Вопрос по подборке дисков

Konst.14

Теоретик
Сообщения
105
Реакции
0
Решил приобрести к весне 16-е разноширокие, есть хороший вариант с параметрами: перед - 7,5JX 16 et 35, зад - 9JX 16 et 30. Хочу рассмотреть все возможные варианты установки разношироких. Ребят хотел-бы услышать Ваши советы с каким вылетом лучше ставить диски в нераскатанные арки и без всяких проставок. Кто что пробовал или уже сделал поделитесь.
 

KSEn

Помощник Механика
Сообщения
223
Реакции
34
Адрес
Нефтеюганск
Я сегодня мерял свеже купленные borbet t, зад 9Jx 16 et 15, выглядит так

Думаю нужно меньше вылет.
 

KSEn

Помощник Механика
Сообщения
223
Реакции
34
Адрес
Нефтеюганск
Бери девятки с вылетом 30, если что проставками поправишь.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Не красиво
Упрется в балку

Бери девятки с вылетом 30, если что проставками поправишь.
Не желательно, при наличии большого выбора дисков и учитывая лишние расходы (да и вообще не желательно)
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Решил приобрести к весне 16-е разноширокие, есть хороший вариант с параметрами: перед - 7,5JX 16 et 35, зад - 9JX 16 et 30. Хочу рассмотреть все возможные варианты установки разношироких. Ребят хотел-бы услышать Ваши советы с каким вылетом лучше ставить диски в нераскатанные арки и без всяких проставок. Кто что пробовал или уже сделал поделитесь.
http://forums.corrado.su/showpost.php?p=214809&postcount=354
http://forums.corrado.su/showpost.php?p=217508&postcount=446
http://forums.corrado.su/showpost.php?p=217912&postcount=447
http://forums.corrado.su/showpost.php?p=220609&postcount=500
Повод для размышлений..
http://forums.corrado.su/showthread.php?t=14909
 

KSEn

Помощник Механика
Сообщения
223
Реакции
34
Адрес
Нефтеюганск
Все это читал при выборе колес, спасибо) Про упрется в балку не думал.
 

Konst.14

Теоретик
Сообщения
105
Реакции
0
Упрется в балку

вариант с четырмя широки полками я тоже расматриваю.
ет30 упирается в балку, а ет 25 не упрется в нераскатаную арку?
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
ет30 упирается в балку, а ет 25 не упрется в нераскатаную арку?
У меня даже ЕТ15 не уперся в арку, а еще если домик-резина..
Я тебе скажу больше - при ЕТ 30/25 (при ширине 9) ты машину даже опустить не сможешь. Койловеры сядут на резину, обычные амортизаторы тем более. Я об этом упоминал в бортовике.

Упрется в балку
Ет 25 тоже не далеко ушел... можешь фото у меня глянуть.
Ет 30 упрется еще и в амортизатор - тогда совсем чудно будет.

P.S. Ты кстати шире смотри на этот вопрос... какая толщина передних тормозных дисков/задних ? Какая подвеска (4 болта или vr6) ?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Согласен с комментами, 7.5 будут глубоко сидеть по сравнению с задними, а девятки упрутся.

Для коррады самый удачный вылет 9J - это ET15. Чтобы его впихнуть, надо:
1) ставить винты (у нерегулируемой подвески большой диаметр пружин и нижняя чаша, они не позволят впихнуть диск)
2) загнуть кромку арки (чтобы ронять сильнее - чуть-чуть раскатать, прям вообще децл). При таком сетапе расстояние от внутренней кромки диска до стойки - 5-10мм (глубже он физически не влезет)
3) завалить колеса (можно и не заваливать, но тогда катать арки, и сильно)
4) домик

Девятки с большим вылетом (ET > 15) не влезут, т.к. упрутся в стойку. С меньшим вылетом - придется ооч радикально катать арки.

Но есть и свои плюсы: в 7.5' с таким вылетом у тебя есть место для проставок при использовании многопоршневых суппортов. А девятки ET30 отлично превращаются в ET15 15миллиметровыми проставками :)

Вот мои 9J ET15 со всеми вышеописанными процедурами:


 
  • Мне нравится +0
Реакции: Konst.14

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
9ж ет15 стояли с вайтеками невинтами, ничего не задевало о стойку.
У арок была загнута кромка и был стрейч) 195/45)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
9ж ет15 стояли с вайтеками невинтами, ничего не задевало о стойку.
У арок была загнута кромка и был стрейч) 195/45)
У тебя стретч злой))) Вайтеки с широкими пружинами?

plex, На фото резина 205/ 45? На какой градус завалил?
Развал задних колес по -3 градуса. Резина 205/45, но это федералы, они шире. Если поставишь другую резину 205/45, должно получится как у Кулирмана с федералами 195/45 :yee:
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
KSEn, и то, и то ! :) Для начала загни кромку. Потом посмотришь, по ситуации. Развал-домик-раскатка это все способы снизить чирканье резины при занижении. Можешь сделать дикий домик, и не разваливать. Можно развалить и кататься с широкой резиной, можно чуть домик, чуть развалить. А можно не занижать. Как тебе больше нравится
 

Konst.14

Теоретик
Сообщения
105
Реакции
0
re

Ребят всем спасибо за оперативно наданую информацию! Мне уж очень понравился один комлект,но поставить 9j наверное не судьба нехочу катать арки и делать подвеску жесче. Буду смотреть 7,5-8J c ЕТ25-30....и уже не разноширокие:cool:)
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Ребят всем спасибо за оперативно наданую информацию! Мне уж очень понравился один комлект,но поставить 9j наверное не судьба нехочу катать арки и делать подвеску жесче. Буду смотреть 7,5-8J c ЕТ25-30....и уже не разноширокие:cool:)
Да и еще.
В свое время интересовался 9J ET20 все 4 колеса.
Сделал вывод что если у тебя не ~500 hp и не задний привод то толку от таких дисков лишь понты гонять... Ты на них ни в один поворот не войдешь, на любых неровностях и волнах будешь ловить машину.
Резину шире 205 спереди не советуют (но я как "продвинутый" поставил все же 215 на 8J, поглядим как будет :crazy:)
А натянешь 205 на 9J...

Как гандон будет... Меня такой вид ничуть не тешит .

Ищи все 4 колеса 8J ~Et20 и будет тебе красиво выглядеть. У меня так.
 

Konst.14

Теоретик
Сообщения
105
Реакции
0
re

"Ищи все 4 колеса 8J ~Et20 и будет тебе красиво выглядеть. У меня так."- 100% я тоже к такому выводу пришел. Всем спасибо тему можно сносить:bye2:
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
"Ищи все 4 колеса 8J ~Et20 и будет тебе красиво выглядеть. У меня так."- 100% я тоже к такому выводу пришел. Всем спасибо тему можно сносить:bye2:
Сносить не надо. Очень скоро придет такой же как ты и откроет аналогичный вопрос.
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
Я в прошлом сезоне ставил себе 8J et20, правда r15, с резиной 205/50. Управляемость, по сравнению со стоковыми дисками, ухудшилась в разы, заднюю резину резало арками (арки сток, пружины сток, амортизаторы - регулируемые КониСпорт). Может это только у меня так? Есть кто-то, кто ездит на широких дисках и резине каждый день и ему это нравится?
 
Сверху Снизу