Не едет

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Канешно. У меня как то возбуждение генератора пропало и зарядка не шла... Напряжение в бортовоей сети не хватало и насос еле еле работал, так тачка ваще не ехала.. тошнит и всё.
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
а ещё можно с потенциометром поиграться.....типа бедно-богато....выбрать для себя наилучший режим....
Имхо он для каждого двигателя свой...
 

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
кстати, хотел спросить насчет потенциометра

я пробовал его крутить, однако я не вкурсе, насколько его крутить? я поворачивал на 180 градусов в одну и другую сторону, но никаких осязаемых изменений не заметил. Замеры на выхлопе не делал, но по работе двигла прислушивался , ничего не слышно. Может быть крутить нужно на несколько оборотов?

И еще, в какую сторону крутить чтоб было скажем богаче?
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
чтобы крутить потенциометр надо как минимум омметр иметь....подсоединяешь на 1 и 3 ногу потенциометра и крутишь....больше сопротивление беднее смесь - меньше сопротивление - богаче
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
martini,
Вот же, на самом видном месте... ПГ-шная :bow:"библия-хрестоматия":bow: гурами-энтузиастами создаётся...
http://corrado.su/forums/showthread.php?t=9338
в реальном времени))
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
martini, бенз какой льем?
свечи какие?
колеса какие? (диски, резина)
провода, бегунок, крышка трамблера? менял?
насос какое давление дает?
форсунки не менял?
сцепление не буксует?
выхлоп как организован?
натяжитель ремня живой? ремень не проскальзывает?
фильтр воздушный менял?
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Стёпа - прирождённый "следак".:super:...Лампу подозреваемому в лицо и тогда точно расколется...:redlol::redlol::redlol:
 

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
бенз 95
свечи какие то бош, говорят в очень хорошем состоянии
колеса 205/50/15
форсунки чистил где-то 2,5 года назад
натяжитель вроде живой, ремень не свистит, натяжка нормальная
фильтр воздушный новый
сцепление чтоб буксовало не замечено
выхлоп организован немного по колхозному. первой банки нет, вторая (квадратная на изгибе) и третья от пассата 2-литрового.
провода, бегунок, крышка трамблера не менял
давление насоса не мерял
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
на 402 метра гольфу 2 с KR сливаем 3 корпуса, а с гольф 1 с двигателем 2е едем на равне. Это не есть хорошо, 160 лошадей полюбому должны ехать быстрее чем 139 и тем более быстрее чем 115, даже при том что гольфы полегче чем коррадо. Я так думаю у меня осталось гдето 130 лошадок. Где еще 30?
=

свечи какие то бош, говорят в очень хорошем состоянии
форсунки чистил где-то 2,5 года назад
провода, бегунок, крышка трамблера не менял
давление насоса не мерял

а че ты хочешь то тогда от машины?
 

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
Такс.... Пока ничего нового не делал, но сегодня выявил один симптом: залил полный бак и педаль в пол на 2 передаче. Отчетливо ощущаются провалы в тяге. То что я раньше списывал на переливание бензина на дне бака, типа что насос на ускорении заглатывает воздух.

Про что может свидетельствовать такой симптом?
 

boris

Зритель
Сообщения
195
Реакции
2
фары протирать не пробывал\шутка.\
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
данный симптом свидетельствует о трех возможных косяках:

1.Падение напряжения в цепи бензонасоса. (необходимо на заведенной машине померять напряжение на клеммах акк, на контактах бензонасоса. о полученных данных сообщить.

2.близкая смерть бензонасоса, смерть топливной арматуры в баке (если вариант с двумя бензонасосами--очч вероятно)

3.забитый топливный фильтр.

по п. 2 и 3 - надо заменить топливный фильтр, после чего замерять давление бензина. при проведении измерений необходимо понимать, что мы меряем дифференциальное давление топлива на машине с наддувом.

более подробно про давление бензина есть вот тут http://forums.corrado.su/showthread.php?t=4581


С потенциометром "играться" не стоит. в результате хаотичного кручения вы можете запросто выйти на расход 26 литров на 100 км без особого прихода по динамике, ч черными свечами, разноцветным дымом выхлопа и многими другими "симптомами"
Про то, как квалифицированно крутить потенциометр : http://forums.corrado.su/showthread.php?t=4717

свечи должны быть не "какие-то", а Bosh W6DPO
про свечи: http://forums.corrado.su/showthread.php?t=3352

и вообще, в факе много всего интересного...
 

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
Насчет свечей. Сегодня постараюсь глянуть какие у меня стоят.

Пробил по каталогу, номер свечи Boсsh 242 240 555 по 20 евро за штуку - это и есть та самая W6DPO?
 

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
замена бензофильтра результата не дала. Пока нет времееи вплотную заняться и возможности проверкой всех вариантов. Сегодня также сверили метки зажигания и нашли несоответствие. Мастер сказал скорее всего провернуло шестерню коленвала. В понедельник попробую ее заменить. Тем более подходит уже срок заменіь зубастого ремня. О результатах доложу
 

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
Ага, еще сегодня посмотрел на свечи, стоят Bosch W6DPO, состояние говорят довольно хорошее, однако я их все таки наверное поменяю, поскольку не делал этого ниразу за 3,5 года владения машиной
 

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
Относительно коленвала. Похоже эта шестерня там гуляет в зависимости от нагрузки и ее направленности.

Как выявили. Сначала смотрели на метки на шестернях и на корпусе слева, все сходится. Постом на коробке сверху открыли пробку, там по мануалу на маховике должна была появиться нулевая метка. Однако, ее там не было. Тоесть слева у нас получается на коленвале шкив выставлен на "0", а справа на маховике нет. Несовпадение по этим нулям приблизительно на 2 см. Тоесть тут два варианта: либо криворукие уроды меняли ремень ГРМ и неправильно все собрали, либо шестерня на коленвале получила люфт в пару градусов.

У меня когда то давно была ситуация, на шестерне этой тупо слизало шпонку , тогда все нафик сбилось, машина вообще не заводилась. Может быть тогда мне во время замены той шестерни или хреново выставили метки или хреново затянули этот болт, который ее держит. Вот теперь оно и вылезло. В понедельник поставим все на место, надеюсь она поедет как в самом начале как я ее купил :)
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Если срезало шпонку, есть большая вероятность, что и разбило паз в коленвале.
 

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
Да,я вот тоже об этом беспокоюсь. Место просто писец какое хрупкое получилось, я все удивляюсь инженерам VW как они могли такую лажу придумать. Вот нет чтоб сделать там квадратный конец коленвала и соответственно квадратное отверстие на шестерне. Ато сделали маленькую шпонку и маленький паз...

Кстати, как-то выходят из этой ситуации, когда паз разбивает? Или тогда только замена коленвала?
 
Сверху Снизу