Synchro Синхро

Antony

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
29
буду в гараже сегодня-завтра попробкую я даже не помню от какого мерина, просто пришел с порваным оригинальным - мне подобрали такой же по диаметру, а крепления там почти один в один - мерсовские под углом слегка, синхровские прамые (то есть в горизонтальной плоскости)
Тоже встречал подвесной от мерина похожий на наш синхровый. Внешний кронштейн один в один, а вот внутренний диаметр подшипника отличался. Продавец сказал что типа можно перепрессовать подшипник, но я что-то засомневался ведь он там заделан в резину капитально (по крайней мере мне так показалось). Сами подшипники-то не особо умирают как я понял, а разваливается их резиновая подвеска. Может ее усилить чем-то изначально или вибрация пойдет жуткая?
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
у меня как раз внутренний сошелся а корпус подправил

ничего не надо усидивать, все ходит на ура

уже тыщ 30 наехал, активный драйв особенно зимой, всё ок

П.С. в гараже не был, завтра буду гляну
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
был в магазине - история утерялась

постараюсь побыстрее попасть в гараж с фотиком
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
ljosha_syncro, я так понял, что гараж намертво закрыт и попасть туда невозможно?
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
ой парни соори
в гараже был конечно он всегда открыт
номерка не видно я уже облазил по всякому с фонариком. а откручивать не хочется...
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
номерка не видно я уже облазил по всякому с фонариком. а откручивать не хочется...
А вот, что я нарыл:
"Подвесной по моему от 240-го мерса в 124-ом кузове вот его номер который набит на нем 085 39 620 febi. Внутренний диаметр 30 мм. Его корпус чуть больше нашего родного, но с небольшими переделками по креплениям подойдет в качестве ПЕРЕДНЕГО подвесного, так как места под установку спереди больше чем сзади.
Есть еще вариант с подвесными от 190-го мерина 08510 febi. У них диаметр под подшипник 47 такой же как и у нас. Но подшипник найти проблематично, внутренний диаметр 30 мм., наружный диаметр 47 мм., высота 13 мм. Есть вариант взять подшипники со старых опор, как правило, они вполне в нормальном состоянии, так как в большинстве случаев из строя выходит сама резиновая опора. Цена опор без подшипников в районе 250 руб."
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
ктонибуьдь сравнивал чем отличается синхра от ВР6 от остальных, кроме передаточных чисел раздатки и заднего редуктора, или ето эдинственное отличие?
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
I VSJO?
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
ктонибуьдь сравнивал чем отличается синхра от ВР6 от остальных, кроме передаточных чисел раздатки и заднего редуктора, или ето эдинственное отличие?
Отличия во всём.
Шестерни в коробки в полтора раза толще. Вяскомуфта на 1.5-2 см длинее. Кордан короче, состоит из 2 частей, вторая часть из стекловолокна. Придаточное соотношение между раздаткой и задним редуктором своё. Передний левый фланец привода, так же как и раздатка крепятся к коробки внутреними болтами (на обычной синхре стопорные кольца). Привода, рычаги, поворотные кулаки всё своё. Задняя подвеска помоему тоже своя.
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
Виталик проясни пож след момент!
если коробка с роздаткой и задний редуктор от пасата ж60 синкро! станет ли вр6 кардан???
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Помоему он (сам кордан) будет коротковат, как раз на ту разницу в 1,5-2см.
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
какой длинны должна быть правая передняя полуось и задняя часть кардана если муфта от ж60? может можно просто переделать пассатовские ось и кардан ?
 

Дэн

Водитель
Сообщения
1.010
Реакции
10
А почему у меня все подошло без переделок? Кардан от ВРа вроде (пластиковый), а редуктор с муфтой с чахлика.
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
какой длинны должна быть правая передняя полуось и задняя часть кардана если муфта от ж60?
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
про полуоси узнал передние, правая 416мм, левая 320мм, осталось нарыть кардан :)
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу