Кто ездит на итоне М45 - как дует?

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Эх блин.
Да.
Катался я кадысь с вторым G60-м гольфом.
Так я-ж маленький.Я его на атмосфере обьехал.У меня тода машина с 2.0 16 вавов в 136 лысых при 5500 весила 900 кило.
Так-что я сильно дуть небуду.Мне и 0.6 хватит.
имхо слегка наивно...
второй G60-й гольф скорее всего был почти атмосферным...
 

leptop

Зритель
Сообщения
18
Реакции
0
Ну-тогда глянь разгон до сотки у гольфа 60-го (8.5 сек) и сравни с разгоном до сотки Фиеста иксеровская 1.8 16 при 130 лысых (8.5 сек).А у меня на Фиесте стоит 2.0 16 в 136 лысых.Пляс паучек,выхлоп.Плюс с валами поигрался.Плюс в салоне два ковша.И все.Ни потолка,ни пластмасок,ни печки,НИФУЯ.
Ни ремней,ни саббуферов с мафонами.Ни звукоизоляций,ковриков-в опщем-голое железо.Даже торпеды нет.
Я-же сказал,что вес машинго 900 кг.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
эти все цифры --ниачем, лептоп даже не знает точно с какой машиной он гонялся:eusa_clap:

и согласно каким именно законам физики производится сравнение затрачиваемой энергии??
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Ну-тогда глянь разгон до сотки у гольфа 60-го (8.5 сек) и сравни с разгоном до сотки Фиеста иксеровская 1.8 16 при 130 лысых (8.5 сек).А у меня на Фиесте стоит 2.0 16 в 136 лысых.Пляс паучек,выхлоп.Плюс с валами поигрался.Плюс в салоне два ковша.И все.Ни потолка,ни пластмасок,ни печки,НИФУЯ.
Ни ремней,ни саббуферов с мафонами.Ни звукоизоляций,ковриков-в опщем-голое железо.Даже торпеды нет.
Я-же сказал,что вес машинго 900 кг.
так о чем спор то?

я же и говорю, ты просто не знаешь в каком состоянии был гольф.
может там музыки на 300кг и шумки еще столько же, и компрессор мертвый... дует отсилы 0,2...
вот ты его и сделал...

гольфы Г60 разные бывают.......

и еще, ns написал бы подробнее что за фиеста...
а то:
"а у нас фиеста!"
и все...
тут коррадоводы сидят а не фордоводы...
 

leptop

Зритель
Сообщения
18
Реакции
0
Пока фиеста с мотором 2.0 16 от мондео.Выхлоп-паук и 58-я труба до конца.Бенза нет,мозгов нет.В настоящее время стоит метан,степень сжатия 13-ть,так-что пуляет не хуже ,чем на бензе.Зажигание-МПЗС со сдвоенным комутатором и сдвоенными катушками,дицки Брок 14-е,но в восемь!!!! дюймов ширины,резина 215 на 40 Р14-ть.Ступицы переделаны под дицки с вазовской сверловкой.
Обвес родной эресовский,плюс сдвоенные круглые фары.
А у вас по причине установки Иттона 45-го.А так-как с компрессорами в основном коррады ездют,то прибился к вам.
Авось не выгоните.
 
Последнее редактирование:

leptop

Зритель
Сообщения
18
Реакции
0
По поводу законов физики.
Если на два равнообьемных мотора (к примеру 1.8) поставить 62-й и 45-й и заставить их дуть одинакову давку (0.6 к примеру) ,то затраты механической энергии будут одинаковы.
Да шкив на 62-м будут больше.Да-он будет крутиться реже 45-го,но затраты энергии на один оборот 62-го будут больше ,чем затраты энергии на один оборот 45-го.
-----------------------------------------------------------------------------------
Дабы не раздражать "патриотические" чувства предлагаю больше не обсуждать мою машину.Давайте больше по теме-Иттон М 45.
 

