Неполадки в работе двигателя

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Ну я не претендую на истину, у меня сейчас тоже странности с работой двигателя :(
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
6 и 19-й на корпус машины, 13-й на АКБ.
скорее всего 6-й это масса датчиков.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Ну я не претендую на истину, у меня сейчас тоже странности с работой двигателя :(
такая-же хрень,тоже троит что-то,нестабильно короче работает,то обороты выше 1000,плавают и троит, то вдруг встанешь на светофоре и раз и всё замечательно работает,вот так и ездим,поменял катушку провода и так далее,вот уже устал искать причину,жду может в этой теме найду что-то полезное=)
 

keeperjoy

Помощник Механика
Сообщения
554
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
свечи

Свечи не так давно менял на новые.
Проехавшись с провалами такими и дерганиями решил посмотреть на свечи.
Выкрутил и судя по нагару вроде как беднит смесь.Ничего непонимаю толи беднит толи богатит машина.Ну не едет..:hang1:
 

Вложения

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
У меня такая же свеча
 

keeperjoy

Помощник Механика
Сообщения
554
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Отцы динамят

Что то Многоуважаемые отцы коррадостроения молчат.
И не хотят помочь нам простым смертным советом и словом.:unknown:
А я уже всю голову поломал.Список замененых деталей уже не хилый а машина так и не едет, чихает пыхает и не набирает мощи.:bad:
Уже незнаю на что и думать..Хелп
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Уже бы давно отвез ее к кому-нибудь. А то гадаем тут на кофейной гуше.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
keeperjoy, я плохо разбираюсь скажем в двигателях, но у меня есть опыт решения проблем.
Любая проблема возникает изза вмешательства в систему.
Поэтому, применимо к двигателю, я бы выделил 2 варианта
1) вмешательство лет, т.е. поломка какого-то компонента по старости
2) вмешательство со стороны человека, т.е. возможно поломку запустил мастер, который, скажем, менял фильтр, но оборвал провод и криво его соединил обратно

Определить поломку в этой ситуации, в которой находится двигатель, уже крайне сложно. Почему - возможна неправильная установка как с твоей стороны, так и со стороны бракованой детали. Плюс возможно наложение проблемы со стороны новых деталей на предыдущую проблему.

Я бы постарался решать эту проблему не внося изменение в детали/характеристики, а базируясь на имеющихся данных + измерениях.

Так же задал следующий вопрос - с чего всё началось, после чего. Если чтото вспомнится, то, возможно, получится определить поломку. В обратно случае нужно комплексно всё проверять. Поэтому и советовали базовый мануал по настройке двигателя.

На твоём месте я бы попытался вспомни что происходило когда поломка проявилась, и, базируясь на этих данных, попытаться искать её с нуля. Если же данных нет - то нужно проверять заново, с нуля, по мануалу все настройки системы. Возможно пригласить друга, пускай он не сильно будет разбираться, но он должен слушать, смотреть, и говорить что ему не понравилось или подозрительно, и, возможно, это сможет натолкнуть на идею.
На самом деле решение большинства проблем на поверхности, но у большенства людей просто не хватает идей чтобы раскрыть проблему.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: keeperjoy

keeperjoy

Помощник Механика
Сообщения
554
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
поломка

keeperjoy, я плохо разбираюсь скажем в двигателях, но у меня есть опыт решения проблем.
Любая проблема возникает изза вмешательства в систему.
Поэтому, применимо к двигателю, я бы выделил 2 варианта
1) вмешательство лет, т.е. поломка какого-то компонента по старости
2) вмешательство со стороны человека, т.е. возможно поломку запустил мастер, который, скажем, менял фильтр, но оборвал провод и криво его соединил обратно

Определить поломку в этой ситуации, в которой находится двигатель, уже крайне сложно. Почему - возможна неправильная установка как с твоей стороны, так и со стороны бракованой детали. Плюс возможно наложение проблемы со стороны новых деталей на предыдущую проблему.

Я бы постарался решать эту проблему не внося изменение в детали/характеристики, а базируясь на имеющихся данных + измерениях.

Так же задал следующий вопрос - с чего всё началось, после чего. Если чтото вспомнится, то, возможно, получится определить поломку. В обратно случае нужно комплексно всё проверять. Поэтому и советовали базовый мануал по настройке двигателя.

На твоём месте я бы попытался вспомни что происходило когда поломка проявилась, и, базируясь на этих данных, попытаться искать её с нуля. Если же данных нет - то нужно проверять заново, с нуля, по мануалу все настройки системы. Возможно пригласить друга, пускай он не сильно будет разбираться, но он должен слушать, смотреть, и говорить что ему не понравилось или подозрительно, и, возможно, это сможет натолкнуть на идею.
На самом деле решение большинства проблем на поверхности, но у большенства людей просто не хватает идей чтобы раскрыть проблему.
Спасибо Алекс за вразумительный ответ.
Вмешательства толком никакого небыло.Скорее что то из-за старости.Так как пока реанимировали кузов машина в основном стояла, иногда заводилась.
Пока была ржавая и кривая то жарила не по детски.Хотелось ей внешний вид привести впорядок.Как привел впорядок так собака ехать перестала..
:mad:
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Все таки это все внезапно началось или после каких то действий? Рассказывай все, любая мелочь, лишнее открывание капота, может дать нам идею.

Шпонку коленвала ты проверял? Именно с полным снятием всех шкивов и звезды? На ощупь ты ничего не проверишь, надо именно разбирать!
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Хотелось ей внешний вид привести впорядок.Как привел впорядок так собака ехать перестала..
Ну вот это уже начало. Что делалось, чтобы привести в порядок?

и относительно
Пока была ржавая и кривая то жарила не по детски.
я не думаю что старость была критична для двигателя, возможно было критичным для староси подкрутить какойто болтик например

ps. эт нормально, так всегда бывает :) некоторые даже боятся завести после приведения в порядок, чтоб не вылезло чё :-D
 

keeperjoy

Помощник Механика
Сообщения
554
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Все таки это все внезапно началось или после каких то действий? Рассказывай все, любая мелочь, лишнее открывание капота, может дать нам идею.

Шпонку коленвала ты проверял? Именно с полным снятием всех шкивов и звезды? На ощупь ты ничего не проверишь, надо именно разбирать!
Началось все внезапно..сначала на бальших оборотах подергивало.
Думал с подачей бензина чтото.Заменил бензонасос с фильтром.
Потом как то вообще незахотела заводится, маслаешь стартером раз чихнет и все.Думал датчик холла, ставил другой трамблер непомогло.
Потом могла завестись, поездить и потом не развивала обороты после прогрева.Давишь на педаль газа а она чахнет, педаль отпускаешь - вроде едет.Вот так вот играя педалью и возможно только ехать.
Разьем лямбды сейчас отключен.

вот что поменял уже:
1.бензонасос.
2.бензофильтр.
2.крышка трамблера.
4.бегунок.
3.Свечи зажигания.
6.провода ВВ.
7.воздушный фильтр
8.катушка зажигания

Ну вот это уже начало. Что делалось, чтобы привести в порядок?

и относительно

я не думаю что старость была критична для двигателя, возможно было критичным для староси подкрутить какойто болтик например

ps. эт нормально, так всегда бывает :) некоторые даже боятся завести после приведения в порядок, чтоб не вылезло чё :-D
Вот чего делал по кузову.
Разборка рожи.Подваривание и рихтовка брызговиков, выравнивание телека, замена крыльев, рихтовка капота,приведение в чуство бампера и покраска всего этого добра.
После этого 2 дня пожарила красоткой и начала выпендрючиваться.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
в свете всех замен, какие перенастройки двигателя были сделаны, а вернее какие проблемы были найдены, в какой момент, и как их устранение поменяло поведение двигателя?

я буду прав, если скажу, что у машини начались проблемы на открытом дросселе, и они ухудшились со временем, ну если не брать в расчёт проблемы с заводом двигателя?
 

keeperjoy

Помощник Механика
Сообщения
554
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
в свете всех замен, какие перенастройки двигателя были сделаны, а вернее какие проблемы были найдены, в какой момент, и как их устранение поменяло поведение двигателя?

я буду прав, если скажу, что у машини начались проблемы на открытом дросселе, и они ухудшились со временем, ну если не брать в расчёт проблемы с заводом двигателя?
Да точно на открытом дросселе проблемы.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а как себя чувствую микрик ХХ и полной нагрузки? фишки с потенциометром не попутаны?)))
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
keeperjoy, регулировался ли ХХ и CO по мануалу?
проверялось давление в топливной системе, в часности в топливной рампе? форсунки чистые? как долго не менялся топливный фильтр до его замены?

вакуум с коллектора на мозги правильно подключён, нету подсоса?
 

keeperjoy

Помощник Механика
Сообщения
554
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
keeperjoy, регулировался ли ХХ и CO по мануалу?
проверялось давление в топливной системе, в часности в топливной рампе? форсунки чистые? как долго не менялся топливный фильтр до его замены?

вакуум с коллектора на мозги правильно подключён, нету подсоса?
вакуум правильно подключен.Топливный фильтр незнаю когда менялся до меня.Форсунки чистые или нет тоже незнаю.Как проверить?
Давление в топливной рампе не мерил.

а как себя чувствую микрик ХХ и полной нагрузки? фишки с потенциометром не попутаны?)))
А как можно напутать фишки?
 
Последнее редактирование модератором:

keeperjoy

Помощник Механика
Сообщения
554
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Диагностика

Сьездил сегодня к Саше SCH на диагностику.
Проверил все соединения с мозгами и выставил СО правильно.
Машина стала мягче работать и лучше заводится.
Сказал нужно менять контактную группу замка зажигания.А то ключ туго поворачивается.Компрессор тоже подлежит ремонту или замене.Заменить лямбду и починить разьем.
Спасибо тебе Саша!
Правда осталась еще не решенная проблема, при открытом дросселе машина начинает чахнуть, как будто за жопу держат, отпускаешь педальку едет.Очень трудно обгонять кого то и играть педалью.
 
Сверху Снизу