ПОМОГУ настроить ваш PG

Serg1974

Зритель
Сообщения
81
Реакции
0
Roxter, Не помню где, но ты писал что ставил глушитель с СЦ. На много тише стало? Или не стоит замарачиваться?
 

Hightco

Зритель
Сообщения
15
Реакции
0
перетягиваю провода. помощь в силе? оч. нужна

помогите с диагностикой!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
не однократное нарушение правил форума 2.5, 2.6, 2.9, 2.12...
предупреждение

2.12. Общение на свободные темы разрешается только в разделах «общеклубные организационные вопросы», «курилка» и в разделах «тусовка» во всех регионах.
 

Serg1974

Зритель
Сообщения
81
Реакции
0
В общем ситуация такая. расход 16,7л. на 100км. по трассе. Я х.з что нужно сделать, но перед поездкой кроме лямбды менял синий дтож и свечи. После проверял СО. Со снятой фишкой от синего датчика СО в норме 0.7%, а когда присоеденяешь фишку на место СО ползет вверх до 10%. Датчик проверял тестером, все показатели в норме. Где рыть? Кроме меток.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Скажу так, расход дело веселое.
16,7 - это по мфа или мерял сам?
Зажигание выставлял?

Когда Pg настраивают правильно, обычно с расходом всё в норме, только вот я могу признаться, у меня ниже 15 л\100 не падает при смешеном цикле... то ли я тампку всегда внизу держу, то ли ещё чего... но пока что я сам это не победил.

Но могу сказать интересный факт, ребята из Минска на прошлой экзотике до Москвы на одном баке доехали ... так что бвают ещё машинки с маленьким расходом, надо дальше копать )))
 

Serg1974

Зритель
Сообщения
81
Реакции
0
16.7 - расход фактический. Тапку хоть в пол хоть не очень машине пофигу- она не едет. Когда сильно давишь начинает пдтраивать.
Короче я в ступоре. Завтра полезу ковырять проводку, сниму дроселя (заодно). Может чего и увижу по ходу.
 

Antony

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
29
16.7 - расход фактический. Тапку хоть в пол хоть не очень машине пофигу- она не едет. Когда сильно давишь начинает пдтраивать.
Короче я в ступоре.
Я на всякий случай спрошу про шланчик с впускного коллектора на мозги - на месте (не слетел, не лопнул) ?
 

command

Зритель
Сообщения
3
Реакции
0
подскажи что может буть мой ПГ не дымит не чихает обороты не плавают но стоят постоянно на 1100 оборотов и очень медленно разгоняется
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
подскажи что может буть мой ПГ не дымит не чихает обороты не плавают но стоят постоянно на 1100 оборотов и очень медленно разгоняется
Нужно больше данных...
на хлолодной машине и горячей 1100 ? без изменений?

Я бы начал с проверки меток, зажигания и выставления оборотов ХХ.
 

command

Зритель
Сообщения
3
Реакции
0
1100 почти всегда а так бывает больше а бывает и 900
 

CbIPbI

Зритель
Сообщения
7
Реакции
0
Вечер Добрый. Простите если не в ту ветку, но уж очень помощь нужна. Есть кора 89 года, в данный момент на ней делается кузов. То есть сейчас все проваривается грунтуется красится, но вот с двигателем совсем беда. Суть в том что компрессора на ней давно нету, но она когда я ее купил была на ходу, но сейчас двигатель у нее варварски разобран, а главное вся проводка отсоединена( Вообщем есть кто нибудь кто может за определенную плату собрать двигатель обратно? Помогите машине не умереть.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
сейчас двигатель у нее варварски разобран
Что именно?, двигатель разобран на составляющие или просто отсоединена проводка?
по какой причине производилась разборка? - двигатель пытались перебрать?
 

CbIPbI

Зритель
Сообщения
7
Реакции
0
Что именно?, двигатель разобран на составляющие или просто отсоединена проводка?
по какой причине производилась разборка? - двигатель пытались перебрать?
Отсоединена проводка, снято все по поршневую (впускной и так далее) вот фотка
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

CbIPbI

Зритель
Сообщения
7
Реакции
0
Это всё в гараже? т.е. естественно не транспортабельно.
в каком районе находится?
Находится этот чудо гараж в районе платформы Калитники, что в минуте езды от ст.м. Площадь Ильича. Но если что я готов потратится на эвакуатор с полной погрузкой и привезти ее к Вам. Ессесно если Вы посмотрите и скажите стоит ли вообще этим заниматься или же проще купить новый двиг.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Находится этот чудо гараж в районе платформы Калитники, что в минуте езды от ст.м. Площадь Ильича. Но если что я готов потратится на эвакуатор с полной погрузкой и привезти ее к Вам. Ессесно если Вы посмотрите и скажите стоит ли вообще этим заниматься или же проще купить новый двиг.
По какой причине разобран двигатель?
Если нужно просто собрать, то что имеется без преборки это один разговор, и бюджет, если ты хочешь перебрать двигло и готов к этому финансово, то у нас есть хороший моторист ник Vetal09, можешь к нему обратится.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Честно говоря брат чтото хотел сделать, а потом в армию ушел. Но перебирать двигатель явно не надо. Просто собрать и навесное на место поставить.
У меня до конца апреля гараж занят будет.
спроси у Vetal09
 
Сверху Снизу