Неполадки в работе двигателя

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Тобишь без фишки?так просто каждый контакт отдельно привешивать?
Можно так. Я ж написал - 2 варианта. Либо фишку разбирать либо отдельно клеммы делать.

Какой из них кто?
Почитай по WD (Она же электросхема)

Возникает электрохимическая пара и будут помехи.
Так то оно так, но помехи будут незначительные и на работу не повлияют.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
А насчет шкива там сзади еще метка есть.Она должна стоять по срезу клапанной крышки.А какая родная?я то других не видел..:unknown:
Шкив другой!!! надо либо совместить с оригинальным от пг.. и понять..
где находится правильная метка, либо заменить .
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Шкив другой!!! надо либо совместить с оригинальным от пг.. и понять..
где находится правильная метка, либо заменить .
паш. ты щас фигню сказал. шкив распредвала унифицирован с кучей восьмиклапанников вага а до кучи используется как шкив промвала.
Просто метка снаружи на нем смотрит на 12 часов, а метка со стороны блока - на срез гбц.
 

keeperjoy

Помощник Механика
Сообщения
554
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
паш. ты щас фигню сказал. шкив распредвала унифицирован с кучей восьмиклапанников вага а до кучи используется как шкив промвала.
Просто метка снаружи на нем смотрит на 12 часов, а метка со стороны блока - на срез гбц.
Точно!Именно так!Я опытным путем в этом убедился!
 

keeperjoy

Помощник Механика
Сообщения
554
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
хрень

Вышел завелась с 5-го раза..проехал 5 км.. еле еле..Если давить на газ то провал и взрывы в глушак.Если давить потихоньку то разгоняется..Так проехал 5 км.Через 3 часа вышел завожу-она опять раз два чихает и не заводится, если заводится то через 3 секунды глохнет..так маслал минут 20 пока аккум не посадил..Лямбда отключена.
Что за напасть то такая.:mad:
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Можно так. Я ж написал - 2 варианта. Либо фишку разбирать либо отдельно клеммы делать.

Почитай по WD (Она же электросхема)

Так то оно так, но помехи будут незначительные и на работу не повлияют.
Если учесть, что по этому проводу идут очень слабые токи, до 1.5 вольт, то пайка может и повлиять, короче, я бы хорошо скрутил и заизолировал.
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
по этому проводу идут очень слабые токи до 1.5 вольт,
Токи у нас в Вольтах?
И к проблеме это вообще мало имеет отношения.

Один раз встречал окислившийся сигнальный провод лямбды у входа в разъём эбу. Машин нормально работал только до Т 50 градусов по дтож, потом включалось лямбда-регулирование и мотор чах за 5 секунд.При всём при этом разъём л-зонда был отключён.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Токи у нас в Вольтах?
И к проблеме это вообще мало имеет отношения.

Один раз встречал окислившийся сигнальный провод лямбды у входа в разъём эбу. Машин нормально работал только до Т 50 градусов по дтож, потом включалось лямбда-регулирование и мотор чах за 5 секунд.При всём при этом разъём л-зонда был отключён.
нда, апшибся. Напряжение там такое, а какие токи хз...
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Если учесть, что по этому проводу идут очень слабые токи, до 1.5 вольт, то пайка может и повлиять, короче, я бы хорошо скрутил и заизолировал.
Эм... 0.2-0.4 вольта уровень сигнала на контактах прекрасно паяется и отлично работает.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
можете паять, но моё мнение, что лучше скрутить.
 
Последнее редактирование модератором:

keeperjoy

Помощник Механика
Сообщения
554
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
без лямбды

Прогреется и начинает переливать без лямбды.

Как убрать перелив?
на потенциометре выставлено 500 Ом.
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
19 пин мозга точно на массе?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
паш. ты щас фигню сказал. шкив распредвала унифицирован с кучей восьмиклапанников вага а до кучи используется как шкив промвала.
Просто метка снаружи на нем смотрит на 12 часов, а метка со стороны блока - на срез гбц.
Нее.. ну фигню.. и фигню, только потом не говорите что вся фигня из-за неправильных меток была.
я просто констатировал факт, что шкив не от ПГ и у него другой номер по VAGу... есть там метка на срезе у него или нет я не в курсе...я по фоткам вижу самопальную метку с внешней стороны.
 

keeperjoy

Помощник Механика
Сообщения
554
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Нее.. ну фигню.. и фигню, только потом не говорите что вся фигня из-за неправильных меток была.
я просто констатировал факт, что шкив не от ПГ и у него другой номер по VAGу... есть там метка на срезе у него или нет я не в курсе...я по фоткам вижу самопальную метку с внешней стороны.
Паша с внешней стороны да самопал,я ее сделал по внутренней метке для удобства.
 

keeperjoy

Помощник Механика
Сообщения
554
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

keeperjoy

Помощник Механика
Сообщения
554
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
пин номер 6

Проверил по этой схеме заодно и пин номер 6.
Он оказался не на массе.На что он влияет?
 

Вложения

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Пин номер 6 на моем блоке звонится с 13 или 19(точно не помню) и земля на нем появляется когда фишка включена в мозг
 

keeperjoy

Помощник Механика
Сообщения
554
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Пин номер 6 на моем блоке звонится с 13 или 19(точно не помню) и земля на нем появляется когда фишка включена в мозг
Спасибо за ценную информацию.Хотел узнать статично там минус или появляется в процессе.
 
Сверху Снизу