Corrado G60 - Моя малышка)

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
В первую очередь хочется поблагодарить тех, кто поддерживает нас и помогает кто чем может. Друзья, спасибо вам :)

Отдельная благодарность моей любимой жене, которая не смотря на свое состояние, сломанную ногу и прочие невзгоды, относится с пониманием и терпит :)

Ну а дальше по теме, привезли мне новые запчасти по подвеске. Сегодня ночью все заменил. В итоге сразу поменял на новое то что еще было в прекраснейшем состоянии (т.к. после последнего апгрейда подвески машина практически не ездила), но раз уж залез, то сразу решил махнуть на новое. В итоге заменено: рычаг, шаровые, все сайлентблоки, втулки и стойки стабилизатора, рулевые тяги с наконечниками и пыльниками, внешний шрус и опорные подшипники. Ушки на стойке которые вырвало после столкновения с бордюром, восстановлены. Вообщем, вроде все хорошо, но ночь к сожалению не бесконечная и доделать немного не успел т.к. пришлось уезжать домой и собираться на работу, но из бокса коррада выехала уже своим ходом))))) Вообщем осталось протянуть все болты по подвеске, выставить на глаз развал-схождение чтоб более менее было ровно, и прикрутить на место суппорт с тормозным диском и прокачать тормоза ( пришлось снять, чтобы временно надеть докатку…) Ну вот вроде и все, после дорога на развал-схождение, где уже будет ясно, на самом ли деле все хорошо, или только кажется))) Но остается надеяться, что скоро вернемся в полноценное движение)

ПыСы. Самая большая беда с колесом… диск восстановить нельзя, очень сильная восьмерка… это самая большая проблема на данный момент, надо что то ставить, а нечего пока… За зиму надо найти 1 или 2 Borbet T… и заодно приобрести какую нибудь хорошую резину к сезону типа полусликов.

Фото не оч, телефон практически сел, да и времени было не очень много чтобы фотографировать)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
сайленты в рычаг от тт?
Ага. Собственно как всегда. Меня они радуют. Тот рычаг который погнуло вытянуло в месте установки сайлентблока, вместе с ним ( сайлентблок вместе с отверстием в рычаге принял форму овала) а резинке самой соответственно хоть бы что)
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Вообщем съездил на выходных на развал, пришлось не много по переживать, выставят или нет) Но все обошлось, все вышло в норму без каких либо проблем.:yahoo: Машина едет ровно, в сторону никуда не тянет. Пока временно поставил на морду два колеса с голубой коррады жены (спасибо любимая :kiss3:), чтобы хоть чуток покататься пока погода, пришлось чуть приподнять морду, ибо на 17ках терло прилично)

Теперь о минусах... которые появились после дтп и обнаружились соответвенно только после выезда. :sad: Захрустела вторая передача. Хрустит синхрон практически при каждом включении, если включать оооччееень медленно и плавно на маленькой скорости включается без хруста, во всех остальных случаях - хрустит (но не вылетает, не дергается, просто хруст), все остальные передачи отлично. Появилось это после дтп, я так подразумеваю что ударом через привод немного досталось и внутрянке коробке... обидно.
Далее, на большой скорости присутствует небольшая вибрация, в чем причина пока тоже не установил, но не зависит от вращения рулем или торможения, просто протрепливает машину... подшипники все в норме, спереди все новое соотв, балансировка колес в норме. Пока из мыслей только два варианта :
1. Либо все таки не много согнуло саму палку привода, но не вооруженным глазом не видно, да этого биения и не увидешь по сути если оно не большое...
2. Возможно вибрация идет от той же самой коробки... раз 2я захрустела, значит что то там не так... но начинает трясти где то после 100-120. Вообщем пока не понятно. :scratch_one-s_head:

Далее из косяков... АБС все таки не работает, надо разбираться. При сильном резком торможении на большой скорости пытается машину развернуть, вроде прокачено все норм, надо тоже разбираться.

В остальном в целом все нормально, едет, дует, буксует, огнем стреляет, не много валит :i_am_so_happy:))) из маленьких косяков - время от времени сдувает пайп с куллера, везде на пайпе стоят силовые Т-хомуты, а на выходе с куллера обычный червячный, из за овальной большой формы выхода, надо что то с этим придумать. И в субботу вечером ремень генератора решил свалить прогуляться прихватив с собой ремень помпы и гура)) До дома доехал на шнурках заместо ремней))):mocking:
 

Ale_Xo

Теоретик
Сообщения
55
Реакции
13
Адрес
Орел
едет, дует, буксует, огнем стреляет, не много валит )))
немного валит?!! хоспади, я чуть не уписалась от страха! в седла вжимает основательно, забываешь как тебя зовут и куда ты пер после таких "немного валит"
 
  • Мне нравится +0
Реакции: OuTbOsT

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
немного валит?!! хоспади, я чуть не уписалась от страха! в седла вжимает основательно, забываешь как тебя зовут и куда ты пер после таких "немного валит"
:rofl::rofl::rofl::crazy:
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
немного валит?!! хоспади, я чуть не уписалась от страха! в седла вжимает основательно, забываешь как тебя зовут и куда ты пер после таких "немного валит"
это быстро пройдет)))
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
надо срочно ставить нормальный кулер от ивалюшена и задувать 1.7
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
надо срочно ставить нормальный кулер от ивалюшена и задувать 1.7
Надо, но уже я думаю к следующему сезону. Щас надо доразобраться с косяками, дособрать то что осталось, а там и на зимовку пора будет уже)
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
По поводу вибрации. Попробуй махнуть палки приводов. С другой машины делов на час если снимать в сборе. Яма, шесть болтов и одна гайка.)))
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
По поводу вибрации. Попробуй махнуть палки приводов. С другой машины делов на час если снимать в сборе. Яма, шесть болтов и одна гайка.)))
Да есть такие мысли, в любом случае тут выяснить можно только методом проб замены. Заморочусь на днях. Смущает просто что еще и 2я захрустела после удара, поэтому может быть это и взаимосвязано...

колеса с центровочными кольцами стоят? там же ЦО бОльшее. может притянул криво?
Без, можно попробовать проверить, не думал на счет такого варианта... но сколько раз ставил разные колеса с большим ЦО всегда притягивались ровно. Тоже проверю.
 

Ale_Xo

Теоретик
Сообщения
55
Реакции
13
Адрес
Орел
колеса с центровочными кольцами стоят? там же ЦО бОльшее. может притянул криво?
кстати Степ, какой раз убеждаемся в удобстве шпилек, все быстро и без лишних движений))
в общем вспоминаем каждый раз добрым словом)
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
кстати Степ, какой раз убеждаемся в удобстве шпилек, все быстро и без лишних движений))
в общем вспоминаем каждый раз добрым словом)
До первой замены задних тормозных дисков...
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
До первой замены задних тормозных дисков...
Диски не колодки. Город у нас маленький и пробеги не большие. Поэтому не так часто диски то надо и менять) А раз в несколько лет с этим можно и повозиться))
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
До первой замены задних тормозных дисков...
я тоже шпильки поставил
а в чем проблема сзади? так же как и впереди шпильки вкручены в ступицу. снял диск, одел другой так же как и впереди. или я чего-то не знаю? )
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
Таки сзади нет ступиц :) Шпильки/болты вкручиваются в диск
в диск у меня ничего не вкручивается. всё так же как впереди ) такой же диск с дырками без резьбы ) на фото же видно )
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
ljosha_syncro, так у тебя синхра) На корре сзади цапфы, 2 подшипника и диск
 
Сверху Снизу