Вопрос по подборке дисков

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Степан, тогда скорее всего будет с другой стороны чиркать....
:)
если ставишь балку вместе с кронштейнами (а они другие) положение колеса в арке в состоянии покоя не меняется...

проверено на нескольких коррадах. у Наташки FoxBrush балка от пассата например
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
не ну тогда я снимаюсь с дискуссии... у меня 9ж расширены арки и независимая подвеска сзади)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
А кто может сказать, лучше ли будет просто более узкий диск с меньшим вылетом (торчит наружу ,если кто ещё не выучил понятие вылета), чем 9ж? Потому как, бля, 9ж с домиком -- это жопа. Не в Германии живём. Но и на утопленных дисках коррада как-то сразу тускнеет.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Fat, Хз. Но могу сказать, что заваливание задних колес прибавило >9000 к управляемости
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Fat, главное чтобы колея задних колес не сильно отличалась от колеи передних...
Ну так одинаково сделать. Мне лично не нравится разноширокость на корраде.
Я отъездил на 9ж по кругу и сейчас с удовольствием поменялся бы на более узкие колёса, но с маленьким вылетом, т.к. на широкой резине на корраде почему-то некомфортно (на фиате 225 отлично, кстати), а узкая слишком домиком садится и тоже нихера комфорта не прибавляет, с домиком ещё хуже. А судя по тому, что многим тут нравятся белорусские дороги (на которых я без мата ездить не могу), то онли 195/60/15=)
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
А судя по тому, что многим тут нравятся белорусские дороги (на которых я без мата ездить не могу)
Сударь, приезжайте к нам в город. Я думаю что ваши дороги покажутся тебе идеальными по возвращению к себе домой.
Отсюда огромное желание подготовить машину ближе к "раллийному стилю" нежели сделать "диван с музыкой".

(Но и то что у каждого свое видение и свои вкусы в преображении машины, тоже не надо забывать.)
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
попробуй 205*55*15. - супер размер для дорог "не очень"
поддерживаю, на поджопнике 205\55 16" ниочем недумаю... но этот год переду на 195\50 (55) ибо жырная резина ненравиться
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
попробуй 205*55*15. - супер размер для дорог "не очень"
Не, для меня, как для понтореза внешний вид важней всего, поэтому стиснув зубы езжу править диски)) да профиль пох, сам домик зло. Например, были 215/40/16 на диске 7,5 -- норм, эту же резю одел на 9 -- уже так себе. Сейчас 205/45 взял, чтобы повыше и помягче было, но растянулась очень сильно на 9ж и почти ничего не амортизирует, а была бы на 7,5, уверен, было бы комфортнее в разы. Правда в домик я и накачиваю почти 3 бара на всякий=)
Но при возможности поменяю диски на более узкие с маленьким ЕТ или узкие и на проставки.. ну хоть убей не могу сейчас на корры с утопленными колёсами смотреть=(

поддерживаю, на поджопнике 205\55 16" ниочем недумаю... но этот год переду на 195\50 (55) ибо жырная резина ненравиться
У меня на поджопе 225/45/17 -- всё по барабану. Причём 225-ка одета на диск 7ж.. это по заводу! Может это комфортности добавляет ,когда резя шире диска? Внатяг, вроде бы, называется.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
ну хоть убей не могу сейчас на корры с утопленными колёсами смотреть=(
Это даааа)) После того, как поездил на широких дисках, смотришь на стоковые машины с утопленными колесами и думаешь - вот отстой :bad:
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
salvador, восьмёрка натуральная=)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
http://forums.corrado.su/showthread.php?t=922

вы как то очч свободно жонглируете параметрами дисков.... при ет 25 на передних колесах уже будут очч специфические ощущения на руле.

в том случае, если машина будет не только выставочным экземпляром и вы собираетесь ездить-- надо, чтоб вылет на передних колесах, с учетом всех проставок, был как можно ближе к штатному - ет 35.

т.е что то скорректировать вы сможете если ет будет в численном значении больше 35 (чем меньше эта цифра--тем больше колесо торчит наружу при неизменной ширине)



и еще при подборе важно обращать внимание на следующее:

1. какая подвеска стоит сейчас и что планируется в будущем. в основном это касается занижения и жесткости. можно поставить широкие колеса, которые в статике ни за что не цепляют. но как только вы попадаете на продольную "волну" - начинает чиркать и совершенно не обязательно за внешние арки -- это могут быть амортизаторы, внутренние части арок.


2. разные амортизаторы имеют разные внешние габариты-- внешний диаметр по пружинам, чашкам, месту расположения пружины по вертикали--это все критично для задних колес, так как на заднюю ось стараются ставить колесо с максимально широкой полкой. и было бы обидно потом это все "корректировать проставками" - подбор ет сразу нах....хоть сзаду он и не критичен
 
Последнее редактирование:

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
У меня спереди 7.5 ет 25 16" не могу сказать что на руле что-то очень спечифическое появилось. Разницы с ет38 15" 6" по очучениям почти никакой.
 

Konst.14

Теоретик
Сообщения
105
Реакции
0
re

Ребят смотрю тема полезная . Не сносите пусть будет думаю не только мне пригодится :)
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
Что косается подушек так они уже пружин и у меня отпилена на амортах тарелка куда ставится пружина,так что там вообще места полно для колеса,
И кромки у меня уже загнуты
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Что косается подушек так они уже пружин и у меня отпилена на амортах тарелка куда ставится пружина,так что там вообще места полно для колеса,
И кромки у меня уже загнуты
Даещь 10 дуймов ссзади :grin:
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Нормально 10-ка с зади стоит
 
Сверху Снизу