Passat B3 TDI 4Motion

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
сегодня собрал пайпинг - доделай холодный впуск.
DSC00824.jpg

в общем 2 косяка есть
1.это то что при езде(пока только на первой и задней ездил) из коробки слышны звуки как шестерни трутся...не прям звук чего ломающегося а скорее звук трения шестрени о что то. - может ли это быть из за того что коробка только собрана и масло не везде попало?человек сказал что типа первый 200-300 км после сборки коробки присутствует такой звук а дальше типа исчезает.
2.ритмичные удары с правой стороны при движении.я пока поставил халдовую раздатку(она на 1см длинней) БЕЗ изменения длинны полуоси. - могут ли из за этого быть ритмичные удары справа?еще заметил что внутренниый шрус при установке с новой смазкой практически уклинивший был..ориентировачно один удар за один оборот колеса...вроде как в право поворачивал удары были сильней(а может показалось, потому что неровная дорога была при повороте)
проехал метров 200-300 и загнал назад в гараж.
 
Последнее редактирование:

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
укоротил полуось, промыл и заново собрал внутренний шрус - биение ушло. выехал на обкатку.отсечку прописал 2700 и урезал буст и топливо - обкатаюсь с минимальными нагрузками - нагрузок мотор еще получит) после обкатки залью боевое масло - померю компрессию и буду настраивать боевой режим пока на переднем приводе, а как соберу все железки для халды, заеду на установку 4motion.
двухлепестковая корзина держит, и отрабатывает жестко...в самом полу только отпускает диск и в самом начале начинает схватывать - думаю будет держать - уже привык к тугости педали и не чувствую ее на поджопнике VR6 после двух лепестков на моем тракторе
видео холодного запуска 62км после сборки
ВНИМАНИЕ, присутствует ненормативная лексика)
проверил как себя в такую погоду чувствует фильтр под бампером - влага на него попадает со стороны колеса - закрепил там клеенку - что бы фильтр был сухой..хоть там влаги и не много
DSC00830.jpg
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
машина обкатывается.300 км наездил.уже даже 1,5 бара надул разок)но потом пайп сорвало...после обкатки буду наваливать - пока косяки по устранять надо.коробка уже получше себя чувствует - притирается еще кулиса(мягче переключения).
начало колбасить сильно машину на низких оборот - померла передняя подушка.она у меня от PG гидравлическая - думаю поставить резиновую(21651268 corteco).она ж вроде болт он.шайбу пока что не хочу прикручивать - на дизеле будет невозможно ездить.
купил уже масло 10w60 Sport eni/agip - после обкатки залью.сколько кстати на нем ездить километража надо?
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
а нахера оно такое??? постоянно жаришь в отстреле и не вылазишь с трека???)))
не стоит действительно, на своем опыте, я таким угробил мотор на бумере по неопытности...
когда мотор построен и отстроен то часто выкручиваю.да и на квотер люблю заехать...и давка масла меня немного смущает - надеюсь подымется
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
В таком случае моя тебе добрая рекомендация - следи почаще за коксованием масла и за нагаром.
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
В таком случае моя тебе добрая рекомендация - следи почаще за коксованием масла и за нагаром.
а поподробней?почему 10w60 которое расчитано на большие температуры будет коксоватся и гореть у меня?
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
у него оч большие механические потери, оно хорошо в старые убитые моторы, ну и туда куда они прописаны по заводу. некоторые марки масла 10w60 могут способствовать быстрой кончине прокладок. все масла расчитано на большие температуры, а вот турбины расчитаны на хорошую прокачиваемость масла в зоне турбокомпрессора, а хорошей текучестью 10w60 похвастаться неможет
лей 5w40 и будет все ок
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
а поподробней?почему 10w60 которое расчитано на большие температуры будет коксоватся и гореть у меня?
Не знаю как будет у тебя. У меня на атмосферном моторе в обычном городском режиме оно нормально так коксовалось. Поэтому и говорю последить попристальнее за ним)
а, да, это был кастрол.
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
Не знаю как будет у тебя. У меня на атмосферном моторе в обычном городском режиме оно нормально так коксовалось. Поэтому и говорю последить попристальнее за ним)
а, да, это был кастрол.
кастол это фуфел.поэтому я и брал eni/agip.на нем у меня лично 2 хороших знакомых катали не один сезон.на турбах.один vr6 турбо, второй wrx sti. Ярик его тоже когда то хвалил вроде
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
кастол это фуфел.поэтому я и брал eni/agip.на нем у меня лично 2 хороших знакомых катали не один сезон.на турбах.один vr6 турбо, второй wrx sti. Ярик его тоже когда то хвалил вроде
не вопрос, если есть такой опыт, то буду только рад за тебя)
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
Есть идеи по созданию гибридной турбины, но это под следующий конфиг - начал разбиратся че и как внутри работает - разобрал свою старую стоковую турбину VNT15
DSC00834.jpg

DSC00835.jpg

из за сильной вибрации на низких оборотах раскрутился болт(он у меня был 1) который слева держит переднюю балку..чуть потом не выпал
DSC00836.jpg

балка уже на месте
подушку резиновую притаранил - взамен умершей PG гидравлической.
DSC00838.jpg

DSC00839.jpg

ну и решил посмотреть как себя чувствует фильтр и масло в муфте Haldex.открытил сливную пробку - ниче не полилось..я уж грешным делом подумал что сухая, а не...открутил фильтр - жижа есть. Однако только жижой ее назвать и можно.
DSC00840.jpg
все черным черно..мот никто и не менял никогда.
достал фильтр - он оказался из металлической сетки - можно промыть,продуть и дальше пользовать - а вот масло поменяю
DSC00841.jpg
 

Вложения

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
За 5-ть лет ни какого налета)))
не ссорьтесь. я думаю это можно обяснить разными поставщиками масла( палева или оригинал) ну или как вариант что кастрол не горит в тихоходных машинах;))))
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
съел опять коробку...на обкатке, карл!!! на переднем приводе...на 3тыщах оборотов...
турба вышла на буст, и я уперся в свою обкаточную отсечку в 3250 об.и этими ударами отсечки 3тей стало не хорошо.
хватит 5ти ступы мучать - будет 02m
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
прикупил пару железок - меня ждет много работы.
сцепление 3.0tdi-rs4 кайфовое)
PzsJsdowqp4.jpg

а вот колокол в 02M (FMU код коробки) оказался не такой уж и глубокий как я думал...
JQB3oE3ijtg.jpg

сток двухмасс раздербанил - будет много кастома
9dedda6s-960.jpg
 
Сверху Снизу