Мой "VW Passat B3 PG syncro"

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Решил я все свои темы в одну соединить. Дабы избежать разброса инфы. Да и самому хронология понятней будет. Только вот как все сообщения и вопросы сюда затянуть?
В принципе хронология была такая:
1.http://forums.corrado.su/showthread.php?t=5858 - про вакуумные трубочки
2.http://forums.corrado.su/showthread.php?t=6107 - про сальники Eaton M-62
3.http://forums.corrado.su/showthread.php?t=6186 - про установку Eaton M-62
4.http://forums.corrado.su/showthread.php?t=6308 - про "чёрный дым"
5.http://forums.corrado.su/showthread.php?t=6738 - про подушки двигателя
Дальше постараюсь всю инфу по своему авто размещать здесь...
 
Последнее редактирование:

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Поставил SC-14 на штатном ролике с электромуфтой.
Крепление использовал "А-ля Salvador" (Стёпа - огромное спасибо за крепление и низкий поклон за сам SC-14.)
Электромуфту просто запитал от "+" через замок зажигания....
Эффект от езды на штатном ролике SC-14 такой же как и на G60...И гудит так же и при перегазовке звук "колокольчика" слышен... В общем я доволен...
Однако есть одно -НО! (Так сказать ложка дёгтя в бочке мёда)
Почему-то масло выдувает из нижней трубки, той, что от Г60 идёт в поддон. Я её в месте крепления к Г60 заглушил болтом, но не помогает. И это наблюдается если патрубок вентиляции картера присоединить к байпасу. А если патрубок вентиляции картера бросить в атмосферу, то масло не давит.
Что же у меня могло там засориться, что получился такой эффект "масловыддува"???
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Итак....
Уважаемые "коррадоводы"
Что же случилось, что масло выдувает через патрубок в поддоне?
Почитав вот это:http://forums.corrado.su/showthread.php?t=903&highlight=%E3%E0%E7%FB я понял, что не так всё и плохо (наверное)
1. Дым из патрубка вентиляции картерных газов у меня не валит.
2. Масло из него выплёвывает, но "капельку".
Думаю, что надо менять поддон. Так как "обратка" от Г60 в него грубо впаяна и поддекает "по-жизни", а теперь когда SC-14 поставил, то и начало масло выдувать. Как говорится:"Где тонко - там и рвётся."
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
И ещё одно небольшое моё наблюдение. Как правило картерные газы через патрубок должны высасываться наружу из двигателя (по крайней мере у меня так было на Гольф2 и на Джетте. В этих авто патрубок картерных газов присоединялся к воздуховоду на карбюратор и за счёт разряжения всасывался в карб. В подтверждение вот:http://www.4diesel.ru/article_176.html).
А на ПГ Пассате получается,что через байпасный канал в патрубок вентиляции картерных газов наоборот воздух в двигатель задувается??? А откуда же он тогда должен выходить???
Поправьте если заблуждаюсь...
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
А на ПГ Пассате получается,что через байпасный канал в патрубок вентиляции картерных газов наоборот воздух в двигатель задувается??? А откуда же он тогда должен выходить???
Поправьте если заблуждаюсь...
Если с диаметрами воздуховодов не про@#$ал, то всё должно быть как обычно, т.е. должно "сосать" картерные газы в обратку.
Тему курили вот ТУТ
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Если с диаметрами воздуховодов не про@#$ал, то всё должно быть как обычно, т.е. должно "сосать" картерные газы в обратку.
Тему курили вот ТУТ
Всё как положено. Все размеры пайпов соблюдены - а масло выдувает....
Может правда послушать "bessa" и вентиляцию "в пол"?
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Всё как положено. Все размеры пайпов соблюдены - а масло выдувает....
Может правда послушать "bessa" и вентиляцию "в пол"?
Так и сделал. Из байпаса убрал всё. На шлаг вентиляции картерных газов надел фильтр и в атмо, КСХХ подсоединил к каналу наддува...
Масло вроде течь перестало...
Снова о себе даёт знать холостой ход (сцуко) скачет с 800 до 1200. Я ужо и КСХХ замачивал на сутки в керосине, потом всё из него выдувал, потом маслом его залил, потом опять выдувал и поставил. Хрен там - не помогло!
Есть одна хрень....Когда обороты начинают скакать - снимаю фишку с синего датчика и всё в норме - 850 - стоят как у молодого. А датчик ТОЖ синий - новый... Только не оригинал. Брал маде ин Итали... Мож он, собака, мозги делает моему Digifantu, а Дигифант МНЕ????? Мож заказать Original от VAG???? А то у меня этих синих датчиков в гараже уже три - и со всеми обороты плавают....И все друг от друга сопротивлением отличаются...Хотя когда брал в разных магазинах - продавцы уверяли:"Это он - бери. По программе его выдаёт." Что б им.....спалось хуже...
