Коррадо для студента))

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
разница такая-- надо выбирать себе средства передвижения и хобби, которые по карману. в 20 лет надо учиться и девок щщупать, а не носиться с выпученными глазами в поисках денег на какуюнибудь железку или самой железки подешевле. к тому же на девок будет производить бОльшее впечатление чистая ездяящая машина ( пох какая, если это не БМВ), а не стоящий в ожидании ремонта эксклюзивный спорткар ;-)

а все эти " двигателист свой, покраска своя" - блаблабла -до поры-до времени. если чел обладает реальным ресурсом, то у него :
а) не 20 000 в месяц
и
б) все эти вопросы не возникают.

А если 20 в месяц и возникают, то как дело до дела доходит, выяснится, что никто просто так ниче делать не будет или может сделать один раз, тогда, когда ему удобно и "на отъебись"

к тому же выбор Civic or Corrado.... это не наш случай...
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
я уже как-то писал об этом, но напишу еще раз...
в своё время когда я загорелся коррадой, мне было все равно на её содержание, было пох на её болячки и проблемы, я просто хотел эту машину. Знал тогда о форуме, но спецом ничего не читал и не регился, а сделал это только после покупки. ЗП тогда у меня было куда меньше чем 20.000, плюс ко всему коррадо был у меня первым автомобилем. Может мне тогда повезло, может попался хороший экземпляр, но я ни о чем не жалею, да и корра слава Богу не подводила...это я все к тому, что безусловно к форумчанам нужно прислушиваться, потому как эту машину лучше них в этой стране не знает никто, но еще и прислушиваться к чему-то внутри...лишь бы это внутреннее чувство не было обманчивым...
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Я к тому, что разницы в содержании гольфа (который уже всё равно есть) и коррады быть же не должно, при условии, конечно, если в корраде не вр6 или г60, который надо капиталить. Ну это если просто кататься, а не делать хобби. И не бить)
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
А сколько человек из зарегистрированных на форуме просто катается?)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
но еще и прислушиваться к чему-то внутри...лишь бы это внутреннее чувство не было обманчивым...
то, что нам хочется и то что нам нужно на каком то жизненном этапе-- могут быть разными вещами. причем чем меньше возраст--тем больше вероятность, что они разные.

с учетом того, что мысли имеют силу материализации, может сложиться такая ситуация, что вроде бы все твои желания исполнились, но в итоге получилось что то не то...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Вот, студент будет)
ща машина Sash стала на 6 лет старше, такой халявы с "просто катанием" уже не будет ;-)

я , помню, тож пару лет "просто катался", а потом оно как начало сыпаться одноззадругим... было это лет 10 назад ... потом я все заменил и еще года три "просто катался"... потом пылесос съел тряпку и я заменил вообще все...

весь вопрос в том, на каком этапе машина попадает к новому собственнику.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
весь вопрос в том, на каком этапе машина попадает к новому собственнику.
+1

Да и кататься можно на стоке, который при не знании могут отремонтировать... в сервисе.
С коррой такого не получится...
ПГ с живым G60 мало и если есть за ним нужно следить а не просто кататься, а с другими компрессорами это уже не сток... а значит это постоянный гемор и не маленький, и никто кроме владельца этим гемором заниматься не будет, ну или только за большие деньги.
ВР6 ... дешовых просто нет, но если купить и один раз сделать, то вполне можно проездить долго и без проблем, останется только другая часть немаленьких проблем.
Остальные движки тоже требуют мозгов и рук, но они ставились на другие машины... и сервисы в помощь. и опять же $$$$$$$

А так по делу... в больших горадах катаются на Коррадах 3 категории:
- "коплю на поджопнек" - мне всё пофигу...едит и едит, сломается будем чинить на то что есть в кармане! МАршрут передвижения: Пункт "А"-заправка - пункт "Б"-Автозапчасти
- "руки откуда надо" - чиню всё сам, за машиной слежу катаюсь каждый день, постоянно вкладываю энные суммы. Переодичность вложений у всех своя.
- "у меня всё заебись" - выезжаю раз в неделю летом, прихожу в гараж прикрутить очередной ништяк, купил как второй автомобиль от 350 т.р. или собрал сам с вложением превышающем 500 т.р. - пердвигаюсь на поджопнике
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
ща машина Sash стала на 6 лет старше, такой халявы с "просто катанием" уже не будет ;-)

весь вопрос в том, на каком этапе машина попадает к новому собственнику.
кстати да, тоже об этом подумал. Я брал корру 15-летней, что не мало важно...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
а еще надо принимать во внимание то, что у каждого разный ... "порог чувствительности" или как это назвать...

