Мой "VW Passat B3 PG syncro"

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Так...выяснен факт, что у меня стоят форсы сопротивлением 14.0 Ом, а штатные по-моему 16.0 Ом....Чем грозит это открытие? И что можно по данному факту предпринять?
Кто-нибудь может разъяснить названия этих столбцов и что означают цифры в них на примере нашей стоковой форсунки 0280150905...http://users.erols.com/srweiss/tableifc.htm#BOSCH
 
Последнее редактирование:

иван

Зритель
Сообщения
52
Реакции
3
Finansist, есть вопросик у меня фв б-3 160 л.с синхр где можно достать инфу про него
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
http://volkswagen.msk.ru + здесь на форуме по двигателю, синкро подвеске есть любая инфа + на форумах Пассатов по кузову есть инфа....Поиск рулит!
там если не знаеш долго искать,столько ненужного перелопатит. Серёг ты в скайпе не бываеш?когда ответиш по тэсту ,где копать?:drinks:
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Закрываю тему про этот Passat так как он продан.
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Ждём с нетерпением возвращения в ряды ваговодов-короедов
иДа, Серый, ну теперь то купи уже наконец машину, которой посвящен этот сайт!!
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Серый, ну теперь то купи уже наконец машину, которой посвящен этот сайт!!
Андрюха, не будем загадывать. Посмотрим как наш президент выполнит программу по повышению денежного довольствия военнослужащим, а там видно будет.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Ню-ню.
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Закрываю тему про этот Passat так как он продан.
P.S. Позвонил мне на днях Рома-новый владелец Пассата и говорит:"Серёж, чёта авто не едет (напомню, что полная капиталка сделана перед продажей и авто лично мною обкатано как положено), холостые дёргаются, на светофорах глохнет, ну и т.д. и т.п."
Я говорю, что мол приезжай и будем смотреть, что же произошло. Пока он до меня ехал я открываю тему Паши-Roxtera (огромное ему спасибо за неё), так как год уже не настраивал ПГ, обновляю свои знания и жду непокорное авто))) Приезжает Рома, заезжаем в гараж, открываем капот и "О чудо.....", что я вижу.
1. Концевик ХХ оторван и болтается под коллектором на проводке.
2. Штекер подключения концевиков также отключен и тупо висит вниз головой.
3. СО потенциометр перекручен и сопротивление составляет на нём 2 Ом.
4. Винт регулировки ХХ закручен до конца в коллектор.
5. Зажигиние выкручено в раннее раннее (видимо чтобы поднять обороты), машину на ХХ (если его можно так назвать) колбасит как наркомана при ломке.
6. Бронепровода на свечи чуть ли ни светятся от пробивок.

Спрашивая:"Это кто так над машиной поиздевался?" Говорит:"Не брал, не видал, наверное друг-Володя, чё-то регулировал..."

Короче при всех вышеописанных косяках, получилось зайти в режим регулировки ХХ, без концевика ХХ и газоанализатора, выставил трамблёр по своей метке (сделал как-то пропил соответствия на трамблёре и креплении), поставил потенциометр по памяти на 750 Ом, как мог отстроил ХХ на 850 об/мин. Подключил штекер к концевику полной нагрузки. Конечно нужна более точная настройка, но с пробивающими проводами это практически невозможно. В результате авто хоть глохнуть перестало при нажатии педали сцепления на светофорах и перед перекрёстками.

Вот такое окончание истории с Пассатом..........
 

hawk2212

Зритель-теоретик
Сообщения
34
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Очень интересная тема.
Спасибо автору.
Сам владею pg сараем. Задний привод снят.
Настало время менять задние суппорта и читая форумы, появилась мысль поставить на зад суппорта от гольф 4. Знаю что на обычные пассаты ставят и все как родное.
Встанут ли суппорта от g4 на синхру? Задний привод у меня снят.
На других форумах и в сервисах все говорят по-разному, мол втанет 100% и то что никак не подойдут.

Спасибо!
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
встанут. т.к. суппорта, задние что на коррадо,что на пассате синхро одинаковые.
 

Transsuha

Теоретик
Сообщения
197
Реакции
4
Адрес
Волгодонск
Встанут 100%. Тоже Пассатушка и тоже полный привод. Все становится хорошо. И вообще Фольксваген велосипед не изобретает! Полная унификация ВАГа
 
Сверху Снизу