Опрос о возможности денежных взносов в клуб.

Согластны ли вы создать такой проект.

  • Да только примерные суммы большие и частые сроки сдачи.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
В связи с событиями недавних дней http://corrado.su/forums/showthread.php?t=8584
И после сегодняшнего ночного разговора с президентом, хочу разъяснить и предложить следующую задумку. Попытаюсь объяснить доходчиво, что бы меньше у вас возникало вопросов.
По тексту вам будет попадаться фраза: ТЕХ.ВОПРОС – это значит вопрос над которым я буду работать и прорабатывать в дальнейшем и его варианты будут выложены на рассмотрение, кругу участников клуба – поддержавшим этот проект.
Создать среду скопления денег (называйте, как хотите касса, счет клуба – не важно), которая будет располагаться на счету клуба ( р/с. Счет или карты, в общем то что будет нам дешевле в РКО и обслуживании, в идеале чтобы на эти деньги начислялся процент, пусть даже он будет 0.001% - тех.вопрос ).
Создание среды – будет установлена сумма (допустим 3000р, один раз в 6 мес.), вноситься она будет обязательно и безоговорочно для каждого участника этого проекта, после рассмотрения и вступления в законную силу это проекта, частями или целой суммой – тех вопрос., но я думаю первый раз должно быть однозначно целой суммой.
Цель среды - выдача денег участнику проекта, после создания заявки, которую будет рассматривать комиссия, состоящая из членов этого проекта. Так же: поездки, нужды клуба, и многое другое –тех.вопросы.
ПРИМЕР №1: В проекте участвуют 20 человек - 60 тыс.. Абдурахман Ибн наш со клубник и участник нашего проекта (принятый единогласно ) находит колеса в продаже которые его манят и дурманят, по сверх низкой цене и не сегодня, так завтра они уйдут. Он составляет заявку в специальном разделе на форуме (доступен только участникам проекта, который состоит из 4-х разделов 1-состояние счета, 2-заявки, 3-возврат займов, 4-предложение, пожелания и просто болтовня – тех. вопрос), в заявке он излагает: цель кредита, сумму и срок (допустим, средина месяца, зарплата в конце, ему нужно 15 тыс. на 2 недели) участники проголосовали выдать - значит выдать, в течении двух недель обязан вернуть (куском, целиком не важно).
ПРИМЕР №2: Каждый год клуб куда ни будь, да катается. Сидор Пидорович давал деньги в проект, но вот тут косяк, поломалась машина и он все бабки потратил на ремонт, а через два дня Минск, заявочка - ребята можно шипануть, да ни вопрос, а тем более если он уже два раза сдавал так, он свои и берет.
На что еще могут идти деньги: Допустим в разделе предложений и болтовни, Кузьма Жихаркин вносит предложение давайте сделаем, чехлы с эмблемой, клубом и ником. Начинается обсуждение, как сделать его качественным, красивым и максимально удобным в использовании.
И мы заказываем качественную веешь, а не порнуху которая везде продается и приезжая на работу или иное место у нас не горит на солнце лак и меньше собирается пыль.
И рамки на номера и календари не в феврале, а все будет точно и в срок, ведь когда деньги на руках и организаторам этих акций и действ легче. А не так один сдал сегодня, другой завтра.
Не сложные математические подсчеты: при допустимых слагаемых (а я считаю это слабые допустимые) за 1год по 3000 руб. с 20 чел у нас в кассе будет 120 000, я думаю мы сможем и увеличить срок кредита и кредит увеличить. Турбины, заказанные по интернету не всегда приходят когда ждешь. Почти весь форум ветераны 2005-2006год, если все года хотя бы по 1000 в обязаловку в пол года брать – вот точно клуб так клуб. Если мы сейчас начнем, сумму накопим не малую (раньше сядем, раньше выйдем).
Пприем участников к участию в проекте: К примеру, тех кто зарекомендовал себя за прошедшие годы и по личному рекомендации сторожил (пример Москва Митя, Питер Вася – тех. вопросы)
Освоение денег и выбывание из клуба: По прошествии времени, участник не использовавший сумму (пример за два года у Дмитрия Помятого сдано 12тыс. он не покупал чехлы, календари и номера ) он забирает деньги.
Кто руководит: Могу я, тот же Сережа Адлер я с ним не беседовал, но судя по теме касса взаимо помощи, думаю он примет участие, да я думаю еще кто не откажет. – тех. вопросы. Перечисления денег можно организовать так, что принимать участие будет не один человек - тех. средства позволяют. Кто хочет заниматься пожалуйста я не претендую.
ПОДВОДИМ ИТОГ: Это просто набросок, но все воплотить в жизнь можно в легкую.
Я по «образованию» бухгалтер, на должности зам. директора – и пиздеть, что это не получиться, не нужно. Писать что вроде, а если кто за поносит и не может отдать деньги или ой а я не хочу ничего сдавать, лучше буду копить – тоже не стоит. Все вопросы о нюансах (как, что, где, почем и почему), конструктивные предложения и пожелания – БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ ПОЗЖЕ.
СЕЙЧАС ГОЛОСУМ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТЯ ПРОЭКТА (СТОИТ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ИЛИ НЕТ), ЕСЛИ ГОЛОСОВАНИЕ ПРОХОДИТ ЗА, ТОГДА И БУДЕМ ТРЫНДЕТЬ, НЕТ Я УМЫВАЮ РУКИ-РАЗГОВОР ОКОНЧЕН.
Составлял не 5 минут, прошу отнестись с уважением и проголосовать.

З.Ы. Не думайте, что это – новое, космическое это присутствует во многих сообществах, только там деньги за вступление в клуб + взносы регулярно.
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Проголосовал однозначно против...
Объясню свою позицию. Сумма которая будет собираться ничтожна мала (даже в первом приближении). Сегодня Ваня захочет купить колеса, завтра Петя захочет турбину и так далее. Наступает момент и Диме нужен компрессор, деньги он сдавал, хочет воспользоваться бомж-пакетом, а денег на счете кот накакал.
Рассмотрение заявки... Члены этой комиссии будут нести материальную ответственность за выдачу денег. Кто готов взять на себя эту ответственность?
Сдача денег... Ни для кого не секрет, что даже сумму в 300р собрать сложно с человека. Уже много раз обсасывалось.

это присутствует во многих сообществах, только там деньги за вступление в клуб + взносы регулярно
Поверь, это горький опыт для многих клубов.
 

sergei.adler

Зритель
Сообщения
92
Реакции
0
kron какой вопрос нет так нет либо дельные предложения по теме. давайте не будем разводить базар.
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Проголосовал однозначно против...
Объясню свою позицию. Сумма которая будет собираться ничтожна мала (даже в первом приближении). Сегодня Ваня захочет купить колеса, завтра Петя захочет турбину и так далее. Наступает момент и Диме нужен компрессор, деньги он сдавал, хочет воспользоваться бомж-пакетом, а денег на счете кот накакал.
Рассмотрение заявки... Члены этой комиссии будут нести материальную ответственность за выдачу денег. Кто готов взять на себя эту ответственность?
Сдача денег... Ни для кого не секрет, что даже сумму в 300р собрать сложно с человека. Уже много раз обсасывалось.


