воскрешение Corrado

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
Видео работающего 8v turbo фффстудию... :))))
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
сопли подотру, и сниму на видео, звук зверский кнешна)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
при пробно выезде капот не забудь закрыть :) а то это очень модно последнее время открывать капоты на пробных выездах :) не дай бог конечно
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Мить, я его сниму от греха подальше, заодно на мойку заскочу пыль вековую собью))) чет ссыкотна мне, лучше без капота и два углекислотных огнетушителя в салон, лишним небудет
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Вопщем минувшей ночью был призведен второй пробный запуск мотора (первый показал отсутствие давления масла в воскресенье)... описывать все косяки которые делают уставшие люди посреди ночи в подземелье гаражей над "пациентом" я небуду (накосячили вдоволь, но все обошлось). Итог такой: ПАЦИЕНТ ЖИВ!!!!! она завелась и работает достаточно устойчиво (особенно после выставления зазора на ДПКВ (один из косяков)... выявлены пару децких болезней в виде соплей масла, и ОЖ, но все легко устранимо(оч на это надеюсь). так же во время пробного запуска машина лишилась колхозного шланга высокого давления гура(оторвало его нахрен), но это и к лучшему, будет заменен на идеентичную деталь от пассата. Буду трудиться ударно все ночи напролет, но в выхи попробую таки совершить пробный выезд!!!
Поздравляю! :nice:
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
сопли убраны, все оказалось донельзя банально, свое собственное разгильдяйство никто неотменял, тупо выкрутил какуюто заглушку с блока, а азд ввернуть забыл, а криппеж ее сквозной оказался, масло ипошыло на фильтр, а я сидел и думал какова хрена спод него брыжыт))) а с антифризом ищо веселее, проста недотянули штуцер на охлаждении турбины, следущий запуск был произведен успешно, без брызгов и соплей, но при попытке включить передачу получили...... а ниче неполучили, так как в отсутствии сцепления мы ниче и немогли получить.... завтра все на поиски сцепления и все таки нада заставить работать гур(седня было недонего)
З.Ы. ктонть подскажите куда делось сцепление? мож я его прокачивал неправильно??? качали долго и нудно, изначально педаль лежала на полу, но тихо тихо поднялась, качали намного дольше чем на других машинах, но педаль осталась оч мягкой, ватной какой то, может я секрет какой незнаю???
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
вчера прокатился. Впечатлений уйма, и это при том что Мапа нет вапще, програма не коректирована, и по автогагавскому прибору 0,4 бара..... седня же загоняю ее человеку на предварительную настройку января (на ДМРВ) чтоб хоть шанс был разобраться чтож оно там мало дует та) ну и по традиции, так же как и у всех турбастраителей, у меня тоже неработает блофф)))) прям напасть какаято
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
.... гангратулейшан йопта :)))))
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Проводку переделали под дмрв и лямду, оставили провода на мап и дачик температуры воздуха (на всякий случай). Кароч решено было настраиваться изначально на ДМРВ(кидайте помидорами, никидайте вот так вот я решил), потому как на месте все сможем исправить настроить и переделать, мап оставили, дабы сохранилась возможность настройки на нем. Форсунки на мое удивление работают оч четко и в на холостых непереливают. теперь о новых косяках: Вестгейт установле неправильно и недает дуть во всю силу турбине(переделается на раз), блофф недул вапще потаму как там пружинка помойму от подвески какова нть гружовика, ее хрен сожмешь(на ее место встала пружинка от термостата таза идиальнийше подошла, тока чуть подтянуть пришлось) пшикает теперь весело и турбинка крутица веселее))) обнаружен подсос воздуха на впускном колекторе, в месте соединения с блоком. потек радиатор(замена на приоровский вместе с вентилятором(лучше с двумя) , ну и найти течь масла.... неделька предстоит веселая, постараюсь взять камеру..... звук мотора это что то)))) валик помоему оооооооч злой)
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Леха поздравляю с запуском турбокоры!
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
на этой неделе, бог даст, устрань одну утечку и может поеду на настройку, вот оттуда и будет видео...
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
http://video.mail.ru/mail/zloyduh001/_myvideo/1.html вот чтот снял на телефон, мтор пока еще неровно работал, подтраивал, переливл чутка, потом все исправили, едет сейчас достаточно прилично, но еще делать и делать. Ну и немог я себе отказать в удавольствии покататься на коррочке пол дня) ууууууух, давно я так нерадовался))) впечатлений хапнул прилично. Теперь в бой с новыми силами!
Наученый горьким опытом нашей пошлогодней ошибки при сборке крабокоррады, я разобрал нафик морду и катался без капота, как ококзалось незря, охлаждение неочень то справляется. да и народ на дороге реагирует оч живо на такое чудо)))):super:
 

Вложения

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Я б тоже испугался если бы такой аппарат появился бы в зеркале заднего вида =)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
)) просто у нас такой же в гараже лежит, только это вестгейт...
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Сверху Снизу