Давление в ИТОН

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
хат написал(а):
патамушта в 6 раз дешевле.
ну эт ты загнул... дешевле купить за двушку новую гэшку чем сначала купить итон, потом потратить энную сумму на его приклеивание, потом потратить еще больше на переприклеивание )))))))))))))))))
одно дело если итон - самоцель. а если как ты гришь "Для меня лучший тюнинг-доведение состояния машины до заводских значений", то....
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
:redlol: :redlol: :tonque2: :tonque2: :smokin: :smokin: :smokin: ЛС
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
падари мне

хат написал(а):
Это ж по скольку раз на день ее клацать (кнопку всмысле)??? Типа тута стартовать нуна, а я кнопку истчу. да и с родным мениновским роликом нипаедет ИМХО......если кому нада могу подарить. ДВА.))))
можно один. только с подшипником.
могу даже пива налить... тока если придумаешь как это сделать ;-)))))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ты чета не туда считаешь

john@rallye написал(а):
ну эт ты загнул... дешевле купить за двушку новую гэшку чем сначала купить итон, потом потратить энную сумму на его приклеивание, потом потратить еще больше на переприклеивание )))))))))))))))))
одно дело если итон - самоцель. а если как ты гришь "Для меня лучший тюнинг-доведение состояния машины до заводских значений", то....
за 2000 итон можно купить и приклеить так, что со временем развалится все вокруг, а приклееный итон будет стоять и колоситься в полный рост.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
да да да, товарищ Георг сделал установочный комплект доступным всем! ну а сам итон стоит более чем доступных денег.
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
CorrAnt написал(а):
можно один. только с подшипником.
могу даже пива налить... тока если придумаешь как это сделать ;-)))))
Могу 2 но без подшипника. Один родной стоИт, второй запасной :))))) Могу на поезд если хошь.....Московский.


Пофлудю чуть.
Вчера чтобы не убивать двиг излишками давления просверлил временно до изготовления нового ролика дюрку в партубке сэм-восэм мм. Давление растет нормально, останавливается на 0,9 :)))))
Едет зачет, набор скорости нормальный во всем диапазоне, без провалов тока рывок дурной пропал с 1500об. Эх..... было бы 5-ка шальных денег,поменял бы впуски-выпуски-топливные-форсы.... под этот ролик....да тока где дорогу найти потом нормальную под такой заряд мощности. Разве шо прямая дорога га драг.

Да, еще, бловоф наверное таки нужен будет-при резком переключении, давление все-таки прыгает до 1,5. Зато какой агонь сзади летит в этат мамент....бомба :)
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
CorrAnt написал(а):
за 2000 итон можно купить и приклеить так, что со временем развалится все вокруг, а приклееный итон будет стоять и колоситься в полный рост.
За эти деньги - все вышесказанное, и новый салон кожанный еще куплю :)))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
какая пятерка???? это стоит все существенно дешевле

Пофлудю чуть.
Вчера чтобы не убивать двиг излишками давления просверлил временно до изготовления нового ролика дюрку в партубке сэм-восэм мм.
=========если идти по такому пути--надо было поставить в дырку что-то типа водопроводного крана(это не шутка)--продаются такие маленькие--то ли для газа, то ли еще для чего-то--с таким девайсом была бы возможность контроля. (такая приблуда называется "блидер")



Давление растет нормально, останавливается на 0,9 :)))))
Едет зачет, набор скорости нормальный во всем диапазоне, без провалов тока рывок дурной пропал с 1500об. Эх..... было бы 5-ка шальных денег,поменял бы впуски-выпуски-топливные-форсы.... под этот ролик....
====какая нах пятерка?! зачемтакмного???
на наддувной машине конфигурация выпуска играет существенно меньшую роль, чем на атмосферном, поэтому мечты про выпуск--можно оставить мечтами.
====как бы он у тебя не дул, м62 никогда не наддует больше, чем на 250сил. Если быть точным--он наддует на 280 сил, но при этом потери на привод компрессора составят около 30сил.
исходя из этого, если ты на разборке купишь форсунки 0280 150 951 от ауди с двиглом AAN у тебя будет практически максимальный резалт. (они новые стоят они 60-70 долларов за за 1 шт. в москве самые жадные разборщики продают их за 1200 рублей, но однажды, я их купил по 300 ;-))))
про впуск-- единственное, что стоит менять с учетом вышеизложенного--это поставить фронтальный Интеркулер(только не от ралля) --никаких иных манипуляций со впуском делать не стоит (вернее, их стоит делать только при переходе на сл. уровень)


да тока где дорогу найти потом нормальную под такой заряд мощности. Разве шо прямая дорога га драг.

===========это иллюзия. у нас всего лиш 1.8-2 литровые двигатели с колхозным наддувом--всегда есть, кто едет быстрее.
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
Ходовку еще нада будет менять чуток, тормоза......

Какой у тя расход на этих форсах??