Поверь, это горький опыт для многих клубов.
Со всем уважением к тебе, мне объяснять не нужно. А вот если бы ты внимательно читал, денег не может остаться как кот наплакал. А если ты думаешь что ты трешку даш и чарез недеделю скажешь дайте на колеса, да хер ты угодал. И рассуждая как ты никогда ни Ваня, ни Петя тем более Дима ничего никупят. Наших машин выпущено 92 500 значит и клуб у нас другой, а не многий. Поэтому и если и триста рублей не соберешь нах ты в проэкте нужен, я например за Автозапа поручусь и суммы в долг проскакивают как четверть стоимости твоей машины - но это от семьи. А ни с клуба где пол ляма мается, да еще и размножаються, на пользу клубу.
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
слушай вы что не читаете, какя связь между 300 рублей и прожиточным минимумом и зарплата меньше 50 000 и уж тем более запрет быть корадоводом. А почему отдельно кто в проэкте, что бы не засирали ветку непочитав а главное не подумав. Я просто в шоке ограмными буквами написал НЕ ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ, нет оКрон про бомж-пакет и то что, Ни для кого не секрет, что даже сумму в 300р собрать сложно с человека. Уже много раз обсасывалось.- ЧТО ТЫ ТРЫНДИШЬ Я ДАМ ША ТРЕШКУ что ты за людей решаешь. Сольвадор вопше помойму не читал, так что бы в староне не оставаться НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ ПИШИТЕ, НЕ ПОЧИТАВ
 

sergei.adler

Зритель
Сообщения
92
Реакции
0
кто не понимает. Предложенное выше это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. ЗДЕСЬ ОПРОС БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ просим вносить только конкретные предложения.
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
kron какой вопрос нет так нет либо дельные предложения по теме. давайте не будем разводить базар.
Обычно при создании опроса, просят обосновывать свою позицию...

Ground2006, не кипятись. Я прекрасно понимаю твое желание внести в клуб действительно полезную вещь. Уже много раз обсуждались членские взносы, способы их сбора и так далее. Реплика про 300р относится именно к членским взносам. Почитай обсуждения.
Я сам был одним из организаторов авто клуба в своем городе, так вот все кончилось печально после введения финансовой обязаловки. Раньше было бесплатно и комфортно, а тут на тебе - еще и бабло сдавать. Хотя намерения были самые благие - траты на билеты для членов клуба на выставки, мероприятия, подарки на др.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
я считаю, что комментарии необходимы! зачем нам голая статистика сколько -ЗА, а сколько - ПРОТИВ. все должны высказыывать и обосновывать свое мнение.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
лично я против "проекта" сброса денег в общак на внезапно возникшие нужды коррадоводов, поскольку это чревато возникновением социальной напряжённости и падением доверия к институту клубной кассы как таковой.

я за развитие кассы клуба для клубных нужд, в которые так же будет входить и разнообразная поддержка членов клуба, а именно - не тратить деньги на покупку комплекта колес кому-либо, а, например! в конце сезона разыграть комплект новой резины между людьми, которые реально участвовали в клубной жизни и показали клуб с лучшей стороны - участвовал в гонках, посетил все выеды на своем corrado и т. п. Как говорится, не давать рыбу, а предложить удочку для ловли рыбы.

Поэтому я не уверен в том, что что-то нужно делать принудительно - ни к чему никого принуждать или обязывать не стоит, необходимо создавать условия для того, чтобы каждый отдельный человек чувствовал, что хочет в этом участвовать.

пока вижу три основные проблемы прогресса кассы клуба:
1. не хватает разработки целей коррадо клуба.
2. не хватает некоторых инструментов - клубных карт, сайта, модернизированного логотипа клуба.
3. сразу необходима будет четкая и ясная методология функционирования продвинутой кассы клуба.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
и пиздеть, что это не получиться, не нужно.

да хер ты угодал.


нах ты в проэкте нужен

ЧТО ТЫ ТРЫНДИШЬ Я ДАМ ША ТРЕШКУ
гасспада сочинцы и краснодарцы, я вас убедительно прошу вести разговор в рамках вежливости и корректно высказываться по поводу каментов участников этого разговора. и не нужно затыкать тут никому рот,пожалуйста.
спасибо за понимание. я против.
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Против.
Самое тяжелое в этой затее не собрать деньги - а чтобы их вернули.
В России даже банкам не возвращают, а вы хотите чтобы возвращали малознакомым людям.
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
Против. Бывали уже прецеденты невозврата долгов.
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
За !!! Так как часто приходилось Как брать в долг так и давать именно людям из клуба .
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Против.
В той или иной мере это присутствует уже.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Цитата:
Сообщение от Ground2006
и пиздеть, что это не получиться, не нужно.



