно как поведут себя, пока не продам аппарат.
давление не мерял тк не умею
сглаженный выход гэхи это RS кит что ли? вместо черной коробочки? так а как с давлением на тех экзэмплярах которые 10 000 проехали? и давление померять можно через MFA.
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
сглаженный выход гэхи это RS кит что ли? вместо черной коробочки? так а как с давлением на тех экзэмплярах которые 10 000 проехали? и давление померять можно через MFA.
какой такой rs kit. обыкновенные руки и немножечко мозгов.

та на которой 10000 уже и где она, ведь продалась и фиг знает кто на ней ездит и где.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
новый может дуть от 0,6 до 1,9 бар все зависит от ролика, внутреннего тюнинга компрессора, и спортивного комплекта шкивов. с оригинальным роликом 0,6-0,7. с роликом 70 мм 0.8-1 бар только чип необходим под размер ролика. 68 мм 0,9-1,1 бар
очередной перл. про чип под размер ролика --этт ваще сказка:bow:

народ тут прошивки ломает, таблицы впрыска изучает, форсунки считает, прикидывает, как бы логи со всего этого половчее снять... ботва это все.... главное--чип под размер ролика....

покажите мне Г60 дующий 1.9 бара, хоть новый, хоть тюненый, хоть с шкивом диаметром в иголку.....


да, Кардан... я тут тож коечтовспомнил... нас тут жизни учит :bow:бальшой спец по Пг и СВХ...:bow: месяца три назад спрашивал у меня --не гнет ли клапана на ПГ....
:redlol::redlol::redlol::redlol::redlol::screwy:

кто это четает(если есть такие), для того, чтоп приблизительно оценить уровень бреда, прикиньте 1.9 бара наддува на 1.8 литровом двигле--это приведеный объем 5,22литра.... если вычесть потери на привод....
т.е если у вас ПГ с таким наддувом, машина должна ехать... ну как fx45 или А8 с 4.2

потом вспомните, какое значение наддува было у Женечки и Веталя (в "наших проектах") и зацените сколько у них было сил на стенде...
 

BELG60

Зритель
Сообщения
65
Реакции
2
корант я мало знаю о двигателе ПГ, но я много знаю про компрессор. это ты у нас бог по всему,только конкретики я не вижу с твоей стороны. И чему я кого то тут учу??? ты не опроверг ни одного моего слова только бла бла бла. какие-то придуманные тобой сальники, 1.5 бар, 1.9 бар, спецмасло в двиг и т.д. причем здесь гнет клапана или нет и как это относится к компрессру? да я не знал гнет или нет, обратился за помощью ( спасибо кстати за ответ-- до сих пор жду его) и что из этого следует??? если я не знаю гнет ли клапана или нет, то по твоему выходит что я не МОГУ знать про апексы КОРДАНА, ПРОДАЮЩИЕСЯ" ПО СМЕШНОЙ ЦЕНЕ" ЗА 45 ЕВРО, при стоимости ОРИГИНАЛА В 60 ЕВРО, а НЕОРИГИНАЛА В 35( который проходит 40000 км И ничего подтачивать не надо)ТУТ ЕЩЕ надо разобраться Кто кому сказки рассказывает,... Кордан кричал что полет нормальный, только сколько бар дули его компрессора, НЕ ЗНАЕТ,ТАК КАК МЕРЯТЬ ДАВЛЕНИЕ ОН НЕ УМЕЕТ, но полет нормальный..... И обещал пробные образцы бесплатно дать, но потом передумал, и решил продавать сразу "ремонтный комплект апексов". что касается 1,9 бар я русским языком написал, что он СПОСОБЕН выдавать это давление, А С КАКИМИ МОЗГАМИ, ПРОШИВКАМИ, ФОРСУНКАМИ И Т.Д., ЧТОБЫ ВСЕ ЭТО ПОЕХАЛО и ПОЕДИТ ЛИ . Я НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ, и НЕЧЕГО ПОЛОСКАТЬ ЗДЕСЬ ЭТО ДАВЛЕНИЕ И ГОВОРИТЬ О ТОМ ЧТО У МЕНЯ ЯКОБЫ СТОИТ ЖЭШКА СПОСОБНАЯ ВЫДАВАТЬ ЭТОТ НАДДУВ. так и про сальники какие то специальные придуманные тобой , так и не ответил где ты увидил , что я о них что-то писал??? ОТВЕТЬ ВСЕМ бог по ПГ, почему нельзя более 0,8 бар. и почему дижифант не может видеть более 1 бар избытка, и надо ставить январь. или ты необязан давать инфу по первому требованию в интернете.......
по поводу чип под ролик, до слов не надо ............ ФАКТ ОСТАЕТСЯ ФАКТОМ 1 БАР ПРИ 70 РОЛИКЕ.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
BELG60, (И обещал пробные образцы бесплатно дать, но потом передумал, и решил продавать сразу "ремонтный комплект апексов".)
А Между прочим, Кордан давал мешок Апексов на пробу и про это уже отписывалось.
Так что BELG60, не дизинформируй Людей... Это не ХОРОШО.
 

BELG60

Зритель
Сообщения
65
Реакции
2
да,но только паре человек было предложено купить, а не посмотреть, за смешные деньги.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
да,но только паре человек было предложено купить, а не посмотреть, за смешные деньги.
По твоему, он должен был сначало раздать всем кто имеет нагнетатели на пробу, а потом только их продовать???
 

Виктор В

Теоретик
Сообщения
141
Реакции
2
Адрес
Москва
Если апексы еще остались я куплю один комплект, если из фторопласта то точно куплю. Сколько стоят, и как встретиться? Я часто бываю в Дубне, у меня рядом дача.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Извините что немного не в тему :blush: Вопрос адресован коррадоводам, использующим оригинальные ремкомплекты на Г60, подскажите плиз на какой конторе лучше заказывать ремкомплект? В нете я нашел только на BBM Motorport (http://www.bahnbrenner.com/vw_audi/categories/205/G60_G_Lader_Rebuild_Parts) и Die G-Laderseite.de (http://www.g-laderseite.de/eshop/index.php?cPath=30_47). Может кто заказывал на других конторах?Зарание благодарен.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
вроде обе проверенные организации, я бы заказал во второй.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Спасибо Darkmatter, я тоже больше склоняюсь к Die G-Laderseite.de
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
все ремкомплекты. которыми я пользовался (а их более 20-ти) куплены на втором сайте... проверенная контора много раз. бери неоригинальные сальники, они по качеству не уступают оригинальным, проверено.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster
Сверху Снизу