Рояль под лаком by plex

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Стартер ч0ткий, я се такой на гофля ставил, знал-бы что он и на веер подходит таки скрутил-бы при продаже, а так пришлось брать на Минске б/у Боша
Сколько он кВт?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
1.8кВт
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Внезапно коррада повалила

Катаюсь с бустом 0.8 весь май, к динамике привык, едет бодро, но и не валит. Сегодня еду вваливаю по трешке, ищу BP, бензин в середине красной зоны. Нашел, заправился, выезжаю с азс, по привычке газ плавно в пол, 1я, 2я, и тут меня как вжало о_О Сам расплылся по сиденью, как неподготовленный пассажир
Попробовал еще несколько раз - при переключении охуенно вжимает, втыкаешь повышенную, и получаешь еще + к моменту. Бензин не причем, во-первых +50кг в баке, во-вторых всегда один заливаю. Потом догнал в чем дело - исчезли пинки при переключениях

Давно у меня такая тема, при трогании с места, даже самом плавном, в определенный момент происходит удар в ходовой, как молотком. При переключении передач тоже, особенно сильно заметно при переключении на 2ю. Если переключаться в отсечке, то удар сильный ояебу и руль рывком прыгает вбок и тут же обратно. При сбросе газа тоже пинается. И в очень-очень редкие моменты, зависящие от фаз луны, эти пинки полностью исчезают и машина едет плавно, можно хоть на 1й на 4000 отпустить газ и она мягко притормозит двигателем, газ в пол - момент "мягко накатывает", без малейших ударов. Вобщем то сегодня удары пропали впервые за май и динамика изменилась кардинально. Может от того, что я быстрее переключаюсь (т.к. не играю сцеплением для смягчения ударов) не успевает пропасть буст, может это диф мертв и жрет мой наддувной момент ) Пох

Главное, пора эту штуку починить, чтобы коррада каждый день так вваливала ). Тащемта основые подозрения:
1) Опоры

конфиг - передняя траверса с опорой врш, кронштейн правильный плоский, все стоит четко без перекосов. Опора кпп врш. Задняя правая сток пг.
В Минске год назад тестили - пробовали трогаться с открытым капотом и смотреть на опоры. Приговорили заднюю правую (к слову, все 3 были установлены одновременно и новыми за 1000км до этого). Поменял, пинки стали слабее на порядок, но не ушли совсем. Через 100км все вернулось с прежней силой

2) Демпферные пружины сцепления
КПП вкидывал за сутки до поездки в Заречаны и сцепу не смотрел, т.к. в магазинах в наличии один хрен не было.

3) Дифференциал
Самый херовый вариант, т.к. опять вскрывать кпп, а также непонятно, можно ли по внешнему виду определить дефект


Есть мысли?
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
у меня тоже пинается.
может люфт в приводах.
Но почему тогда начало валить и без удара при торможении двигателем... для меня тоже загадка. иногда сбрасывает нормально и набирает тоже без пинков, но бывает очень редко.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Тоже очень редко, раз в месяц может. Продлиться езда без пинков может до следующего светофора/час/до конца поездки, как повезет.
Еще пара моментов:
- установка новых внутренних шрусов никак не повлияла. На привода надевались очень туго, люфтов в этом месте нет
- вроде бы при замене передней опоры и впоследствии задней правой, я не откручивал другие. Возможно они были в напряжении и поэтому быстро умирают. Но полное исчезновение этих ударов не объясняет
 
Последнее редактирование:

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Макс, напиши подробней. Это предположение или опыт?

Толя, я помню. А еще всегда ценил в тебе умение удачно выбрать момент и написать что-то четко в тему
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
на пэжэ наблюдал. на подъемнике, при вкл передаче начинаем покручивать одно колесо. второе при этом с запозданием в несколько градусов, с небольшими ударами начинало крутиться в другую сторону.
сейчас (уже с установленой блокой) тот же эксперимент проходит без ударов и второе колесо крутится сразу.
и соответственно торможение двигателем с рывками только на первой и только на малых оборотах (опоры играют)
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Мне кажется ты боришся с конструктивными особенностями кпп шрусов и т.д.
Повалила потому что бензин холодный залил в бак))))))
А пиньков не было т.к. В напряжении держал коробку и валил -т.е. От своих вау ощущений ты не стал заморачиваться и вслушиваться просто валил и все!

Я ездил у тебя на машине никаких отличий от других коррад не нашел.
Все так ездят и играют сцеплением. Хочешь по другому ставь коробку 2j и трипоидные шрусы

Кароче приезжай, еще раз прокачусь.
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Плекс, думаешь 56 сил в дифференциале потерялось?
Roxter +1
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Повалила - это по ощущениям. Проблема точно есть. Может и можно было бы все списать на конструктивные особенности, но раз она исчезает, то такое обьяснение не катит. Когда кпп не пинается, ехать просто в кайф
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Проверь систему зажигания, симптомы очень похожие. Пинки при разгоне - 100%
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Помнится ты спрашивал про динамику форсунок PG



вот, намутил
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
@Neuss то что нужно, спасибо
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Созрел на поджопник :)

G60 90года, фулсток, задняя полка в идеале, бархотки в идеале, стекла не дребезжат, не разбиралась/не красилась

Сервисная книжка, коврики и колеса оригинальные. В нагрузку много ништяков - от толкателя задней двери до новых в коробках фар Hella

За исключением нескольких сколов от камней и небольшой вмятины на заднем крыле, кузов в идеале, зазоры также. Ржавчины нет. Пороги будто вчера с завода

Спасибо Паше за помощь!

`



 
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster и Variant Z
Сверху Снизу