Corrado G60 - Моя малышка)

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
ljosha_syncro, так у тебя синхра) На корре сзади цапфы, 2 подшипника и диск
уже глянул в елкатсе. у меня просто только синхры и были всегда )
у монопривода оказывается всё сложно с тормозами сзади )
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Скинули несколько красивых фотографий с прошедшего летом у нас в городе DragFest'a. Решил выложить :)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Нового особо ничего... вроде все нормально. По-тихоньку время от время дособираю оставшиеся мелочи, салон и пр...

Из проблем, задолбал рваться ремень на генераторе. Поменял 3 ремня уже, вчера заметил, что генератор чуть чуть смещен в сторону, и из за этого ремень на оборотах пытался уехать со шкива КВ и его резало буртом. Переделал натяжение, поставил ровно генератор, но ремень был уже вытянутый и обтрепанный, в итоге теста увеличения оборотов под капотом, получил лютую пощёчину вновь оборвавшимся ремнем...:russian_ru: мстит мне сучка):man_in_love:
Вообщем надо опять новый ремень, и думаю теперь все должно быть нормально)

[youtube]GIEk__N3NFA[/youtube]
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Гоу на стенд :i_am_so_happy:
В нашей деревне стенда нет) Поэтому только если в Москву. Но я думаю, что уже не в этом сезоне, т.к. надо много чего еще доделать, а финансы поют романсы к сожалению. К следующему сезону думаю надо будет переделать систему интеркуллера (либо эту довести до более грамотного решения, либо все таки заморочиться с установкой фронталки), а там и замериться можно будет съездить, либо на фесте если будет вариант, или просто куда нибудь заехать померить... а может и дунуть к тому моменту по более, если все нормально будет. Но сказать честно и так пока я не привык к ней, временами страшно... как когда то писал коррант - свободное пространство впереди очень быстро заканчивается)))))
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Откатались последние теплые и сухие деньки в этом сезоне. Уже начинаются морозы, дожди, и даже снега) поэтому решено было, что пора корраду ставить в теплый сухой гараж, где она будет дожидаться весны и начала следующего сезона, ну а параллельно по возможности буду доделывать, делать, переделывать и прочее прочее прочее :)


Планов к следующему сезону много, но загадывать не хочется, т.к. на сколько будут позволять возможности, пока неизвестно, скоро будет еще один "семейный" проект :) но об этом позже)
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
По большой удаче и волей судьбы, был найден 1 диск с точно такими же параметрами как мне и нужен был. За наводку спасибо товарищу Variant-Z.
Связался с человеком. В объявлении было написано, что диск шириной 7,5 (мне нужен 7J), прошу его уточнить, а вдруг он перепутал и все таки он 7J)))) Так и произошло, человек просто ошибся написав 7,5) Договариваемся и опа, диск приехал в Орел :) Надел на время старый баллон который был на прошлом диске (на удивление встал нормально, накачался, отбалансировался и не спускает) Конечно полочка просит не большой полировки, но это уже ближе к сезону :)
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Соскучился, захотелось поехать проведать корраду, завести, прогреть) Залили в канистру 98го и поехали в гараж :)
Так же заморочился с переходом на "искру всевышнего") или в простонародии "божья искра". Перепаял коммутаторы, перекомутировал проводку, и вуаля, все работает :)

https://vimeo.com/115296658

По скорее бы уже весна… жена подбивала выгнать из гаража и поехать чуть прокатится, чуть было не поддался искушению…))))) но здравый смысл и не желание пачкать ее и прочее, одержали верх)
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
В общем, не смог удержаться от соблазна)) 30го декабря автомобилисты города решили собраться на парковке одного из торгового центра, покататься бочком, пообщаться, ну и тем самым проводить уходящий год. Ну решили все таки выгнать корраду из зимней спячки на не большую прогулку)) Погодка была морозная, грязи не было, поэтому даже не испачкались, получил положительный заряд удовольствия от нее :)

Ну а далее вернулись обратно в гараж, продолжать зимовать :)









[youtube]JGMDSaF2WdY[/youtube]
[youtube]cW2BIAEN2Lo[/youtube]
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Парни, кто сталкивался с переходом на 5и болтовую подвеску? В принципе что нужно менять понятно, кроме стабилизатора, его тоже от вр6 или пгшный оставить можно?

И еще вопрос крутящийся в голове. Жопа у меня при резком сильном торможении перетормаживает. В машине родной гидроблок. Колдун отсутствует (притом отрезан был прошлым хозяином вместе с кронштейном на балке). На родных тормозах проблемы перетормаживания жопы не было, или она была совсем не заметна. Так вот, какие мысли, это гидроблок чудит или отсутствие колдуна сказывается? И как выйти можно из этой ситуации?
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
если рычаги пассат - то стаб остается, если гольф - меняется

отсутствие колдуна. поставить колдун на место
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
+1, отсутствие колдуна. Можно поставить другой от вага, непринципиально. b3/b4
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
а можно в место колдуна кран регулировки, но если есть ABS то все это нах не нужно
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
а у тебя стаб как крепится?
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
При переходе с 4 на 5 болтов достаточно поменять ступицы с подшипниками спереди, а сзади тормозные диски являются ступицами.
Это самый бюджетный вариант, если только не стоит задача расширить колею спереди.
 
Сверху Снизу