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Насколько принципиально подключение проводов на синий ДТОЖ. А то у меня фишка новая....Думаю - уж не перепутал ли я их (провода) местами...
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
датчики нужно покупать онли оригинал.
и то бывают проблемы
ДТОЖ оригинал тоже херовый попадался
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Снова о себе даёт знать холостой ход (сцуко) скачет с 800 до 1200. Я ужо и КСХХ замачивал на сутки в керосине, потом всё из него выдувал, потом маслом его залил, потом опять выдувал и поставил. Хрен там - не помогло!
Есть одна хрень....Когда обороты начинают скакать - снимаю фишку с синего датчика и всё в норме - 850 - стоят как у молодого.
Вот из моего опыта (возможно из разряда "танцы с бубном"). Наблюдалась та же история с оборотами (типа пол-дня или пол-часа 800 об/мин, потом 1200 - никакой предсказуемости) и собирался я уже менять синий даччик... Дай думаю поиграюсь с тросом ДЗ, вернее с его зажимом на корпусе блока - такой типа фиксатор оплётки. Сначала кагбэ "укоротил" трос - в результате получил почти постоянные 1200 об/мин. Вывод: скорее всего микрик ХХ в отжатом состоянии находится. Потом кагбэ "удлиннил" - и, о чудо, плучил некую стабильность в районе 900 об/мин.
ЗЫ А дело скорее всего в износе/загрязнении механизма ДЗ. Вот как-то так. Во всяком случуе последние 300 км.
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Вот из моего опыта (возможно из разряда "танцы с бубном"). Наблюдалась та же история с оборотами (типа пол-дня или пол-часа 800 об/мин, потом 1200 - никакой предсказуемости) и собирался я уже менять синий даччик... Дай думаю поиграюсь с тросом ДЗ, вернее с его зажимом на корпусе блока - такой типа фиксатор оплётки. Сначала кагбэ "укоротил" трос - в результате получил почти постоянные 1200 об/мин. Вывод: скорее всего микрик ХХ в отжатом состоянии находится. Потом кагбэ "удлиннил" - и, о чудо, плучил некую стабильность в районе 900 об/мин.
ЗЫ А дело скорее всего в износе/загрязнении механизма ДЗ. Вот как-то так. Во всяком случуе последние 300 км.
Уже и дроссель промывал, и трос проливал и смазывал - вси равно скачут на 1200... И как ты заметил нет никакой закономерности.
Машину заведёшь, она прогреется, пару раз газанёшь, педалько опускаешь ииии поскакали....Потом поскачут, поскачут ну раз 20 и в норму входят...
Постоят, постоят 850-900 и опять поскакали и так до бесконечности.......
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Ещё один ньюанс дал о себе знать. Нажимаю резко тапку в пол и слышу, даже ощущаю хлопок в районе БДЗ или впускного...Что это? Может зажигание попозже поставить? У меня по мануалу....
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Греется авто почему-то. Проедешь со скоростью 140-150 километра 3-4 и температура лезет за 107 к 110. Сбавляешь на 110-120 и температура поползла на 90.....
Вентилятор радиатора работает как бешеный, термостат работает.....
Раньше до покраски авто такого не наблюдалось. Может соты в радиаторе забились... Если да, как они чистятся? Или сразу надо новый радиатор искать?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
оба синдрома похожи на неправильное зажигание. при сбитом зажигании машина греется больше особенно под нагрузкой.
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Зажигание поставил попозже - градусов на 6...Хлопки прекратились и грется перестала.....Немного тупее на разгон стала..."чуть-чуть"
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
А ещё сегодня была замечена течь шланга на регуляторе давления топлива. Подтянул хомуты - обороты холостые ровнее стали... Чудеса.....
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
по поводу картерных газов: я тоже просто в атмосфЭру трубку выставил...но вот чуваки наши говорят надо "помойку" делать. не просто фильтр надевать на патрубок,а делать этакий бачок,набитый метал.мочалкой и туда заводить газы. фильтр сверху бачка,бачок чуть выше отверстия в блоке,чтоб масло обратно сливалось. вроде так.
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
Насколько принципиально подключение проводов на синий ДТОЖ. А то у меня фишка новая....Думаю - уж не перепутал ли я их (провода) местами...
Абсолютно не имеет значения. Датчик представляет собой обычный резистор, сопротивление которого меняется в зависимости от температуры, и как его мерять (хоть так, хоть эдак) не важно.
Одна нога приходит на мозг (10 пин), вторая — 3-я нога потенциометра СО и 1-я датчика Холла.
Где-то так...
 
Сверху Снизу