Corrado PG TURBO

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
А что у тебя было с шестерней коленвала?
Стандартная ситуация, слизывает шпонку на шестерне коленвала и при этом разбивает паз на коленвале, как результат сначала уходят метки на ГРМ, угол опережения зажигания уходит за пределы регулирования, отсюда плавающие обороты. Когда у меня слизало шпонку окончательно двигатель если заводился то какраз переливал адски и глох.
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
Стандартная ситуация, слизывает шпонку на шестерне коленвала и при этом разбивает паз на коленвале, как результат сначала уходят метки на ГРМ, угол опережения зажигания уходит за пределы регулирования, отсюда плавающие обороты. Когда у меня слизало шпонку окончательно двигатель если заводился то какраз переливал адски и глох.
Плавающие обороты - как сильно ? Что то похожее на подтравиванье при снижении оборотов наблюдалось?
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Bubalehs, ну как сказать, обороты сначала поднимаются тыс до 2-2,5 потом опускаются ниже холостых и двигатель почти глохнет но потом снова до 2,5. Но именно шестерню легко вычислить по меткам, выставил все поездил пару дней и снова проверил, если на месте значит все впорядке, если ушли значит это оно. Уходить будут метки между распредвалом и маховиком.
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
Bubalehs, ну как сказать, обороты сначала поднимаются тыс до 2-2,5 потом опускаются ниже холостых и двигатель почти глохнет но потом снова до 2,5. Но именно шестерню легко вычислить по меткам, выставил все поездил пару дней и снова проверил, если на месте значит все впорядке, если ушли значит это оно. Уходить будут метки между распредвалом и маховиком.
Не у меня на холостом мизерное хождение оборотов но сопровождается пере боями мотора- бесит очень сильно...
 

Raven

Помощник Механика
у меня другая ситуация, машина у меня всего три недели и я за это время впервые полез в ее грм, т.к. бесит перелив на верхах- начал проверять, вот нашел косяк от бывшего хозяина. А обороты у меня холостой ход ща 1500-2000оборотов и в этом диапазоне плавают- скорей всего КСХХ подклинил- полезу всю топливку чистить и проверять
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Как обстоят дела с микриком ХХ на ДЗ?
 

Raven

Помощник Механика
В Выхи буду проверять микрики и КСХХ. Еще заметил закономерность как только холостой плавает 1500-2000, выключаешь печку, холостой ход нормализуется- что то подозрение на генератор, хотя по вольтметру установленному стоит четко напряжение.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
+1 к Кулирману проводок один надо будет удалить,на мозг который идет и говорит, что кондей включен...
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
КСХХ и правда дополнительно открывается, но при включении кондея, а не печки. Вряд ли ТС включал зимой кондей.
Проводок идет на 16 пин разъема дигифанта
 

Raven

Помощник Механика
Совершенно верно машина с кондеем и я случайно врубил кондей в обдув на два положения.....
 

Raven

Помощник Механика
Вот и первые наши поломки с радиком. Вчера внешняя ручка пассажирская, но это мелочи в запасе есть, а вот сегодня резко перестала дуть турбина.... Зато теперь газ в пол и нет никакого перелива бенза, меня это что то загнало в ступор.
 

Raven

Помощник Механика
И так вот отчет по результатам ремонта, в итоге выбило прокладку коллектора выпуска. Все приобрел и полез менять, ушло двое суток на этот колхоз исправление. Также оказалось клапан сброса давления турбины тупо открутился и лежал сам по себе и также естесно работал. Далее уже ща поставил давление 0.6 бара стало лучше без заливов и просираний. осталось потенциометр отрегулировать т.к. Полностью закручен думаю неверно точно. А и вчера опять беда погнала антифриз сегодня полезу смотреть вроде боковой фланец потек
 

Raven

Помощник Механика
2 года она простояла со слов дедушки бывшего хозяина, с переодичностью заводки и прогрева раз в три месяца. Вообщем работы на самом деле непочатый край с ней вылазиет, возможно психану и ВР6 СВАПНУ на турбо))))
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
Я ее в первый раз в 2010 увидел на парковке Мосгорсуда, в течении 2 лет каждый день видел ее на одном и том же месте, иногда с утра она исчезала, вечером появлялась. Так что, думаю, больше 2 лет.
 

Raven

Помощник Механика
возможно больше
 

Raven

Помощник Механика
фланец боковой заменен . Теперь полез термостат смотреть
 

Raven

Помощник Механика
Ну вот итог заменил термостат и помпу, булькает в охлаждение гад. Теперь придется голову дергать смотреть чего в итогу. Видимо придеться иное что то собирать.:)
 

Raven

Помощник Механика
Так вскрытие показало, что просто подняло прокладку ГБЦ, два дня выходных убиты на снятие/установку ГБЦ, да и старые болты померял- вытянуты были на 1-1,5мм, такое ощущение, что прокладку уже меняли, а блоты старые впихнули. Сейчас все норм мы вновь в боевом строю. ДА давление турбины уронил пока на 0,5 бара, планирую наверное так на штатном давлении и оставить, нафиг эти эксперименты без доработки.
 
Сверху Снизу