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0
По поводу законов физики.
Если на два равнообьемных мотора (к примеру 1.8) поставить 62-й и 45-й и заставить их дуть одинакову давку (0.6 к примеру) ,то затраты механической энергии будут одинаковы.
Да шкив на 62-м будут больше.Да-он будет крутиться реже 45-го,но затраты энергии на один оборот 62-го будут больше ,чем затраты энергии на один оборот 45-го.
-----------------------------------------------------------------------------------
Дабы не раздражать "патриотические" чувства предлагаю больше не обсуждать мою машину.Давайте больше по теме-Иттон М 45.
Обсуждения по поводу затрат энергии здесь уже проходили. CorrAnt, писал про Итоны и помоему даже про Лисхольм, и выкладывал графики и подтверждал все документально. Так что, поищи в техническом разделе или в FAQ.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
то ты пишешь :
Катался я кадысь с вторым G60-м гольфом.
Так я-ж маленький.Я его на атмосфере обьехал.У меня тода машина с 2.0 16 вавов в 136 лысых при 5500 весила 900 кило.
то:
фиеста с мотором 2.0 16 от мондео.Выхлоп-паук и 58-я труба до конца.Бенза нет,мозгов нет.В настоящее время стоит метан,степень сжатия 13-ть,так-что пуляет не хуже ,чем на бензе.Зажигание-МПЗС со сдвоенным комутатором и сдвоенными катушками
так всетаки, на чем ты объехал гольф Г60 то???
на легком чахлике? или навороченом форде с бОльшим мотором???
 

leptop

Зритель
Сообщения
18
Реакции
0
Так все меняется.
Этот машин у меня - поле для эксперементов.
Сначала поставил двушку.
Насытил душу-погонял малехо.Тогда и ездил на драг.
Кстати.
Меня там хорошо запомнили.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Я как-то годика три назад зарядил жонин матиз.
Сделал 1.2,спортраспредвал,форсы жигулячие,забил ЕГоРа,выкинул кат,ходовку всю перелопатил и поставил его на 14-ю двухсоставную ковку.
Приехал на ем поганятьсо.Ну-по началу все ржали...........А к концу вечера вазовцы напрочь отказывались со мной кататьсо.
Кстати-на Украине Матиз 1.2 пока один.Еще в Москве есть парочка.
Шото приколол он меня.Особенно,когда на 180-ти бехи обгоняеш.
------------------------------------------------------------------------------------------
Вернусь к Фиесте.
Потом начал делать экономный ваген,шоб на море по выходным ездить.Ну на метане с балонами(а я два поставил,шоб не заправляться через каждых 200 км) она естественно не так ярко ездит.
Потом попался компрессор.
Вот-теперь и ставлю.
Йоптель.Сальвадор....А че тебя мои колеса не вперли.Я за два года семь комплектов дисков поменял.
Чичас попробую фотку притулить.
В опщем-на этой страничке есть мои кулеса.
http://www.fiesta-club.ru/forum/showthread.php?t=428&page=26
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Йоптель.Сальвадор....А че тебя мои колеса не вперли.Я за два года семь комплектов дисков поменял
я не про калеса, я пытаюсь тебе объяснить что ты сравниваешь хрен с пальцем...
ты говоришь что объехал на136 сильной облегченной машине гольф Г60. а про то какой именно г60, что с его состоянием, молчишь...
вот и напрашивается вопрос - ты видел 100% нормально едущий Г60?
я лично нет. но те кто видел говорят что 200 сильные иномарки на ручке курят нервно в сторонке...
:)

В опщем-на этой страничке есть мои кулеса.
http://www.fiesta-club.ru/forum/show...?t=428&page=26
для посмотреть нужно региться - неудобно


вообщем - пис брат!
:)
 

leptop

Зритель
Сообщения
18
Реакции
0
http://www.corrado.su/forums/album.php?albumid=98
Во я альбомчик притулил.
Ну-ты меня напряг с этим гольфом.
Да ху с ним.
Я че ему под капот заглядывал.
Ты-же знаеш,как на драге-весь в адреналине,руки трусятся,то с одним зацепишся,то с другим.........Он сказал,что шестидесятый,я с ним катнулся.....
Больше я его и не видел.
А пи...ть я не привык.На форумах мона пургу гнать...но потом все-равно вылазит.
-------------------------------------------------------------------------------------
А Фиеста на фотке на моих старых колесах-15-е озы были с ОТ ТАКОЙ полкой.
А Броки-поприкольней будут.Я за них маму продал.Шутка.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Ты-же знаеш,как на драге-весь в адреналине,руки трусятся,то с одним зацепишся,то с другим.........Он сказал,что шестидесятый,я с ним катнулся.....
Больше я его и не видел.
А пи...ть я не привык.На форумах мона пургу гнать...но потом все-равно вылазит.
ну наконец то все и выяснилось
:)

я на драге с полуживым Гэшком надрал зад скаю 2.5 литровому на ручке 3 раза подряд.
шарику драговому (1.9 16вэ кулачок на хузерах) пару раз (один раз слил)
а вот лансеру праворукому 2.0 на автомате слил полкуорпуса.
и восьмерка 1.6 карб со ст.сж. 15 меня сделала (на блоке)
:)

так что все очень размыто в драге...
 

leptop

Зритель
Сообщения
18
Реакции
0
От-же упертый.
А о колесах нифига не сказал.
Я жопу всю в куски изодрал,шоб резину 215 на 40 Р14 найти.
-------------------------------------------------------------------------------
Теперь про Иттон хочу спросить.Я его сверху на впускной ставить буду.Дуть буду 0.6,шоб расход был не очень и шоб ненужен был куллер.Так меня волнует вопрос..............рессивер делать побольше,али нет????
Если делать поменьше,то не будет-ли сказываться пульсация?Кстати.Чем слабей компрессор,тем меньше порцайки воздуха и тем чаще компр крутиться.Следовательно у 45-го пульсаций небут так сильны,как у 62-го.
А побольше я несильно хочу.........потому-как впрыск газа буд до дросселя....и если рессивер сделать большим,то оно могет ТАК бабахнуть,шо мама дорогая.Плюс мне кацца,что при большом рессивере машинхед бут задумчивым при нажатии на педалю.
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
1. Сверху это как? до дросселя или после?
2. Размер ресса будет влиять до выхода на давление. После играет роль только форма (насколько оптимально воздух попадает в каждый раннер, аэродинамика матьее)
3. Пульсации есть везде, независимо компрессор или турба.

Вообще твои вопросы уже выходят за рамки разговора о итоне 45, уже идет разговор о проекте по внедрению девайса на твою машину. Создай тему в некоррадо проектах.
 

leptop

Зритель
Сообщения
18
Реакции
0
Если я там создам тему,то фик кто ее читать бут из компрессорщиков.И буду я там в воздух вопросы задавать.Сорри.
Вся фигня у меня из-за метана.Распределенный впрыск я немогу поставить из-за отсутствия бензомозга.Если ставить бензомозг,то тода и степсжатия нуно бут менять.А так-как впрыск ижекторный,то его нуно ставить до дросселя.А компрессор нуно ставить тода после дросселя,шоб редуктор не плющило давкой.
Блин-а я думал,что при давке форма рессивера бут пофиг.
----------------------------------------------------------------------------------
Лана.Седня токарь отзвонился-уже готов шкив коленвала увеличенного диаметра-150 вместо 130-ти.Теперь буду заказывать шкив компрессора.
 

Krass

Зритель
Сообщения
11
Реакции
0
Интересны циыры:Если Г60 160 сил,то сколько сил снимаете с итона?
1) с 45
2 с 62
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
какая разница какой компрессор.. главное, что бы он выдувал нужное давление.... хоть ртом дуй...=)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
вот вы нудные...

ну если кто ртом может избытка выдать ( у кого объем легких больше 1.8 литра и он может выдыхать, с частотой больше, чем хотя бы ХХ на моторе--например 850 раз в минуту)-- полный вперед.


М62 0.6 бар 2 литра 16 ве 204 силы на 7500
 
Сверху Снизу