sabbaka. Харьков.

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
и фото давай ...фото
Сегодня приср.. прикрутил губу от Г2. Не бросайтесь камнями.
Ну вот вам фотке...
Положение переднего бампера не окончательное:)
иДА, внимание, под ним фронтальный кулер:smokin:...
 

Вложения

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Кулер не видно :)
Имхо - губу покрасить в цвет кузова, может и проканает. Или просто заматовать металлической паклей и покрасить (даже не знаю как иначе назвать эту фигню, польская, продается в эпицентрах в отделе бытовых товаров, похожа на клубок длинной и тонкой металлической стружки, есть разных номеров (типа зернистости) и по пластику работает офигенно, после нее можно даже не красить - получается свежий матовый пластик).
С поворотниками перебор. 130 баксов пара здесь http://www.tmtuning.com/HOME/catalog/product_detail.php?default_product=934, или узнай, сколько по оргиналу.
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Пашко, спасибо за конструктив!
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
ECU; MAP; БЛОК УПРАВЛЕНИЯ; ДАД.

Вчера подвёл меня ECU: ВНЕЗАПНО обороты ХХ поднялись до 2000, началось жуткое троение и пердёж... таким макаром я доехал последние пару км до работы. Позже, перепроверив все датчики, что я знал, и убедившись, что дело не в них, подкинул другой блок управления: таки да, дело было в нём. ((

В ходе диагностики в полевых условиях налил туеву хучу зебина в цилиндры и заср@л свечи(( Маслу тоже пришел наверное неминуемый абзац из-за "бензинового разуплотнения", но успокаивает то, что дело идёт к плановой его замене.

Предварительный итог: очень похоже на то, что кокая-та куй-ня с МАПом -- мотор заводится, жутко заливает зебином и глохнет. Буду обращаться к уважаемому товарищу KDA за помощью:bow:. Надеюсь, не откажет...

Тут вспомнолся наш друг из Грузии - Incubus; парень больше года:banghead: любил мозг себе и форуму, перебрал весь впрыск, изучил все датчики, угандошил мотор, поменял мотор... ну дальше вы знаете... А в самом начале его истории один из тбилисских электриков ставил его блоку описанный диагноз...ПЦ:banghead:
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Вчера подвёл меня ECU: ВНЕЗАПНО обороты ХХ поднялись до 2000, началось жуткое троение и пердёж... таким макаром я доехал последние пару км до работы. Позже, перепроверив все датчики, что я знал, и убедившись, что дело не в них, подкинул другой блок управления: таки да, дело было в нём. ((

В ходе диагностики в полевых условиях налил туеву хучу зебина в цилиндры и заср@л свечи(( Маслу тоже пришел наверное неминуемый абзац из-за "бензинового разуплотнения", но успокаивает то, что дело идёт к плановой его замене.

Предварительный итог: очень похоже на то, что кокая-та куй-ня с МАПом -- мотор заводится, жутко заливает зебином и глохнет. Буду обращаться к уважаемому товарищу KDA за помощью:bow:. Надеюсь, не откажет...

Тут вспомнолся наш друг из Грузии - Incubus; парень больше года:banghead: любил мозг себе и форуму, перебрал весь впрыск, изучил все датчики, угандошил мотор, поменял мотор... ну дальше вы знаете... А в самом начале его истории один из тбилисских электриков ставил его блоку описанный диагноз...ПЦ:banghead:
А лямду отключать пробовал? Синий датчик как себя чувствует?
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
А лямду отключать пробовал? Синий датчик как себя чувствует?
атвичаю, конечно, пробовал; а синий в первую очередь:

позже, перепроверив все датчики, что я знал, и убедившись, что дело не в них, подкинул другой блок управления: таки да, дело было в нём. ((
Ща блок такой же братки дали поносить. На моём мозге можно только завестись и залить всё зебином нах. Езжу, всё нормально.
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
ЭБУ успешно восстановлен Димой KDA. Вчера была испытана немного усовершенствованная штатная прошивка -- "KDA-edition"... Ну что сказать? - Да для моей конфигурации железа - ска просто ВАЛИТ!!!!!!111))))

Есть несколько вопросов к уважаемому сообществу:

1) Знает кто-нить особенности прошивки "BBM Stage 3" (такая вроде бы наклейка на чипе, который я пользовал до поломки)?
2) От чего чаще всего "горят" мозги? В частности МАП?
3) Поездив на штатном мозге от пассата Б3_Г60, я обнаружил такую непонятку: при холодном запуске подскакивали на некоторое время холостые обороты (до 2000-2500), да так, что первые минут 5-7 я маневрировал в гаражах, только слегка нажимая на тормоз?)))):music::banghead::banghead:

