Фиолетовая Corrado stage1 by AlexK

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
То, что я про сцепу и маховик писал -- лажа.. Мерили сцепу не мою, а там от дизеля оказалась. Так что может быть и одинаковое всё у пг и 20ве.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Slex, спасибо, но это непосредственно для прокачки тормозной системы. Мне нужен фиттинг чтобы подсоединить тормозные трубки к новому блоку ABS.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
То, что я про сцепу и маховик писал -- лажа.. Мерили сцепу не мою, а там от дизеля оказалась. Так что может быть и одинаковое всё у пг и 20ве.
я гдето читал что нормальный мод для 20ве с родной коробкой - установка маховика ПГ с vr6 сцепой, или чтото вроде того. Причина мода - двухмассный маховик, которые не айс.
Поточнее инфу можно найти в инете.

То что я помню, то, кажется сакс, выпускает даже кит, который состоит с одномассного маховика и полного комплекта сцепы. Я както смотрел на экзисте, и этот кит стоил порядка 400-450 долл
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
А на 20ве двухмассовый что ли? У меня, вроде. обычный. Хотя, я не разбираюсь=)
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
нашёл в Киеве представительство некой польской конторы WP www.wpua.com.ua

есть медные трубки, штуцера, наконечники, тройники и т.д.

Всё продаётся в т.ч. через экзист
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
AlexK, такой фирмы себе и ставил, у нас продаются как готовые, так и изготавливают на заказ.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: AlexK

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
А на 20ве двухмассовый что ли? У меня, вроде. обычный. Хотя, я не разбираюсь=)
на АГУ, который у меня, я так понял что да, двухмассный

к стати, к вопросу о маховиках, для разных двигателей есть 225, 228, 240 маховики. 240 ставили на 6-ступку
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Чтобы не мудрить с шиной САN, что вряд ли и получится, надо купить блок управления климатом с машины до 2000 года.
Далее, разъемы одинаковые, распиновка разная , и косу проводки, которая идет от блока заслонок надо будет свою делать, т.к. часть инфы (обороты например) шла по КАН шине, время простоя автомобиля бралась с приборки и т.п. - тебе эти сигналы взять неоткуда. Поэтому придется делать новую проводку.
По подкапотной проводке - надо будет либо ставить релюхи на инверсию сигналов, либо переделывать подкапотную проводку - управление вентиляторами у Коры должно идти по плюсу, у Г4, Б5 оно идет по минусу. Сигнал с датчика давления кондея - тоже надо инвертировать.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Fakt, Спасибо! :)
CAN я буду оставлять, там не всё так замудрено - просто пучок проводов CANH и CANL. По сигналу с приборки о простое - я думаю что климат должен жить без него.
Управление вентиляторами буду организовывать шкодовское. Или я неправильно понял?
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
новости с полей
кинули меня на краскопульт, но я договорился - завтра другой человек даст. Зато оч хорошо выготовили. И с плюсов - довольно мало рживчины, и ровные, не вареные, лонжероны с хорошей обработкой швов.

Купил огнеупорную шумку для заклейки моторного щита. DEI 050507 Floor & Tunnel Shield II (FT II)24"x21" по цене 38долл
в коробке оказалса кусок 50на120 см примерно. У меня от радости улыбка с лица не сходит.
 

Вложения

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
с тонких моментов, мож кому пригодится
Сам ещё не примерял, но в интырнетах пишут что это то что нужно

линии гидроусилителя руля на современной рейке и современном компрессоре ГУР крепятся банджо-болтами. Поэтому нужно использовать магистраль подачи на рейку с passat b4, а обратную - родную коррадовскую.

детали на картинке
 

Вложения

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
нууу, и для кого я пишу бортовик? ничего там не надо менять. Всё ок!
 
  • Мне нравится +0
Реакции: AlexK

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
чёрт... :) я както прочитал, но упустил этот момент.
в принципе на разборке линия с пассата стоила мне 30 дол, и выглядит бодро, а родная ПГшная была както не айс - и сопливила, и чуток погнуты соединения.
 

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
ничего там не надо менять. Всё ок!
И в моем проєкте проблем по этому поводу также не возникало и магистрати ГУРА не менялись.
Вот тока в процессе подключения двигателя электрик сказал, что на гидроусилителе на таких двигателях (между насосом и магистралью) с какого-то года ставится датчик, который по его словам влияет на обороты двигателя, и без него, если он там должен быть из завода, обороты холостого хода будут прыгать. У меня, к счастью, все обошлось и этот датчик не понадобился, обороты не скачут. Сам датчик, говорят, не из дешевых.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
И в моем проєкте проблем по этому поводу также не возникало и магистрати ГУРА не менялись.
Вот тока в процессе подключения двигателя электрик сказал, что на гидроусилителе на таких двигателях (между насосом и магистралью) с какого-то года ставится датчик, который по его словам влияет на обороты двигателя, и без него, если он там должен быть из завода, обороты холостого хода будут прыгать. У меня, к счастью, все обошлось и этот датчик не понадобился, обороты не скачут. Сам датчик, говорят, не из дешевых.
на гуре стоит датчик давления, с которого, при падении давления (когда ты крутишь руль), мозг чуток повышает обороты чтобы восстановить давление в ГУРе.
Без него обороты холостого хода при стоянке на месте и вращении рулём не будут повышаться.
На новом гуре у меня есть датчик, и контакт для него в правой моторной косе, которая на доп датчики.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
нормальная фича) а то блин падают обороты, когда рулём крутишь до упора
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
фуф, после работы занимались...
покрыли 3 слоя грунта, и 3 слоя краски. Завтра поутру ещё слой краски с лаком и на том и завершим

На фотографиях первый слой краски

краска родная lc3u, для блеска нужно ложить с лаком
 

Вложения

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Красиво!
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
апдейт четырёхдневной давности.

два слоя краски с лаком

фото не передаст, но смотрится в живу ну просто агонь! :))))
 

Вложения

Сверху Снизу