Давление в ИТОН

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
У кого какое. Поставил 60-й ролик, при стабильных 3000об. дует 1,0 , при тапка-в-пол - 1,8:shocked: :shocked: :shocked: понимаю, что нада 0,9-1, юзаю на пол газа, хотя и так стреляет шо ракета:eusa_dance: У Ситха стоял 62-было до 1,3.

Заказывать 64??, или есть другие советы??
Поделитесь у кого какой стоит ролик.
Итон М-62.
Сенкс всем.
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
блоу офф поставь.

от 1.8 у тя двигло не сыпется?
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
VR6 Glock написал(а):
а bov тут причем?
для красоты :smokin: его еще подклинить в открытом положении для полнага пирфомансу :redlol: :redlol: :redlol:
ролик больше нада, иначе пэгэ на дигифанте скажыт "превед дитанацыя"
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
Спрашивал-молчит. Скажет когда посыпется :))))
Блоу или редуктор - получится что оно постоянно будет шипеть, не дело.
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
john@rallye написал(а):
ролик больше нада, иначе пэгэ на дигифанте скажыт "превед дитанацыя"
СИКОКА??
Для полнага пирформенсу пожна проста дырку просверлить в патрубке
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
хат написал(а):
Спрашивал-молчит. Скажет когда посыпется :))))
Блоу или редуктор - получится что оно постоянно будет шипеть, не дело.
нафига тада нагнетать давление штоп его потом сбрасывать? нада такой ролег сделать шоп дул адекватно до отсечки... тып ищо от генератора ролег приструячил ))) шоп он бар на ХХ выдавал )))))
у мя был 70 какойта вроде
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
тааак.... Ралли сцуко:)))) опять на работе делать нечего??)))))
Какой стоял-такой после переделки и выточили, а когда подключил буст-увидел
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
хат написал(а):
тааак.... Ралли сцуко:)))) опять на работе делать нечего??)))))
Какой стоял-такой после переделки и выточили, а когда подключил буст-увидел
мож у тя показометр таво, папёздываит? диги зебину не нальет адеквантно на 1,8 и епнет все давольно быстро :super:
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
та знаю все. Спрашиваю про ролик какой у кого. А то опять закажу неправильный.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
аццкий респект показометру давления!

хат написал(а):
У кого какое. Поставил 60-й ролик, при стабильных 3000об. дует 1,0 , при тапка-в-пол - 1,8:shocked: :shocked: :shocked: понимаю, что нада 0,9-1, юзаю на пол газа, хотя и так стреляет шо ракета:eusa_dance: У Ситха стоял 62-было до 1,3.

Заказывать 64??, или есть другие советы??
Поделитесь у кого какой стоит ролик.
Итон М-62.
Сенкс всем.

я вот диаметра своего ролика не помню--но помню точно, что я считал диаметр шкива через соотношение количества оборотов так, чтобы на 7500макс оборотов у меня были максимальные 14000 оборотов итона.
в результате получилось на 2 литрах и 16 клапанах максимальная цифра, которую я видел- 1.1, но при резком открывании дросселя при нагрузке сразу же выдает 0,5.


в принципе, мой двигатель с объемом на 0,2 литра больше и с 16 кл. головой обладает большей объемной эффективностью, чем 1.8 с 8 клапанной, но не на стокаже!?!?!?!?!?! на о.7 бара.... (то, что вы проложили магистраль наддува трубками диаметром 40мм--такой вариант не рассматриваем, надеюсь ? :redlol: )
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
CorrAnt написал(а):
то, что вы проложили магистраль наддува трубками диаметром 40мм--такой вариант не рассматриваем, надеюсь ? :redlol: )
:tonque2: :tonque2: :angry: :redlol: :smokin: Магистраль вся по толщине входного отверствия на дросселе. Заказал 64 ролик.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
четы ржошшш???

