Обсуждение проекта Mexicano_2L_20vT_Syncro

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
V_ad написал(а):
пара тройка вопросов по двигателю:
на сколько я понимаю речь идет об 1.8л. 20vT
+++ от этого мотора у меня только ГБЦ


который стоково в турбированном варианте имеет всего 150 бешенных пони?
+++ а также 180 и 220 (ауди ТТ) в зависимсоти от кода мотора


почему в заголовке первого сообшения написано 2л. 20 vT, он что будет рассверливаться?
+++ потому-что он будет 2Л. блок беру от мотора 2Е
2Литра

раскрутка мотора это очень хорошо, но откуда 400-450 при стоковом(даже если НОС поставить)?
+++ поищи в интеренете и журналах такие моторы есть... турбу побольше и правильная настройка в вдувай хорошенько...и 400 сил твои :) ну это так если упрощенно

P.S.: а как он стыкуется с корровскими родными креплениями хорошо или не очень?
+++ мотор 2Е (а блок у меня от него) штатно ставился на коррады... так что проблем никаких

Митя
 

V_ad

Зритель
Сообщения
156
Реакции
0
а с мозгами что делать думаешь, ведь стандартные никакие не подойдут, по хорошему нужно специально под нее затачивать... типа как гоночные машины загонять на спец стенд и смотреть при каких соотношениях бензин/воздух максимальный крутящий момент
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
V_ad написал(а):
а с мозгами что делать думаешь, ведь стандартные никакие не подойдут, по хорошему нужно специально под нее затачивать... типа как гоночные машины загонять на спец стенд и смотреть при каких соотношениях бензин/воздух максимальный крутящий момент
та ты што :) правда:) а я вот думал прикручу железяки и она попрет как самолет... :) есен пень мозги менять... пока нацеливаюсь на январь так как опыт с ним уже есть (читай мой другой проект про 16веге60) и есть люди кто его может настроить... так что январь буду ставить...
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
Mexicano_16V-G60 написал(а):
та ты што :) правда:) а я вот думал прикручу железяки и она попрет как самолет... :) есен пень мозги менять... пока нацеливаюсь на январь так как опыт с ним уже есть (читай мой другой проект про 16веге60) и есть люди кто его может настроить... так что январь буду ставить...
а када январь закончецо будеш ставить февраль? и далее по списку? :smokin:
 

V_ad

Зритель
Сообщения
156
Реакции
0
если не секрет во скока прошивка Января обошлась?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
V_ad написал(а):
если не секрет во скока прошивка Января обошлась?
не секрет..4500р тока не прошивка а настройка смеси по широкой лямбде... катался по волоколамке 2 часа в разных режимах..
 

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
Мить, привет :) Давно не писал :) Тут у меня "всплыл" вопрос: какие поршня прилепить к 2Е, чтоб получить CR около 10-11 и выше??? :eusa_doh: Хелп :)
Я опять вернулсИ к проекту. :) Жди писем с жуткими вопросами!!! :grin: :grin:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
наконец-то приехал выпускной коллектор из Дании. сегодня провел вечер в гараже примерял все :) вроде влезает ДискоПотата моя с этим коллектором, но даунпайп жесткий будет...поживем увидем..в общем двигаюсь по тихоньку... забыл фотик правда а так бы сфоткал и вывесил..ну это скоро сделаю... теперь ждем куллер буду его вклеивать а потом и пайпинг ваять...
а еще дросель от врш прикупил... здааровый сука... :)
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
Mexicano_16V-G60 написал(а):
наконец-то приехал выпускной коллектор из Дании. сегодня провел вечер в гараже примерял все :) вроде влезает ДискоПотата моя с этим коллектором, но даунпайп жесткий будет...поживем увидем..в общем двигаюсь по тихоньку... забыл фотик правда а так бы сфоткал и вывесил..ну это скоро сделаю... теперь ждем куллер буду его вклеивать а потом и пайпинг ваять...
а еще дросель от врш прикупил... здааровый сука... :)
Mexicano ti nepodskazes vipusknoj kolektor ot 1.8 20VT neidet na 16V boshku??? u menja tut takaja mislj v golovu zalezla :)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Rom4ik написал(а):
Mexicano ti nepodskazes vipusknoj kolektor ot 1.8 20VT neidet na 16V boshku??? u menja tut takaja mislj v golovu zalezla :)
думаю что нет... но я честно говоря не пробовал... через переходную пластину можеет и подойдет..тока нахер тебе этот коллектор? от 20VT он какой-то не крутой :) под К03 турбу да и с фланцем каким-то убогим...
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
Mdaaa, znatnenjko :) bilshe vsego figeju ot turbi i droselja VR6, oboldetj, ja toze takoj droselj ho4u, vse pobezal iskatj :) eto kakoj u nego diametr to?
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
Rom4ik написал(а):
Mdaaa, znatnenjko :) bilshe vsego figeju ot turbi i droselja VR6, oboldetj, ja toze takoj droselj ho4u, vse pobezal iskatj :) eto kakoj u nego diametr to?
83 мм, завидуйе ипоноводы :))
p.s. на rb26dett да и на 2jz-gte меньше диаметр :)))
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
это ты внешний диаметр назвал..а диаметр заслонки гораздо меньше, где-то около 70 щас точно не помню, но знаю что на ВРШ которые 24 клапана еще больше стоял :) вот тока нужен ли он здоровый такой надо еще думать... :), но по крайней мере есть над чем подумать :) стандартный 2Е-ный дросель я всегда прикрутить смогу :)
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
дк наскока я знаю, все диаметры дросселей и всяких труб по внешнему дают размеры, а не по внутреннему :)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
VR6 Glock написал(а):
дк наскока я знаю, все диаметры дросселей и всяких труб по внешнему дают размеры, а не по внутреннему :)
давать можно чего угодно а мыслить надо конструктивно :) а то по внешнему что у ПГ что у 2Е диаметры одинаковые а по площади сечения ПГ в 1.5 раза больше ... так как 2 заслоночки однака :) и хорошь мою ветку засирать :) есть же специально созданная ветка для обсуждения моего проекта :) давай те все туда
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
предлагаю перенести часть ветки

Mexicano_16V-G60 написал(а):
давать можно чего угодно а мыслить надо конструктивно :) а то по внешнему что у ПГ что у 2Е диаметры одинаковые а по площади сечения ПГ в 1.5 раза больше ... так как 2 заслоночки однака :) и хорошь мою ветку засирать :) есть же специально созданная ветка для обсуждения моего проекта :) давай те все туда
в сообщение про обсуждение проекта.

2 Санта: кста, с дросселями не все так однозначтно--что чем больше--тем лучше
;-)))))))))))))))))))))))))))

сразу возникает вопрос--а какого диаметра подводящая магистраль от турбы, какого диаметра вход-выход в ИК итд итп...
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
перенес в соответствующий раздел.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
CorrAnt написал(а):
в сообщение про обсуждение проекта.

2 Санта: кста, с дросселями не все так однозначтно--что чем больше--тем лучше
;-)))))))))))))))))))))))))))

сразу возникает вопрос--а какого диаметра подводящая магистраль от турбы, какого диаметра вход-выход в ИК итд итп...
в куллере вход и выход 3 дюйма, пайпинг буду делать либо 3 либо 2.5 дюйма. пока не решил, но как-то мне больше нравится 2.5. 3 это уже жир :)
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
мить, будишь пад миня касить:от турбы 2,5 инча до кулера, патом пириход на 3, а аттуда с 3-х пириход на 3,25 на :)))
 
Сверху Снизу