Вопрос по подборке дисков

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
у меня 185/50/16 на передней оси. Диск Ет30 R16 J7.5
На задней оси R16 et15 и 205/45/16 J9
ну и стойки какие то нонэйм.
Не испытывал проблем с управлением, но и сравнить не с чем .т.к. на родной подвеске я не ездил никогда.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Slex, у тя вроде борбеты? Выложи плиз фотки переднего домика
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
plex, у меня нет нормальных фоток "домика". Но он не дерзкий и по этому достаточно симпатичный. Может позже будут фото)
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
Ну и я спрошу,мне то что можно впихнуть?машина опускается на всю длину штока аморта,сзади хочу домик и развал,диски хочу 16 9j
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
pavel51rus, еще загнуть кромку и проблем нет. 9J ET15 отлично влезет
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
как не загибай кромку, но 9 же в арку не залезет, при ет 15
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Если завалить колеса, то норм
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а.. ну если так. НО у него же там пневмоподушки....возможно и завалить то не удастся.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
а.. ну если так. НО у него же там пневмоподушки....возможно и завалить то не удастся.
подушка подушке рознь, они могут стоять сильно выше, либо быть уже, на самом деле вы тут расписали какие то жуткие проблеммы с9ми, ну ставили мы их и на сток и на винты и на вайтеки, причем разные диски... никогда не было таких проблем, что "всеппцничоникуданевлезет", все достаточно просто решается, и Plex и Slex все описали... но мое мнение 225 туда невлезет независимо от высоты, и 9ж есть смысл ставить с приличными дорогами, иначе будешь каждый день ловить машину на небольших скоростях (ощущение управления споркаром +100500, камфорт оч сильно страдает), я видел вот такое решение по установке широких колес на корраде: приготовились сели. выдохнули:

и при этом чувак ваще непарился.....
отсюда вывод, реши сначала для себя, что именно тебе нужно, с какой высотой, где придеться ездить, насколько важен комфорт, каков бюджет.... да сто один вопрос возникнет по мимо того влезет невлезет... у меня вон счас при минус х.з сколька 9" на 215\45 17" в диаметре, проставки 20мм, ну разварены арки на 1 см зад- не то что ширкает, а при активном левом повороте салон таким туманом наполняет, что приборов невидно......... и ничо я счастлив)... да и полфорума тут, уверен, ширкает, задевает... и все мирятся, борятся... единственный вариант чтоб комфортно тихо и БЮДЖЕТНО! это сток...
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
я видел вот такое решение по установке широких колес на корраде: приготовились сели. выдохнули:
...
и при этом чувак ваще непарился.....
отсюда вывод, реши сначала для себя, что именно тебе нужно, с какой высотой, где придеться ездить, насколько важен комфорт, каков бюджет.... да сто один вопрос возникнет по мимо того влезет невлезет...
А чем больше диск торчит наружу из арки - тем больше..... кто продолжит ? :)
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Тем больше чиркает, очевидно же)))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Плохо с управляемостью наверное если на передней оси стоит 9ж.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Где-то тут Антон рассказывал нам про вылеты, ширину и плечи обкатки...
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
а как у mitlod'а с колёсами,у него ж вроде почти 9 спереди и 11 сзади а всё вместе 17-ое?
ну у Валеры, на гто точно не меньше) все зависит от того как ты хочешь все это использовать.
допустим я на поджопнике больше 7,5 не ставлю потому как я не хочу сним бороться, я хочу на нем передвигаться не сильно задумываясь о ток как куда я поеду ... а на корряге я езжу два раза в неделю да и то только по хорошим дорогам, там пожалуйста- 9" вкруг и милиписечная баранка. Да и с шириной и высотой протектора тож подобным образом дела обстоят... кто сильно задрачивается, тот и рисунок протектора подбирает) мне лично пофик, ноя сейчас меняю резину с 215\45 на 215\40 надеясь что избавлюсь от ширканий без подьема винтов
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Злой Дух, двестияпять на сорок надо))))))
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
215*40 на 17 диски с et30 шириной 7,5 - при занижении как на фото:


= ездить по неровной дороге быстрее 50кмч невозможно - очень сильно чиркает в задних арках - не о кромку арки, а внутри...


а вот так ездить можно, и быстро. и по любым дорогам.


но только вдвоем :)
иначе на волнах снова там же чиркает... думаю об удлиннении плеча балки, чтобы эффект складывания уменьшить (балка от пассата)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Степан, тогда скорее всего будет с другой стороны чиркать....
 
Сверху Снизу