хат написал(а):
:tonque2: :tonque2: :angry: :redlol: :smokin: Магистраль вся по толщине входного отверствия на дросселе. Заказал 64 ролик.

значение давления этт еще не показатель того, что машина как-то нереально едет.

мозг штатный?
форсунки штатные?
высокооборотной детонации при 1.8 барах избытка нет?
и мозг при этом не ретардит зажигание?

:bow: респект показометру адназначна!:bow:
:smokin:
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
CorrAnt написал(а):
значение давления этт еще не показатель того, что машина как-то нереально едет.

мозг штатный?
форсунки штатные?
высокооборотной детонации при 1.8 барах избытка нет?
и мозг при этом не ретардит зажигание?

:bow: респект показометру адназначна!:bow:
:smokin:
А кто говорит про нереальность. Просто хорошо едет до значения давления 1,1-1,3 если наступать не резко
В мозгу стоит кая-то прошивка под вал, форсы штатные. На 1,8 не даю, стараюсь держать до 1-1,3. Нафиг машину гробить. Слышимой детонации нет, Если дать больше 1,5, она просто задыхается как бы и прекращается резкий набор скорости.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
чета мы "едет-нееедет"--этт все субъективно

хат написал(а):
А кто говорит про нереальность. Просто хорошо едет до значения давления 1,1-1,3 если наступать не резко
В мозгу стоит кая-то прошивка под вал, форсы штатные. На 1,8 не даю, стараюсь держать до 1-1,3. Нафиг машину гробить. Слышимой детонации нет, Если дать больше 1,5, она просто задыхается как бы и прекращается резкий набор скорости.

ты скажи, за скока 100 набирает с места по какому-нибудь прибору типа ЖПС итд итп?

если у тя реальные1.8 избытка те надо следующее (по мере осуществления):

1.поставить другие форсунки, другой РДТ
2.поставить другой интеркулер--фронтальный, но не такой, как у ралля.
3.поставить большой дроссель, перейти на толстые трубы (больше 60мм)--этт пункт надо согласовать с п.2

4. после этого настроить мозг--либо путем прошивания, либо путем перехода на абит.
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
Нет. Я хочу поставить другой ролик всего-то, чтоб давило максимум до 1,1, чтобы не разорвало детонацией поршня.Ибо на Г2-9А уже такое 3 раза у меня было.
Я не мерялся скока едет.
Меня устроит как есть. Каждый день кататься на работу с расходом 20-25 меня врядли устроит, да и положить придецца денег туда, так как в кредите квартира, и в ней же нехилый ремонт идет...

Для меня лучший тюнинг-доведение состояния машины до заводских значений
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
тогда

хат написал(а):
Нет. Я хочу поставить другой ролик всего-то, чтоб давило максимум до 1,1, чтобы не разорвало детонацией поршня.Ибо на Г2-9А уже такое 3 раза у меня было.
Я не мерялся скока едет.
Меня устроит как есть. Каждый день кататься на работу с расходом 20-25 меня врядли устроит, да и положить придецца денег туда, так как в кредите квартира, и в ней же нехилый ремонт идет...

Для меня лучший тюнинг-доведение состояния машины до заводских значений
шкиф надо примерно 70мм ( если точно--то надо просчитывать исходя из размера шкива кв) или оставить с электромагнитной муфтой и включать ее кнопкой в салоне. (или если фантазии и умения хватит--сделать так, чтоб она сама включалась при определенных оборотах и нагрузке)
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
Это ж по скольку раз на день ее клацать (кнопку всмысле)??? Типа тута стартовать нуна, а я кнопку истчу. да и с родным мениновским роликом нипаедет ИМХО......если кому нада могу подарить. ДВА.))))
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
хат написал(а):
Для меня лучший тюнинг-доведение состояния машины до заводских значений
ачеж тада итон а не жышысяд? :super: :redlol:
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
патамушта в 6 раз дешевле.
 
Сверху Снизу