Моя синенькая Corrado

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Ну вы и лентяи, ну черканите кто нибудь про цз в 107 сообщении, у большинства же тут центральный замок....
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Дурная моя голова захотела штатного центрального замка с ЭСП, и я начинаю жалеть о этом!
Ну ЭСП вродебы все понятно, закрываешь дверь с ключа держишь ключ в закрытом положении и стекла доводятся, но непонятно мне одно, сижу в машине зажигание выключаю, стекла работают, открываю водительскую дверь стекла работают, закрываю не работают. . Хм..... жду минут 40 открываю работают хрень какая-то....
С ЦЗ, подключаю дверные актуаторы, закрываю насос нежно жжжжжж и чпок закрыто, начинаю открывать насосу слышно оооочень тяжело, как будто я наглухо заткнул ему отверстие,он пытается открыть актуаторы но хер, боясь за насос что он сгорит я его отключаю, и пытаюсь открыть двери, и тут хрен, пока с актуатора не снимешь фишку он заболочен... непонятно что за херня подскажите кто знает?! Ну и кто подскажет распиновку актуатора)
Ну и немного фото как я ставил микрокрики с неоригинальных ручек от пассата
Посмотреть вложение 30102
Посмотреть вложение 30103
Кстати сравнив оригинальный микрик и неоригинальный, качество небо и земля, неоригинальный пипец прям китай китайский. Но функции выполняет на все 100%
Забыл написать про микрики все встаёт болт он, в любую ручку даже без цз
по ЭСП: я бы проверил концевики дверей, несмотря на то, что блок реагирует на закрытие и открытие. И ещё. Ты сам ставил ЭСП? Там есть такой один проводок, который идёт на активацию блока управления.... может ты его не подключил...

по ЦЗ: я не совсем понял вопроса, но попытаюсь ответить. На этих блоках уже идёт что то типо безопасной системы. Т.е. закрыв машину на ключ (сработал микрик в ручке) в блоке активируется система защиты от взлома и если попытаться открыть замок (поднять грибок) без ключа (замыкания микрика в ручке на открытие) то включиться насос на создание вакуума и будет изо всех сил тянуть шток активатора в сторону закрытия замка и поднять грибок крайне проблематично (у меня не получалось по крайней мере).
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Где Плекс, о же его перебрать уже вроде как в доли и поперек

Сучек))), ну ка выходки на связь))))
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
по ЭСП: я бы проверил концевики дверей, несмотря на то, что блок реагирует на закрытие и открытие. И ещё. Ты сам ставил ЭСП? Там есть такой один проводок, который идёт на активацию блока управления.... может ты его не подключил...

по ЦЗ: я не совсем понял вопроса, но попытаюсь ответить. На этих блоках уже идёт что то типо безопасной системы. Т.е. закрыв машину на ключ (сработал микрик в ручке) в блоке активируется система защиты от взлома и если попытаться открыть замок (поднять грибок) без ключа (замыкания микрика в ручке на открытие) то включиться насос на создание вакуума и будет изо всех сил тянуть шток активатора в сторону закрытия замка и поднять грибок крайне проблематично (у меня не получалось по крайней мере).
Закрываю закрывает, а открыть не может пока не скинешь с актуатор фишку...
Кстати за что отвечают 4 контакта?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Закрываю закрывает, а открыть не может пока не скинешь с актуатор фишку...
Кстати за что отвечают 4 контакта?
если закрываешь ключом, а открыть им не можешь - значит не исправен микрик в ручке. (это моё предположение).
Сейчас смотрел схему активатора. Там три контакта это микрики и ещё один я не могу понять зачем он, но он соединён внутри активатора с одним из контактов на микрик и тоже уходит в блок.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Микрик вроде работает, стекло поднимается...
Кстати а сколько должен работать по времени компрессор ( ну тоесть какое время его жужжания нормальное) на открытие и на закрытие?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Микрик вроде работает, стекло поднимается...
Кстати а сколько должен работать по времени компрессор ( ну тоесть какое время его жужжания нормальное) на открытие и на закрытие?
Микрик работает на закрытие, а на открытие он работает?
Время работы насоса регулируется клапаном в корпусе. Как только в клапане образуется вакуум или избыточное давление, то он сразу отключает мотор. Т.е. если у тебя есть где-то подсос воздуха, то моторчик может и дольше работать, как на закрытие, так и на открытие.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Ну на закрытие эт понятно если стекла поднимает значит работает, а на открытие как проверить? Чёт туплю)))
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Кстати про проводок, сине/чёрный подключил в блок предохранителей
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Ну на закрытие эт понятно если стекла поднимает значит работает, а на открытие как проверить? Чёт туплю)))
При работающем микрике на открытие ты слегка поворачиваешь ключ и вакуумный насос как доводчик помогает открыть дверь
На машинах без микрика или с неработающим будет большее усилие, после чего машина также откроется по кругу, цз есть у всех
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Ну на закрытие эт понятно если стекла поднимает значит работает, а на открытие как проверить? Чёт туплю)))
Ну там три провода от ручки. По-моему на центральный приходит плюс и поворотом ключа ты переводишь плюс либо на один провод, либо на другой. Надо проверить на фишке которая идёт с микрика в ручке. Она тоже 3-х пиновая.
Просто логически прикинь: почему ЦЗ препятствует открытию замка? Видимо до ЭБУ не доходит сигнал о том, что машину открывают ключом, а как он может эти данные получить? Видимо только от сигнала от ручки, которая и "чувствует" ключ.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
На микрик ручки можно повесить и не штатную сигналку, чтобы не только закрывались двери, но и активировалась функция защиты от проникновения.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
При работающем микрике на открытие ты слегка поворачиваешь ключ и вакуумный насос как доводчик помогает открыть дверь
На машинах без микрика или с неработающим будет большее усилие, после чего машина также откроется по кругу, цз есть у всех
ЦЗ не на все коррадо ставился.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Конечно не на всех, к меня и стеклоподьемников и цз не было)
Лан потеплее будет проверю, но материки вроде новые) хотя не факт что полностью рабочие)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Конечно не на всех, к меня и стеклоподьемников и цз не было)
Лан потеплее будет проверю, но материки вроде новые) хотя не факт что полностью рабочие)
может беда в проводке. но это предположения.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
@Кулирман @Slex, вы наебываете, у вас конструктора, дровищи. У меня все было в штате, даже доп. приборы. Так что нехуй тут.
 
Сверху Снизу