Цитата:
Сообщение от Ground2006
да хер ты угодал.




Цитата:
Сообщение от Ground2006
нах ты в проэкте нужен



Цитата:
Сообщение от Ground2006
ЧТО ТЫ ТРЫНДИШЬ Я ДАМ ША ТРЕШКУ


После такого "базара", деньги даже страшно давать.

Против. В той или иной мере это присутствует уже.
+1.

любоё усложнение существующей системы приведет к разногласиям!
а это значит будет приличный % несогласных, что вы дали кредит тому а не другому, клуб просто разбежится.

- Ни один кредит выданый "банком" на что либо кроме, того что может принести вам больше денег - оборачивается дальнейшими проблемами, расслабляет человека.

Если "ты"(корадовод) в данный момент не можешь позволить себе "Диски"
Значит не судьба, значит через неделю ты найдешь лучше.

А чтобы не вскрывать себе мозг, тем что вот если бы было бабло в клубе,
лучше разобраться с собственным бюджетом и быть готовым к тому что
когда тебе вдруг стрельнет в жопу, и на разборке появится "климат" то ты сможешь его купить, а не сможешь значит либо опять же не судьба, потому что ты не подумал об этом зарание, либо просто ты транжира неспособный совладать с собственным бюджетом и соответственно не достоин "климата"
- как правило жизнь сама раставляет приоритеты.
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
О УЖОС! НЕАДЕКВАТ ДЕТЕКТЕД!
тут попахивает кидаловом.
"афера века от членов клуба! не пропустите! только в каррадо клубе!"

*расскажу я историю, пришел мальчик в новую школу, где его никто не знал. дети посмотрели на него, и вроде он им понравился. говорит умно, пьет курит, матом ругается. после школы всегда готов подраться. вот потеха. и взяли он его к себе в кампанию. проходит пару месяцев, и он говорит. а давайте будем собирать в конце каждой четверти по 100 рублей. я буду их хранить. а в 11 классе на выпускном, у кого будет лучше аттестат, тому и вручим всю сумму. дети согласились. и вот уже остался месяц до окончания. и тут родители мальчика решили переехать в другой город....*
 

sergei.adler

Зритель
Сообщения
92
Реакции
0
м да детский сад:freak: начните ещё пузыри пускать
 

sergei.adler

Зритель
Сообщения
92
Реакции
0
Против.
В той или иной мере это присутствует уже.
__________________superbatman, почему тогда ты против систематизации этого
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
меня всегда искренне забавлял напор молодых людей с юга, которые думают, что могут принести в Нерезиновую какую то новую концепцию...

Респект Ground 2006 и Cri de Coeur за истории для SouthPark ;-)

давайте вспомним, что мне на идею создания групп самофинансирования, которую обсуждали между собой люди, знающие друг друга ЛИЧНО и не по одному году, сказал Рома Бесс 2 года назад.....

давайте обратимся к посту в разделе про оргвопросы "кто кому сколько должен"
и заценим что там и в каких размерах и в течение какого времени сохраняется в качестве долга.... причем в большинстве случаев в этом списке речь не о злонамеренном зажатии 100рублей или пары ржавых железок, а о простом раздолбайстве (причем с обоих сторон)

уже изучив тока один этот пост про взаимные долги, рассуждать о заносе 3000 раз в год - серьезный оптимизм ;-)

про счет с процентами ваще порадовало...

детский сад --это не история про школу-- детский сад--это:

-- предлагать скидываться себе на колеса малознакомым людям. это означает, что люди из ближнего круга этому человеку уже не дают...
-- через неделю после регистрации клянчить скидки у старожил, мотивируя тем, что ты с ними в одном клубе...
--затевать опросы среди малознакомых людей по недоработанной и сырой концепции и огрызаться на критику


так кто там говорил, что "нам песочница не нужна" ????????????????????
:redlol::eusa_clap::redlol::eusa_clap::redlol::eusa_clap:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу