Помогите, пожалуйста, разобраться - троит и переливает на холодную PG SC 14

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

M.A.F.I.A.

Теоретик
Сообщения
148
Реакции
1
Адрес
Тверь
про измерение давления топлива

http://forums.corrado.su/showthread.php?t=10850

сообщение №4


2 Мафия:

1. ты в этом году после совета КДА на работающем двигле трубку с мозга снимал?

2. Если снять трубку с РДТ в работе двигла что то меняется? (ты там выше как то непонятно про это написал)

3. "булавочная диагностика"--этт четакое? считывание блинк кодов или втыкание булавок и снятие с них вольтов тестером...
В этом году еще не проверял, работу двигателя... Осенью как начались опять проблемы, так и законсервирована машина до тепла. Скоро заведу и скажу реакцию двигателя.
А "Булавочная" диагностика это на слэнге многих ремонтников -диагностика БУ с помощью индикаторов (светодиод или тестер), если нет возможности подключиться к компьютеру.
Как то так)
 

M.A.F.I.A.

Теоретик
Сообщения
148
Реакции
1
Адрес
Тверь
Вчера заводил после зимнего простоя....
Завелась за пол секунды. На улице было 14 тепла, завелась, хорошо поработала, не дымила.1100 оборотов и медленно спустилось на норму. Но это не долго длилось. после 2ух минут тарахтения, начала задыхаться, хлопало во впускном коллекторе,задымила.
При снятии вакуумной трубочки с мозга очень незаметно падают обороты, одеваю - чуть повышаются, буквально на 50 оборотов.вот.
Понимаю что потенциометр выкручен-с зимы осталось. если я его не место поставлю, то на морозе троить начнет.....
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да выстави его на 350 Ом примерно. Лямбда то отключена?
 

M.A.F.I.A.

Теоретик
Сообщения
148
Реакции
1
Адрес
Тверь
Сегодня посмотрел тестером, на потенциометре было 1995 Ом (выкручен видимо сильно)), поставил 350.
Лямбда подключена.
А реакция снятия с мозга вакуумной трубки такая и должна быть?(незначительное падение оборотов)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
M.A.F.I.A., лямбду отключи.
ну у меня да. такая.
а лямбду отключи действительно. и посмотри что поменяется.
 

M.A.F.I.A.

Теоретик
Сообщения
148
Реакции
1
Адрес
Тверь
Да, походу с лямдой беда! Фиг ее поймешь....
Сегодня завел. поработала 3 минуты, начала чихать, троить, отсоединил лямбду-вроде нормально тарахтеть стала.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
о Боги.
лямбда это первое что отключают)
 

M.A.F.I.A.

Теоретик
Сообщения
148
Реакции
1
Адрес
Тверь
Да не)) я вот и не пойму как так стало. Я ее 100 раз отключал и включал, но особых изменений не было. Что так, что так. Сегодня прям заметна разница.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
наверное потому, что потенцимоетр был выкручен?
 

M.A.F.I.A.

Теоретик
Сообщения
148
Реакции
1
Адрес
Тверь
Сейчас после перегазовки стреляет в глушаке...
А какой лямбда-зонд взять? Везде смотрю-всякие разные продаются... У меня сейчас универсальный стоит,3х контактный, но что то он намного дешевле.
BOSCH - 0258003331 - 030 906 265 P;030 906 265 AA;030 906 265 K;030 906 265 C;0258003263;0258003181;; - Лямбда-зонд - VW Golf III/Passat B3-B4 1.8/2.0 mot.ABS/AAM/2E/9A ,Golf II mot.PG Фиг что пойму))
 

M.A.F.I.A.

Теоретик
Сообщения
148
Реакции
1
Адрес
Тверь
Дак вот угадать бы как нибудь. Я про эти Лямбды наслушался... Кто говорит что только оригинальный нужен, кто то что любой подойдет 3х контактный, один мастер мне говорил купить универсальный. Купил-посавил, но что то коряво работает.

Мне тут мастер один говорил, что у меня видимо БУ не видит лямбду( неадекватно воспринимает).... Может такое быть то?
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
у меня новая от какого то таза стоит, лето отъездила намана все..
ты контакт проверь и массу..
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
одни мастера кругом)) тебе комиксы надо писать)))
 

M.A.F.I.A.

Теоретик
Сообщения
148
Реакции
1
Адрес
Тверь
это один и тот же дядька был)) У меня получилось " Не говори два раза, два раза"))
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Ну ещё такие симптому может давать:
- заклиневшая лямбда (и её замкнутая проводка)
- вывернутый потенциометр в космос и неправильно выставленное зажигание следовательно + подсос воздуха. )))))
И зачем мы всё это тебе писали по сто раз........ :mad:

раз среляет, то зажигание тожже не правильное.
замени лямбду и выстави зажигание по стробоскопу и всем правилам.
 

M.A.F.I.A.

Теоретик
Сообщения
148
Реакции
1
Адрес
Тверь
тщщщщщ, не ругайтесь пожалуйста...
Я перед тем как сюда написать, 1000 раз все проделывал, но результата не давало. Вот и решил тут может что очень интересное подскажут.
Вчера я отключал лямбду, на потенциометре 350 Ом. Заработала лучше чем с лямбдой. Сегодня пришел, завел-опять фигня какая то (после 3х минут ровной работы-колбасит) с отключенной лямбдой. Зажигание выставлено.
Проехался без лямбды-больше газу-за жопу хвать, отпустишь педаль-пехали дальше. После расколбаса без лямбды, решил выровнить работу потенциометром-более менее ровно при 109 Омах.

Сейчас опять подключил лямбду, прочистил массы, клеммы. Вроде даже получше, но один фиг при тапке в пол, за жопу хвать.

а кстати, при снятии вакуумной трубки с Регулятора ТопливногоДавления-никакой реакции, что при нагрзке, что без.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да на регуляторе давления ты разницу нарвятли почувствуешь..... а за жопу тянет это значит что подсос воздуха, бедная смесь, либо мап получает не верную инфу о нагрузки мотора.
ты уверен, что трубка на мап подключена правильно?????
 
Сверху Снизу