Поршни от AEB в G60?

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
пока выходит что никто помоч не может. придется опять все своими силами... глумится тока умеем
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Блин ты ты вообще жжешь мне прям нравится это:)
Порши ПГ и АЕБ ни идентичны вообще
в поршне аеб яма 2-3мм
а в поршне ПГ в районе 8мм
примерные данные
Я проливал поршни
ну если ты даже этого не знал обидно:(
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
.°·•SANTA•·°. написал(а):
Блин ты ты вообще жжешь мне прям нравится это:)
Порши ПГ и АЕБ ни идентичны вообще
в поршне аеб яма 2-3мм
а в поршне ПГ в районе 8мм
примерные данные
Я проливал поршни
ну если ты даже этого не знал обидно:(
чего же я тада намерял...:shocked: :shocked: :shocked:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
KoRdaN написал(а):
пока выходит что никто помоч не может. придется опять все своими силами... глумится тока умеем
тут никто не глумился а просто пытался тебя стимулировать немного подумать логически...ты этого почему-то делать не хочешь...
я тебе еще раз скажу более понятным языком....
на моторе ПГ почти вся камера сгарания находится в поршне именно по этой причине на моторре ПГ стоит мегакороткий шатун 138мм... на моторе АЕВ (20-ти клапанный мотор 1.8Т) почти вся камера сгарания находится в бошке.... таким образом поставив поршня аеб на ПГ получишь степень сжатия очень очень высокую точнее считать надо но я думаю что даже не 10 и даже не 11... на такой СС можно забыть про наддув да и атмо мотор не каждый устоит от детонации... в общем мое мнение: что идея эта- бред.... хочешг верь хочешь нет...
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
короче я извиняюсь если че не так. завтра перепроверю и поговорим... походу ктото чето напутал...
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
Mexicano_16V-G60 написал(а):
тут никто не глумился а просто пытался тебя стимулировать немного подумать логически...ты этого почему-то делать не хочешь...
я тебе еще раз скажу более понятным языком....
на моторе ПГ почти вся камера сгарания находится в поршне именно по этой причине на моторре ПГ стоит мегакороткий шатун 138мм... на моторе АЕВ (20-ти клапанный мотор 1.8Т) почти вся камера сгарания находится в бошке.... таким образом поставив поршня аеб на ПГ получишь степень сжатия очень очень высокую точнее считать надо но я думаю что даже не 10 и даже не 11... на такой СС можно забыть про наддув да и атмо мотор не каждый устоит от детонации... в общем мое мнение: что идея эта- бред.... хочешг верь хочешь нет...
а если шатуны пэгэвские оставить.. ну подколхозить канэчна
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
приятно что призиденты снизошли до пазговора с народом)))
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
хорошо тогда. че делать с мотором чтоб недорого. и не говно на 30000
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
ну 30000 пробегу)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
KoRdaN написал(а):
а если шатуны пэгэвские оставить.. ну подколхозить канэчна
"я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся" (с) МИМИНО...

промерь блок свой на износ и удивись... даю 90 процентов гарантии что он не попадет в 3-ий ремонт... а следовательно тебя и поршня аев не спасут...
хочишь экономить.... у тебя 2 выхода: "дешевая" ковка из зеленограда или гильзовка блока под свои старые поршня... других дешевых способов мне не известно...
Митя
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
KoRdaN написал(а):
приятно что призиденты снизошли до пазговора с народом)))
вот тока вот этого не надо... я пафосностью не страдаю...
"следи за собой, будь осторожен..." (с) В.Цой
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
Mexicano_16V-G60 написал(а):
"я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся" (с) МИМИНО...

промерь блок свой на износ и удивись... даю 90 процентов гарантии что он не попадет в 3-ий ремонт... а следовательно тебя и поршня аев не спасут...
хочишь экономить.... у тебя 2 выхода: "дешевая" ковка из зеленограда или гильзовка блока под свои старые поршня... других дешевых способов мне не известно...
Митя
это верно тот что на тачке блок ваще овно там ступенька в мм. есть еще один блок он более менее. сковкой все понятно ее неохота зазор бальшой и масло жрать буит. а у гильзовки вроде с теплообменом траблы.. так вот и не знаим че и делать. а че за ковка в зеленограде. жинулевская..
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
Mexicano_16V-G60 написал(а):
вот тока вот этого не надо... я пафосностью не страдаю...
"следи за собой, будь осторожен..." (с) В.Цой
да я шучу. не обижайся... я тебе еще пригожусь)))
 

George

Зритель
Сообщения
525
Реакции
0
Карданыч, ну ты блин даешь....)))))))) Позвонил бы сначала чтоле..))))
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
В зеленограде изготовят любой поршень, все промерят и просчитают. И какой критерий разделения ковки на жигулевскую и НЕжигулевскую? ))))
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
Kron_G60 написал(а):
В зеленограде изготовят любой поршень, все промерят и просчитают. И какой критерий разделения ковки на жигулевскую и НЕжигулевскую? ))))
стоит скока есть смысл если дешевле чем сток на пг. мож телефончик есть...
 
Сверху Снизу