Corrado (СНГ, Казахстан)

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
надеюсь ты в курсе, что он не просто вдавливается а вкручиваетс еще при этом :) а то мало ли, и на старуху бывает проруха
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Ребя. Не подскажите, можно ли еще купить-заказать напольный кавролин? Черного цвета. Никто не пытался шить на заказ? Мой уставший. Хочу свежее покрытие. И сидухи с картами планирую перетянуть в ткань, максимально приближенную к заводской фактуре. Может подобную ткань тоже можно заказать? По авто-ателье проедусь конечно. Но сомневаюсь что получится найти что-то похожее...



Буду рад любым советам.
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
надеюсь ты в курсе, что он не просто вдавливается а вкручиваетс еще при этом
Если честно, узнал об этом не сразу. Видел резцы по бокам, но стучать по краю резца отверткой и молотком не решился. Нужен спец. пресс как я понял? Который вкручивает поршень под давлением. А вообще сейчас форум покурю. Наверняка есть инфа.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
велосипедным ключом вкручивал, но надо чуть надавливать(давил черенком от молотка) 2 минуты на суппорт, как говориться с перекурами и шашлыком)) ха ха)))

ах да. при закручивании лучше натянуть рычаг ручника
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Ребя. Не подскажите, можно ли еще купить-заказать напольный кавролин? Черного цвета. Никто не пытался шить на заказ? Мой уставший. Хочу свежее покрытие. И сидухи с картами планирую перетянуть в ткань, максимально приближенную к заводской фактуре. Может подобную ткань тоже можно заказать? По авто-ателье проедусь конечно. Но сомневаюсь что получится найти что-то похожее...



Буду рад любым советам.
говорят, что оригинальная ткань, правда других расцветок я так и не обнаружил, а эти какие-то гольфовый :-(
http://www.capitalseating.co.uk/productlist.asp?type=s&view=range&rid=63&mid=2

похоже что артиста блек выглядит как центральная часть вот здесь
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну так то я про тросик ничего не говорил. я говорил про рычаг на суппорте.

и это не идея, а давно известный факт. подходит хорошо.

и
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Спасибо Slex. Раньше колодки менял на сервисе. У меня ни ключей ни гаража не было. А сейчас друга напрягать не хочу. Теперь наглядно и понятно.
AlexK, спасибо за сцыль. Радует что оригинальную ткань продают таки отдельно. Но вариантов действительно очень мало.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
к стати есть вотакой вот производитель текстиля, но я вааще в немецком не силён и так и не понимаю где это купить

есть прекрасные сорта тканей

http://www.oldtimer-textiles.de/
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
есть прекрасные сорта тканей
А вот это уже интереснее!
У меня дядя в Штутгарде живет. Мне бы только с тканью определиться, а дальше дело техники )
Спасибо, Алекс.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Велосипедный ключ ещё найти надо. Круглогубцы решают проблему. Я даже кусачками умудрялся вкручивать.
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Я за 1т.р. на авторынке купил специальный разжим для супортов (задних).
Вот и мы с приятелем как-то меняли колодки с помощью такого разжима. Но было это давно. И не правда )
Обойдусь либо ключом, если найду на рынке не далеко от дома, либо круглогубцами. С этим, думаю, справлюсь. За дельные советы спасибо.

На повестке вопрос с ковролином.
http://forums.corrado.su/showthread.php?t=10871
тут к решению не пришли... Остается вариант с ателье. Отвезти мой, может быть поверх поклеят новый... Главное чтобы он по качеству и фактуре был максимально приближен к специализированному заводскому. Он плотный и уйстойчив к скатыванию. Но тут другой вопрос всплывает. Если поклеят второй слой, то, есть вероятность, что пластик уже не смогу посадить так, как он сидел раньше.
В любом случае -отпишусь.
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Подскажите знающие насчет внутрянки.
Снаружи понятно... слой краски, потом слои лака. А как правильно покрасить Корру изнутри? Допустим отсек для докатки. Так же покрывать краской и лаком? Та же рубашка задних крыльев. Пол... (не отсек багажника) у меня покрыт только защитным слоем. Видны лишь брызги от родной краски и все.
Я смотрю, все по-разному красят внутрянку... кто то вдоль и поперек. Кто-то только пороги и отсек багажника...
 
Последнее редактирование:

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Пардон, конечно, а зачем её красить? Не видно же ничего под коврами и обшивками.
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
я думаю что краску с лаком смешивают. и тоновым цветом красят..
только надо все отмыть и все снять)

а вообще правильно этот вопрос задать Роме)
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Вообще там вроде тока краской залито без лака
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Отмывать и выдувать пыль это само собой.
Смешать краску с лаком это интересное решение. Не знаю правильное ли. Пока остановились на том, что покроется только краской. Та часть, куда попадет. Спецом кузов изнутри прокрашиваться не будет. Прокрасятся только задние чашки с крылом и область багажника.
 
Последнее редактирование:

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Да, у всех. Там какой-то герыч=) Кста, мне когда красили, то в салон столько краски попало, что если бы обезжирил, то и ничего бы так и получилось=)
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Ясненько.

если бы обезжирил, то и ничего бы так и получилось=)
Торпеду, подкапотное облепим, все остальное пространство будет доступно.
Дно порадовало. Ни одного очага коррозии не обнаруженно! Юху! :dance:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу