Маленькой Варечке нужна Ваша помощь!!

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Так держать, Маш! мы с вами!
 

Отдайвилку

Зритель
Сообщения
164
Реакции
0
Друзья! сегодня заплатила из Ваших денег оргвзнос за ноябрьский курс реабилитации, который мы будем проходить в Москве после Евпатории. 6 тыс руб.
с завтрашнего дня будем как раз на подобном курсе в течении 12 дней. Варя будет заниматся с логопедом, психологом, реабилитологом и лфк.
нам необходимо заниматься так практически без перерыва. стоимость таких курсов в Москве примерно 50 тыс руб.
осталось 48 руб. и 200 долларов.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!! с Вами мы можем больше!!!!
 

Отдайвилку

Зритель
Сообщения
164
Реакции
0
друзья, я перевела яндекс-деньги на карту сбербанка. получилось 4673. получилось на карте 4721 руб. я их сняла, чтоб оплатить 6 дополнительных занятий с логопедом (одно занятие 800 руб). мы закончили 12-тидневный курс реабилитации. варя научилась стоять у стеночки передом и задом (конечно, сама пока она не встанет, но если ее поставить, то стоит достаточно уверенно), а еще сидеть на табуреточке без поддержки. и знаете, боюсь сглазить, но стала более адекватной что ли... стала смотреть в глаза мне))) и интересоваться что же там за углом. раньше не выползала из комнаты, а теперь частенько в коридор выползает))) вот наши занятия:
лфк:


логопедический массаж:


занятия с дефектологом:


психонейрокоррекция:
 

Отдайвилку

Зритель
Сообщения
164
Реакции
0
дорогие друзья! вот мы и вернулись. прошу прощения, что сразу не написала. просто нужно было пару дней, чтобы собраться с мыслями)))
общее наше впечатление от поездки - очень все понравилось. и мне и варе. сам санаторий с большой территорией, пять жилых корпусов, лечебный корпус, школа (т.к. санаторий круглогодичный). расположен прямо на берегу моря. пляж очень чистый, его убирали каждый день. к сравнению, заглянула на коммунальный пляж в городе, просто ужжжжас, я бы конечно не рискнула варю отпускать там на песок. а на нашем пляже она ползала и валялась в свое удовольствие.
сам город евпатория очень красивый, особенно старая его часть, и что меня поразило, не смотря на плохой асфальт, много где раздолбанный, практически везде на все бордюры сделаны заезды и пандусы. везде с коляской проехать не проблема. вот что значит действительно доступная среда. очень много в городе больных детишек и взрослых на колясках. говорят, что евпатория - это тот город, просто от нахождения в котором деткам становится лучше.
из процедур варе назначили: гальваногрязи, термальные ванны, массаж, лфк, логопед, психолог, ингаляции, иппотерапия. так что нагрузка была приличная. правда, логопед от нас отказалась, т.к. с такими маленькими не занимается. пришлось идти к платному логопеду. (5 тыс. руб за 10 занятий). и еще мы ходили в город делать сегментарый массаж, это такой массаж по точкам. тоже платно - 30 долларов за сеанс. у нас получилось 13 раз.
вот варя на процедурах:
гальваногрязи:

термальные ванны (самое любимое у вари):


на лфк, массаже сфоткать варю не удалось. а у психолога и логопеда я ее всегда на руках держала, так что тоже не получилось
иппотерепия (в первые разы варя плакала и не хотела кататься, а к концу уже распробовала и катались даже по два круга):


наша комната:

лечебный пляж:



варе очень понравилось ползать и валяться в песочке. а вот море было холодным и варя отказывалась даже ножки мочить))))




а через две недели варя простудилась и заболела, температура поднималась до 39. потом заразилась от нее я. очень трудно было вдвоем болеть. нас даже хотели в инфекционку положить, но обошлось. с антибиотиками вытянули варю. но третья неделя была для нас самой трудной.
Но все-таки результаты не заставили себя ждать. много по мелочи - варя окрепла, стала уверенно сидеть на горшке и перестала падать с него. ее уже меньше качает и сидит она с прямой спинкой. стоит в кроватке, держась уже только одной ручкой.и даже иногда опускает обе ручки буквально на полсекундочки и хватается обратно, не упав. когда я первый раз такое увидело, у меня аж сердце замерло))))))) а еще варя стала меня обнимать. это такое счастье!!!!!
и, наверное, самый большой и главный наш результат - варя пошла у опоры!!! пока не очень уверенно, но первые шаги сделаны и это самое главное. даже смогла оторваться от кроватки за любимым мишкой и секундочку, но простояла без опоры и не упала)))):
http://www.youtube.com/watch?v=Ehml3F0hC3s
а вот дорога домой была очень тяжелой. самолет задержали на 6 часов. варя очень устала, плакала, не могла заснуть. мы прилетели в москву глубокой ночью, а дома были уже под утро.
спасибо вам, дорогие друзья, что так много сделали для нас!!!!!!!!!
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Ребята, вы молодцы. Все будет хорошо! Я даже не сомневаюсь в Вас!
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
ТАК ДЕРЖАТЬ!!! дорогу осилит идущий. умнички вы большие. мы за вас молимся...
 

Отдайвилку

Зритель
Сообщения
164
Реакции
0
спасибо, друзья! спасибо за то, что верите в мою Варечку))))
показала вот эту запись сегодня нашему инструктору лфк. он был просто в восторге от успехов вариных и сказал, что это НАСТОЯЩИЙ ШАГ!!!!
 

Отдайвилку

Зритель
Сообщения
164
Реакции
0
+50 долларов в копилочку Вари))))) СПАСИБО!!!
как раз ждем сейчас несколько счетов на лечении и будем решать, куда ехать нам
 

Отдайвилку

Зритель
Сообщения
164
Реакции
0
Наш обычный вторник))
6 утра… ребенок бодр и весел – «мам, корми меня скорей»

Завтракаем кашей. Мама смотрит одним глазом. Вторым - спит

А потом мирно засыпаем в маминой кровати)))

Мама тоже успела еще полчасика поспать, но будильник как всегда безжалостен и не вовремя. Собираемся на занятия к дефектологу. Лифт не работает, прыгаю с коляской по ступенькам с третьего этажа. На улице холодно, где потепление обещанное? Не вижу! 9.45 Добегаем до метро (по пути еще раз прыгаем по ступенькам в подземном переходе, т.к. коляска не входит в пандус… и не только моя – часто вижу тех, кто так же по ступенькам коляски тащит. Для кого пандус?) Машина в такие холода не заводится, да и сложно с Варе стало ездить на машине – в пробках пищать и возмущаться начинает. И дольше на машине, соответственно, вставать раньше… трудно мне. А на метро получается быстрее.
Едем в метро

Потом еще на автобусе

И вот наконец на месте!

На занятиях. Много фотографировать не получается, т.к. у Вари сейчас такой период – постоянно просится ко мне на руки.

Через час едем тем же путем домой . Варя спит по дороге, очень эмоционально устает от таких занятий.

По дороге заходим в банк, друзья из Киева прислали в Варину копилочку денежки на реабилитацию. Варя ведет себя хорошо и почти не плачет))) умница моя

Заскакиваем по дороге домой на рынок за продуктами. Бегаю по рынку, а Варя меня подгоняет: ААААА

14.00 вот добрались до дома

Лифт по-прежнему не работает(( а в почтовом ящике извещение о пришедшем на подарочке!! Тягаю коляску вверх по лестнице (17 кг коляска + 10 кг ребенок+5 кг продуктов= не плохая силовая тренировка для мамы?) хорошо, что все лишь третий этаж. Многие и выше тягают и каждый день…
Обедаем (Варя не жует, поэтому пюре из овощей и мяса)

Потом мама тоже быстро обедает, а Варя играет

15.00 собираемся и едем на занятия в лекотеку. Сегодня у нас дефектолог.

Ну здесь мне никак не сфотографировать, потому что Варя в лекотеке всегда у меня на руках, не слезает. Если отпустить, будет плакать… Никак не может совладать в местными педагогами
А после лекотеки едем на почту за подарочком)))))

17.30 Наконец-то дома. И даже лифт заработал!!
Пока разобрали подарки, пока поиграли в них, приходит время ужинать. Хочу показать, что Варька вытворяет со своим столиком, пока я уношу тарелку на кухню:

Ну а потом – у Варюши дел не мало, у Варюши много дел:

А теперь на горшок, чистить зубы, купаться

И спать

Извините, если утомила…. Что-то больно длинный день получился))))
 
Сверху Снизу