например, одному внезапное троение, чихание и еще что то там у мотора--непреодолимое препятствие, приводящее к продаже машины,

другому-- то же самое-- повод обратиться "за помощью зала" с выносом/без выноса мозга.

а третьему - всего лишь замена синего датчика и регулировка зажигания



2Паша:
третья категория это просто владение коррадо, при наличии поджопника, а уж в каком порядке оно все было куплено--свидетельствует об определенном дао

одно дело ездить на поджопнике и купить коррадо как хобби и совсем другое ездить на коррадо и внезапно (;-) прийти к тому, что этт слишком и купить себе поджопник и теперь
"у меня всё заебись" - выезжаю раз в неделю летом, прихожу в гараж прикрутить очередной ништяк,
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
в развитие этой дискуссии я прихожу к выводу, что существует два способа владения Коррадо:

1. купил, потому что нравится и при покупке стоит недорого, вжариваю каждый день, в случае поломки - чиню в меру возможностей.

2. купил, потому, что нравится. Для каждодневных поездок есть другая машина. с провожу обслуживание с перфекционизмом.
 

Gkrot

Зритель
Сообщения
37
Реакции
0
в развитие этой дискуссии я прихожу к выводу, что существует два способа владения Коррадо:

1. купил, потому что нравится и при покупке стоит недорого, вжариваю каждый день, в случае поломки - чиню в меру возможностей.

2. купил, потому, что нравится. Для каждодневных поездок есть другая машина. с провожу обслуживание с перфекционизмом.
Мне больше наверное подходит первый вариант. Как студент не могу позволить себе две. Я вот просто загорелся и все. Я знаю, что я с ней наберу столько геморра, что потом очень сильно жалеть буду. Если и куплю, то потом продавать не собираюсь, собираюсь в будущем оставить под тюнинг-проект. Но это все планы. Куплю, какая есть, буду по мере возможностей, заменять все по порядку.

Надеюсь, у меня все получится. Только не отговаривайте меня покупать Corrado :cool:
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
Я знаю, что я с ней наберу столько геморра, что потом очень сильно жалеть буду. Если и куплю, то потом продавать не собираюсь, собираюсь в будущем оставить под тюнинг-проект. Но это все планы. Куплю, какая есть, буду по мере возможностей, заменять все по порядку.
тут каждый второй так зарекался)
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
то, что вы купите 20 летнюю машину в "офигенном состоянии", у которой ничего не будет ломаться и которую можно не обслуживать-- иллюзия. Чем офигеннее состояние экземпляра, тем больше бабла надо будет тратить на поддержание этого состояния.

к тому же на эти 20 000 руб надо еще и жить--кушать, покупать одежду, выгуливать девушек итд итп...

с зп 20 000 надо кататься на общественном транспорте, мопеде или велосипеде и ни в коем случае не заводить себе хобби и покупать то, что будет отжирать время, которое надо тратить на учебу, чтобы потом ЗП была не 20 000руб.
Ну прям всю мою студенческую жизнь обо$рал :unknown:
правда когда я стал владельце коррадо ей всего 12 лет с конвеера было. ну и стояла она 2 года за редким исключением, ожидая вливания серьезных сумм...
а покупал на тех же условиях что и ТС
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
не спорю.) меня часто бросает из крайности в крайность, было время от бмв 320 тащился в 36 кузове.
вот теперь точно тебе корра не нужна...бери бэху она лучше...
 
Сверху Снизу