ЗЫ. В дополнение к вопросу №3... Распредвал 268/276 - что это значит, я знаю только в общих чертах, но может есть какая-то связь...
Винт регулировки ХХ немного "болтается", и, скорее всего, может "травить"; чтобы он не потерялся - закрыт таким себе резиновым колпачком... Повторю - глюк наблюдался только на Б3-м мозге и только на прогреве...
ЗЫ ЗЫ Да, на прогретом моторе - вопросов не было ни в тошниловке, ни на трассе, ни при отжиге.
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
2) От чего чаще всего "горят" мозги?
КЗ в проводке, отсутствие массы.
3) Поездив на штатном мозге от пассата Б3_Г60, я обнаружил такую непонятку: при холодном запуске подскакивали на некоторое время холостые обороты (до 2000-2500)
Проблема мозга, его железа или прошивки.

Распредвал 268/276 - что это значит
Фазы впуска и выпуска.
 
Последнее редактирование:

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Мап от массы не горит.... У твоего на выходе постоянно 5 вольт было.... Я думаю это просто старость..... Хотя я ни разу не сталеивался с таким отказом... По работе часто сталкиваюсь с отказом датчиков моторола, основная причина - агрессивнвя среда (пропан) + большие пульсации давления...
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Мап от массы не горит.... У твоего на выходе постоянно 5 вольт было.... Я думаю это просто старость..... Хотя я ни разу не сталеивался с таким отказом... По работе часто сталкиваюсь с отказом датчиков моторола, основная причина - агрессивнвя среда (пропан) + большие пульсации давления...
Понятно. Ну, надеюсь, замененного МАПа "на мой век хватит". А вылетающие мотороловские датчики - эт случейно не те, что в расходомерах на амосферниках стоят (с ГБО)?
иДА, будешь в Харькове - ну ты понел))) :drinks::drinks::drinks:
Пришли мне фотку(ки) для сувенира, как я говорил... Сделаю с удовольствием и безвозмездно! Вышлю - у Глеба заберёшь в любое удобное время... Правда, эт прикольная штука))
 
Последнее редактирование:

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
ШоЖ, всвязи с ожидаемым и неминуемым абзацем ПГ... Вот пришло и моё время... строим, с позволения сказать, матор!

Предварительно, конфигурация динозавра такая:
0.5bar
2.0_8V_m45
стсж ~9:1 - кастом прокладка

Для этога приобретён низ 2Е с паршнями-маршнями.
Всё разобрано и промерено:
поршни - идеал
блок (цилиндры) - ОК
колено - точить
кольца - менять
постели КВ - ремонт (или как это называется - забыл)
шатуны - реставрация (или как это называется - забыл)

Понятно, что оригинальностью и мощщщщью проект не блещет, но главное - ввязаться в драку:yee:, а там будет видно...
 
Последнее редактирование:

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
1) Процесс идёт. Изготовлена кастом-прокладка толщиной 3,6 мм - типа "двойной сендвич"
2) Дриснула передняя балка, сдохли передние стойки, порваны в тряпки все сайлентблоки, вылетел (предположительно) синхрон 1-й передачи... - перебирать буду одновременно с установкой 2.0_8V_m45 - паэтаму пересел пока на паджопнег))
 
Последнее редактирование:

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
пагнале!!!11

.......................




Головка, блок - хана
куплена живая головка ПГ, гидроусилитель и еще пара ништячков типа передней и задней балки. Отреставрированы и покрашены черным порошком мои 16" Schnitzer-ы. Фотки дисков скоро...
 

Вложения

Последнее редактирование:

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
кактапакатак
груусна = (

 

Вложения

Последнее редактирование:

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Собираем потихоньку...

Приложил накладку порога. Так пока, посмотреть:



Вот такой сендвич-прокладка головки с блоком. Отдельно не успел зафоткать:



Прикрутил гену, компрессор:



Перебрана подвеска перед и зад. Поменяны обе балки... Фуууххх =)
ЗЫ, восстановлен коробас!
 

Вложения

Последнее редактирование:

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
ДИске!!!!11 =)




Приклеил накл. порога:

 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Пля, засада... Позвонил сейчас моторист - после заливки ОЖ потек мой хвалёный сендвич из прокладок =(
Ща поеду смотреть...
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Вот такая засада =(



только залили, не заводили
 
Сверху Снизу