система охлаждения, проблема

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
Грешу на термостат, хотя он был новым.
А это не показатель.Мне лично так везёт на них,как машина долго постоит можно уже первым делом лезть его менять.Последний раз после зимы менял,стоял тоже новый оригинальный.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Для проверки его можно покипятить перед установкой
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
Для проверки его можно покипятить перед установкой
Саня так в этом весь и прикол,что ставишь новый термостат и всё работает,а после долгого простоя заводишь,и печка не греет,мотор греется.Одно время забил на него и выкинул вообще из системы,но напрягало что по трассе температура выше 70 не поднималась.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Турецкий, может антифриз некачественный заливал?
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
Антифриз HEPU всегда брал, на счет его происхождения не знаю, но брал в Руси, перед заливкой всегда фильтровал. Термостат кипятил перед установкой, номинальный зазор достигался. Если честно какая-то магия вот серьезно. Как тогда вообще можно без страха ездить на машине, зная что в любой момент термостат заклинит и ты проморгаешь перегрев и стуканешь. Жуть какая. Есть конечно у меня подозрение что на него че нить налипло, типа герметика, пусть уж будет так, чем я его вытащу, а он рабочий)
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Будет рабочий. Помоешь и поставишь обратно. Если не поможет будем думать дальше.
Я во все машины лью Nord. Проблем пока не было.
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
парни а это нормально что пластиковая трубка вот в этом месте сильно сплющена?
 

Виктор В

Теоретик
Сообщения
141
Реакции
2
Адрес
Москва
был похожий случай. машина кипит, печка холодная. что только не делал. причина была в пробитой прокладки ГБЦ. Выхлопные газы под давлением попадали в систему охлаждения. когда мотор остывал то антифриз попадал в цилиндр. вывернул свечи и по нагару на свече понял что там антифриз. пробоина в прокладке была меньше миллиметра. проблемы начиналась не сразу а при движении когда давление в цилиндрах большое. Мучился недели две, пока понял в чем дело. Поменял прокладку все отлично.
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
был похожий случай. машина кипит, печка холодная. что только не делал. причина была в пробитой прокладки ГБЦ. Выхлопные газы под давлением попадали в систему охлаждения. когда мотор остывал то антифриз попадал в цилиндр. вывернул свечи и по нагару на свече понял что там антифриз. пробоина в прокладке была меньше миллиметра. проблемы начиналась не сразу а при движении когда давление в цилиндрах большое. Мучился недели две, пока понял в чем дело. Поменял прокладку все отлично.
я уже голову шлифанул, так что отпадает скорее всего, к тому же патрубки бы раздувало, а их не раздувает, да и из бачка не дымит, к тому же еще печка горячая.

вообщем обнаружил, что радиатор прогревается сверху вниз, то есть при достижении рабочей температуры ну скажем 90, верх радиатора горяченный, а низ ну прям холодненький. Поняв это даванул тысяч до 6-ти пару раз придерживая нижний патрубок рукой, нижний патрубок раздувает и значит помпа качает, он горячий, но верхний все равно горячей. Вообщем даванул и радиатор прогрелся снизу доверху. И даже включался вентилятор по моему на первой скорости один раз. То есть как будто до датчика жижа не доходит. Вопрос - верхний патрубок радиатор полностью заполнен жидкостью? Ну и что посоветуете дальше? Может взять и покататься попробовать, так сказать покачать на ходу?
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
У тебя радиатор родной?
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Верхний патрубок должен быть полный там обратка на бачек идет и воздух выгоняет.
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
поменяю ка я бачок и крышку, хоть крышка и была новая
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Крышка с бачком не приделах.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я что то вообще не вижу проблемы. Что опять то?
 
Сверху Снизу