Проблема - кольца, поршни или клапана

Н. Тагил

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
нижний тагил
а клапан может погнуть при неправильном выставленом зажигании, просто когда про бегунок не знал (что его надо выставлять тоже по меткам) выставлял только по меткам распреда коленвала, пытался заводить и как то туга крутился двигатель...но не заводилась машина при этом
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
по хорошему надо проверить колено,
до этого с компресором ездил мотор?

у тебя уже все разобрано, скинь поддон, открути и вытащи поршень в месте с шатуном.

я не помню, может кто подскажет, помоему на поршне от РП надо делать проточку под маслофорсунки, а вот на счет проточки под клапана, я не помню, но такое чувство что Ветал мне делал.
 

HuKuToCuK

Зритель-теоретик
Сообщения
70
Реакции
0
Адрес
Волгоградская обл.г.Жирновск
Всем большой привет! Вообщем тема такая, поехал забирать себе sc 14 для своего pg разогнал ее до 4000 тыс оборотов и БАЦ заглохла, припарковался в кармане заводить не стал сразу открыл капот внимательно всё посмотрел и обнаружил что шестеренка коленвала раскрутилась и сбила всё зажигание на месте конечно попытался всё исправит, но всё было без результатно. Вызвал на помощь друга и оттащили машину к гаражу, там всё выставил как надо по меткам на распредвале, коленвале в окошке и трамблере, завожу с пол оборота прогреваю машину до рабочей температуры обороты держаться до 1100 и не сбрасываються, машину колбасит, такое ощущение что не работает один из цилиндров на заведенной машине начал проверять цилиндры снимая по одному бронепроводу со свечи у всех есть реакция дохожу до последнего (так понимаю это четвертый цилиндр который у трамблера) снимаю с него бронепровод и реакции не какой искра на свечи есть очень хорошая и яркая. В чём проблема может быть помогите уже 2 дня ковыряюсь с машиной поменял ДТОЖ датчик детонации в чём еще погут быть причины?
у меня наччало колбасть так после того как прогарели 2 клапана(зимой)
=(
 
Сверху Снизу