Интеркулер у меня наверное с Б5 - прямоугольный, почти квадратный, раза в 1,5-1,8 больше родного. Достался по наследству с машиной.

Есть конечно, но их становится все меньше :)))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
хат написал(а):
Ходовку еще нада будет менять чуток, тормоза......

Какой у тя расход на этих форсах??

Интеркулер у меня наверное с Б5 - прямоугольный, почти квадратный, раза в 1,5-1,8 больше родного. Достался по наследству с машиной.

Есть конечно, но их становится все меньше :)))

расход в бОльшей степени зависеть будет не от форсунок, а от того, как ты на педаль тормоза жмешь ;-)))))

у меня на них расход от 10 до 18 литров (когда двигло в исправном состоянии, когда я пытался потенциометром чета настраивать--было 26литров на 100км)
средний по городу 11-13
18--при аццком отжиге.

(для сравнения--Когда ПГ был в штатном исправном состоянии с 905 форсунками--расход был от 8 до 15)
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
Мля, у меня на автомагистрали когда стартую, на глаз, литр на километр :))))
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
darkmatter написал(а):
да да да, товарищ Георг сделал установочный комплект доступным всем! ну а сам итон стоит более чем доступных денег.
знаю, я уже сносил комплектик.. и нитока я (но Ге всеравно молодец. риспегд) =)))))))
а сами че? никак? лень калхозить? =))))))))))))))))))
и всиравно гэшысят пачотней :super:
паповоду 2000 и итона... если так рассуждать то за 2 тыщи можно много че построить. тока вот никто не строит - тока словоблудие аааадно =)))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
в этом месте поподробнее

john@rallye написал(а):
знаю, я уже сносил комплектик.. и нитока я )))))))
а сами че? никак? лень калхозить? ))))))))))))))))))
и всиравно гэшысят пачотней :super:
а паповоду 2000 и итона... если так рассуждать то за 2 тыщи можно много че построить. тока вот никто не строит - тока словоблудие аааадно =)))

как это "сносил комплектик"??????
т.е и с этим комплектиком ломаеццо?


вычеващще?!!
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
CorrAnt написал(а):
как это "сносил комплектик"??????
т.е и с этим комплектиком ломаеццо?


вычеващще?!!
ну канкретно у меня сломалсь изза того что сначала ролик был как у тебя, напрессован на вал... но так как я видимо бльше чем ты люблю пажэчь :tonque2: то у меня зЕмой на гребном канале ролик с вала соскачил и раздраконил шлицы на валу - и есесна, када я новый ролег с патшыпнеком надевал то с моими поебаными шлицами децл несоосно всё собрал - в итоге через какоето время просто слизало шлицы на муфте.
так шта савет: собирайте аккуратней и саблюайте сцукосоосность
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
дарагой друг!

john@rallye написал(а):
ну канкретно у меня сломалсь изза того что сначала ролик был как у тебя, напрессован на вал... но так как я видимо бльше чем ты люблю пажэчь :tonque2: то у меня зЕмой на гребном канале ролик с вала соскачил и раздраконил шлицы на валу - и есесна, када я новый ролег с патшыпнеком надевал то с моими поебаными шлицами децл несоосно всё собрал - в итоге через какоето время просто слизало шлицы на муфте.
так шта савет: собирайте аккуратней и саблюайте сцукосоосность

а у меня шкиф-то не напрессован! такчто куку......

а во второй раз у тя георговскую приблуду раздраконило????

Лисхольм который я вп... продаю в этом отношении конечно всем фору даст--на нем этот носик для выноса шкива уже присутствует и сам шкив под 8 ручьев--баааальшой прастор для adjustment'а
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
у меня кстати уже недели две ,как итон умер ,ролик крутицца- итон нет(((...либо шлицы ,либо валу пипец ,еще не разбирал....зато тишина какая наступила ,моторчик шепчет .....и не едет)))
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Вот и началась эпидемия... Это втулка Ром, таже фигня была.
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
сиводня расковырял кампрессар ,в натуре фтулка ,вал цел ...нужен коллективный разум как будем бороть проблему?
 

Sleeper

Зритель
Сообщения
45
Реакции
0
bess написал(а):
сиводня расковырял кампрессар ,в натуре фтулка ,вал цел ...нужен коллективный разум как будем бороть проблему?[/QUOT
просверливаем втулку и вал насквозь , вставляем туда стальную шпонку .
Или рассверливаем отверствие на втулке которое предназначено для болта , что вкручивается в вал и привариваем втулку к валу , если надо будет снять втулку , то просто рассверливаем .:grin:
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Это слишком кардинальные меры. Вот что сейчас делаетцо:
--Уже найдено от чего подходит втулка (На всякий случай).
--Изготавливается усовершенствованный вариант.
Пока все в процессе. До кучи хочу поменять задние подшипники в итоне. И еще раз повторюсь - нужно искать причину.
 
Сверху Снизу