Corrado by salvador II Голубец

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Степ я себе регистратор подключил к проводу управления магнитолы, включается при включении зажигания, выключается когда ключ вытащишь из замка.
в корраде помоему на "вытаскивание" ключа ничего не реагирует...
и провода такого помоему нету...
 

Phil

Водитель
Сообщения
1.100
Реакции
24
Адрес
Киев
в корраде помоему на "вытаскивание" ключа ничего не реагирует...
Магнитола выключается при вынимание ключа, значит все таки реагирует провод управления магнитолой
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Подтверждаю, по стоку ключ вытаскиваешь, и магнитола отключается. Очень удобно.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Меня совершенно не напрягает, мне удобнее чтобы оно само выключалось, когда я ухожу из машины. Кстати при скручивании плюсовых проводов на магнитолу(чтобы работала независимо от ключа) возникает утечка тока и аккум высаживает за пару дней.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
по удобству могу поспорить - получается без ключа и музыку не послушать?
Не могу утверждать как на корраде, так как я до проводки на мафон еще не дошел а до меня было подключено без замка, но на моем прошлом В3 была такая же функция. Так вот магнитолу без ключа включить можно было, просто нажав и удерживая пальцем на пару секунд замок зажигания.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Кстати при скручивании плюсовых проводов на магнитолу(чтобы работала независимо от ключа) возникает утечка тока и аккум высаживает за пару дней.
Что, правда из-за этого? Сам мафан высасывает или почему так?
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Fat, у меня причина была в этом. Мафон при таком подключении потребляет ток. А так еще сигнализация может такой неприятный эффект давать. Но если все подключать как положено, то таких проблем быть не должно.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Искал тут недавно ток утечки по методу который Corrant выложил, так вот у меня такая же скрутка на блоке ЭСП была, высасывало 110 ма. 3-5 дней и уже не завестись. Буду приводить к штатному варианту. ИМХО мафон тем же проводом на замке зажигания управляется.

Хотя удобно конечно когда ЭСП всегда работают...
 
  • Мне нравится +0
Реакции: BaNaN

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
чтобы заработали ЭСП, достаточно открыть-закрыть дверь
+1
при открытии вод. двери стеклоподъемники на некоторое время активируются.

а вот скажите мне, сколько положений у замка зажигания в корраде?
у меня вроде как всего три:
выкл
вкл
стартер
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
берусь утверждать что при выключении зажигания какой то контакт в КГЗ остается замкнут и отключается он только при вытаскивании ключа из замка. У меня так реализовано питание доп приборов. Думаю питание мафчика по штатному также реализовано.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Я может сейчас затуплю, но... Если подключать мафан как в стоке, то при вытаскивании ключа на него совсем напряжение не подаётся или там просто сигнальный провод, который просто даёт сигнал на выключение мафана? Память же у вас не слетает?
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Я может сейчас затуплю, но... Если подключать мафан как в стоке, то при вытаскивании ключа на него совсем напряжение не подаётся или там просто сигнальный провод, который просто даёт сигнал на выключение мафана? Память же у вас не слетает?

память запитана на прямую всегда.
питание идет через Замок
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Fat

mahmut

Помощник Механика
Сообщения
350
Реакции
76
Адрес
Нижнекамск
У меня штатная магнитола, включена по штатной схеме. При вынимании ключа выключается, память не слетает. Чтобы снова включить ее без ключа, нужно повернуть ручку на магнитоле в полжение выключено и снова включить.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
При повороте ключа в замке личинка утапливается, когда вытаскиваем ключ личинка пружиной возвращается обратно и магнитола отключается.
Эсп в стоке работают при открытой водительской двери( ну или если колхозить, то провод с концевика на массу замкнуть)
Ермак, получается если у тебя плюсы соединили, то постоянно кнопки в дверях светятся?
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Ермак, получается если у тебя плюсы соединили, то постоянно кнопки в дверях светятся?
у меня вообще отдельная история с проводкой, колхоза особого нет, но переделывали как хотели до меня. буду дербанить скоро.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
У меня ЭСП начинают работать, если вставишь ключ в замок. Я имею в виду вставишь ключ после того, как снял машину с охраны.
 
Сверху Снизу