ПОМОГУ настроить ваш PG

grinch

Зритель
Сообщения
3
Реакции
0
нужна помощь!!!

у меня на пассате двигатель G60 есть специалисты в Питере??? кто ни буть подскажет?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Готов принять в выходные 28-29 мая всех желающих.

Звоним приезжаем!
Адрес и тел. в первом посте.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3

koviryalkin

Зритель-теоретик
Сообщения
25
Реакции
0
Спасибо огромное Паше Roxter'у подробно объяснил как разобраться с проблемой) и не отказал в помощи) проблема решена корик снова ездит. оказалась не ксхх, не потенциометр и даже не синий датчик а банально умер разъем синего датчика)))

Паша спасибо!
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

ems

Теоретик
Сообщения
219
Реакции
1
Адрес
spb
подскажите как вылечить долгое устаканивание хх?
 

ems

Теоретик
Сообщения
219
Реакции
1
Адрес
spb
распределитель повернуть?там же дх!?
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
как на жигулях все :) только не холостые обороты,а 2250 и фишку с синего датчика снять.
Когда было сбито зажигание у меня обороты вообще зависали на 1500, после выставления угла, зависание исчезло
 

Иван33rus

Зритель
Сообщения
4
Реакции
0
Привет. Купил пассата б3 1.8 пг г60 синхро у деда (1 хозяин в рф). Компрессор как он казал не работал никогда, ремень стоит от волги. Последние 3 года машина стояла и мыши погрызли многие вакумные шланги, под капотом всё шипит. От (-) клеймы акб идёт провод к проводам датчика расхода воздуха! На холостых работает совсем не много не ровно, но тахометр почти не отклоняется, при перегазовках видно черноватый дымок, ну и расход 20 л. по городу и 15л. трасса. Может мыши и провода какие погрызли не видно особо. Неделю назад заглох и намертво. Поменяли трамблёр, поехала, но на следующий день всё повторилось. Нашли проблему в блоке предохр., после продувки и проливки завелась, но пропал ХХ. ХХ скорей всего найдём. Сколько будет стоить восстановление данного экземпляра, а именно- проверка или замена всех вак. шлангов+электрики моторного отсека, по возможности переборка г-ки или замена на итон или сц. Очень хочется восстановить.

Ещё не фоткал, но по кузову краска вздулась на пер. крыле и пороги подогнуты где домкратили. И в довесок я с машиной взял зад. мост с виской.
 
Последнее редактирование модератором:

Antony

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
29
Сколько будет стоить восстановление данного экземпляра, а именно- проверка или замена всех вак. шлангов+электрики моторного отсека, по возможности переборка г-ки или замена на итон или сц. Очень хочется восстановить.
Сперва оцени состояние авто в целом по железу. Если кузов скорее жив чем мертв и мотор не требует капиталки, то может и стоит его восстановить чисто для себя.
Восстанавливать такие аппараты до достойного состояния можно при условии, что тебе не будет жалко потраченных на него денег, которые ты, естественно, обратно не выручишь при его продаже.
По лично своему опыту я бы сейчас лучше взял рублей за 160 в нормальном состоянии и комплектации, чем рублей за 50-60 подобное ведро.
Фотки выложи, чтобы хоть немного оценить можно было аппарат. )
 

вовчик

Механик
Сообщения
780
Реакции
56
скажи пожалуйста,уже немного похолодало,по утрам не могу завести машину...свези плавают в бензе.сушу,вроде схватывает и снова заливает
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
вовчик, если связываешь это с похолоданием, то дело может быть в потенциометре, он как раз определяет температуру воздуха, и вроде как немного корректирует карты
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
plex, только он не учавствует в пуске))))
у паши вроде написано что учавствует в пуске..... ДТОЖ вот всему голова)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я был чуть не прав.вот что написано у Павла.
Поворачиваем ключ и включаем зажигания:
- подается питание на Digifant, а он посылает импульсы на датчики
- КСХХ слегка начинает гудеть (определяет свое положение)
- Топливное реле включает Топливный насос, который создает давление в рампе
- Также кратковременно включаются форсунки (2-3 сек) и впрыскивают бензин

Заводим двигатель:
- Стартер начинает крутить
- От Распределителя зажигания на свечи приходит искра (если правильно стоит зажигание), а датчик холла формирует сигнал на подачу этой искры в нужный момент.
- Форсунки начинают лить бензин
(и тут самое интересное)
За доли секунды до этого Дигифант опрашивает:
- «Синий» датчик на предмет температуры двигателя
- «потенциометр» на предмет темп. воздуха и его состава
- МАП в мозге получает информацию о давлении и вакууме
- КСХХ выставляется в нужное значения для поддержания оборотов.
эти параметры влияют на то как заведется Ваш ПГ и заведется ли вообще.

- Лямбда (не задействуется при старте), включается в работу после прогрева, либо через пару секунд после старта двигателя если она горячая.
во что надо смотреть. но мне кажется у тебя дело либо в неотстроеной прошивке либо в синем датчике.
 

вовчик

Механик
Сообщения
780
Реакции
56
синий датчик менял.,свечи купаются.
попробую установить сток мозг+ж60 форсы на зиму..
 

вовчик

Механик
Сообщения
780
Реакции
56
Проблема решена !
проводка на ЦОшку были надорваны три провода. сегодня в городе в дождь проблема была решена
 
Сверху Снизу